Мультиварка: обыкновенное чудо?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#21

Сообщение Slavjana » 08 апр 2014, 10:56

Девочки, я теперь также счастливая обладательница этой чудесной помощницы на моей кухне. У меня появилась прекрасная мультиварка - скороварка Unit. Я просто в восторге, я в ней и варю и тушу, даже выпекаю обалденные тортики и кексы. А на днях испекла прекрасный рулет с маком из дрожжевого теста, