Мультиварка: обыкновенное чудо?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Ле_Ринка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:45

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#11

Сообщение Ле_Ринка » 29 окт 2012, 19:00

У меня совсем недавно появилась мультиварка, но сейчас жалею, что не купили её раньше! Вещь действительно просто незаменимая, особенно для молодой мамы, когда и за малышом нужно смотреть и про себя с мужем не забыть. Нравится функция отложенного старта, очень удобно, еда всегда тёплая к тому времени, когда вам это нужно. Пользуюсь постоянно, омлетики, кашки, пироги, супы - всё отменное!

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#12

Сообщение Я - Лера » 25 ноя 2012, 18:45

Умничка писал(а):Обычно бывает что вещь, которая типа "два в одном" уступает по характеристикам этим двум :D . Неужели в мультиварке одинаково хороши :good: и супы, и вторые блюда, и выпечка... Что ни одного нарекания у пользователей этой суперштуковины :nea: ?!
В том то и дело, что нет нареканий. Если не устраивает время приготовления, то можно установить время приготовления в ручном режиме.
Единственный минус, для тех, кто любит «вредную» пищу, с зажаренной корочкой, то в мультиварке не получится жарить.
Мне даже кажется, что худеть начала. Пища готовится без жира, только если выпечка, то смазываю дно, а остальные блюда готовлю без масла.
Как-то даже икру приготовила из баклажанов. Можно и с нескорыми закатками на зиму прибегнуть к помощи мультиварки.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#13

Сообщение yuliyaskiba » 18 дек 2012, 08:43

Почитала все отзывы о мультиварке и очень удивилась тому, что у меня до сих пор нет такой техники. Никак не могла предположить, что мультиварка готовит все подряд, да еще и таймер помогает. Ничего себе. А что же тогда остается делать хозяйке? Я как-то привыкла четко следить за приготовлением пищи. Пойду пройдусь по магазинам бытовой техники.

Аватара пользователя

TiSha
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:22

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#14

Сообщение TiSha » 18 дек 2012, 21:50

Пользуюсь мультиваркой уже почти год и пребываю в полном восторге от этого агрегата! Особенно мне нравится в ней то, что можно закинуть в нее все необходимые продукты, выставить нужный режим и спокойно уйти заниматься своими делами. Для меня, как молодой мамы, это очень актуально. Кашки и фрукты-овощи для прикорма малютки тоже готовлю в мультяшке. Это так удобно, что уже всерьез задумалась о покупке второй мультиварки, маленькой, специально для приготовления детской еды.


shashina
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 18:57

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#15

Сообщение shashina » 23 дек 2012, 19:01

Я - Лера писал(а):В том то и дело, что нет нареканий. Если не устраивает время приготовления, то можно установить время приготовления в ручном режиме.
Единственный минус, для тех, кто любит «вредную» пищу, с зажаренной корочкой, то в мультиварке не получится жарить.
Не вводите в заблуждение людей. В определенных моделях мультей есть функция жарка - очень удобно, никаких брызг на кухне.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#16

Сообщение Надежда Любимая » 17 июл 2013, 11:27

Основное, что привлекло меня в мультиварке и с подвигло на ее покупку, это рассказы знакомых про каши, которые сами варятся и к утру готовы :yahoo: . Первое, что сварила, так это как раз кашу рисовую. Да, действительно вкусно и удобно, не надо стоять у плиты, мешать и. т. д. Теперь практически каждое утро у нас каши разные. Когда мы с ребенком просыпаемся, кашка уже готова. И мужа на работу не надо провожать и кормить, сам прекрасно справляется теперь, кушая уже готовую кашу. Для мам в декрете это просто спасение!


Кухонька
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:17

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#17

Сообщение Кухонька » 02 окт 2013, 17:22

Мультиварка действительно настоящее чудо. Как же трудно накормить ребенка, но какой малыш откажется от творожной запеканочки. Я готовлю запеканку вот за этим рецептом:



Яйца, творог, манка, сахар, изюм (курага, чернослив и т.д.) и 45 минуток – и всё готово. Вкуснотища неописуемая, малый съедает всё.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#18

Сообщение Аннушка7 » 12 окт 2013, 12:37

У меня агрегат фирмы Redmond. Купила его вместо хлебопечки - посоветовал продавец. Ничуть не жалею, потому что часто и хлеб, и пиццу в мультиварке пеку, а каша с молоком и куриный бульон получаются обалденно вкусными. Ещё один плюс – экономия места. Поскольку кухня у нас небольшая, получается, что просто некуда поставить ещё пароварку, аэрогриль, хлебопечь и другую кухонную технику.

Аватара пользователя

Bumajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#19

Сообщение Bumajka » 17 дек 2013, 00:56

Я стала счастливой обладательницей мультиварки-скроварки. Очень долго решалась на покупку, т.к. готовить люблю, вся эта возня на кухне, помешивание, проверка блюда - все это мне в радость, поэтому сомневалась, стоит ли приобретать новый девайс. Муж уговорил. У нас двое маленьких детей и в первую очередь для меня бесценна возможность оставить блюдо готовиться, а самой без опасений уйти гулять или играть с детьми, не бегая к плите. Так вот моя скороварка варит суп, например гороховый, за 28 минут, режим "Выпечка" - 18 минут и как бы даже многовато, я раньше выключаю, не люблю сильно поджаренный низ. Что уж говорить, если холодец варится 48 минут! Это было просто потрясением лично для меня. Ну еще радует отсутствие запахов, отложенный старт и другие прелести современной кухонной техники. Теперь я жалею, что не согласилась на приобретение раньше. Купили мы не раскрученный Панас или Рэдмонд, обошлась техника в копейки, а смысл тот же. Моя мама очень впечатлилась, теперь на НГ дарим ей точно такую же :yes:

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#20

Сообщение Шейла » 31 мар 2014, 22:50

Мультиварка это действительно чудо, вот делюсь фотографиями и рецептом-сегодня делала.
Рецепт "Два в одном" Тушеная капуста со свининой и гарнир-картошка на пару.
Время подготовки 30 минут, время тушения вместе с варкой на пару час. И блюдо готово полностью.
У меня мультиварка Редмонд 90 с множеством функций, среди который есть варка на пару, жарка и тушение.
Мультиварка: обыкновенное чудо? - 0_a7eb5_9f6a626e_L.jpg
Для варки на пару специальная штука шла в комплекте.
Мультиварка: обыкновенное чудо? - 0_a7eb8_bc322c53_L.jpg
На приготовление блюда два в одном надо 400 г свинины, 500 г квашеной капусты, две больших луковицы, два лавровых листика, соль, перец, подсолнечное масло, 0,5 литра воды и 6 картошек среднего размера.
Включила мультиварку в режиме "Жарка" на 35 минут, налила масло в чашу, чтобы закрыло дно, обжарила как на сковороде лук, потом туда же мясо
Мультиварка: обыкновенное чудо? - 0_a7eb4_e503d93_L.jpg
Мультиварка: обыкновенное чудо? - 0_a7eb9_818d68b0_L.jpg
и немного притомила в оставшееся время капусту,
Мультиварка: обыкновенное чудо? - 0_a7eba_c68a8825_L.jpg
потом залила водой, поперчила и немного посолила. Надо учитывать, что капуста уже соленая, поэтому аккуратно. Положила лавровые листики и накрыла чашей пароварки. Пароварку смазала, выложила сколько поместилось картошки порезав половинками и четвертинками,
Мультиварка: обыкновенное чудо? - 0_a7ebb_2eb5b6b0_-1-L.jpg
закрыла крышку, включила режим "Тушение" на один час. Через час запикал таймер, сообщив о завершении работы. Очень вкусно получилось, картошка пропиталась духом тушеной капусты с мясом и очень нежная.
Мультиварка: обыкновенное чудо? - 0_a7ebc_5b92b6b4_L.jpg
Да, ее тоже надо сверху присолить немного перед началом готовки.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя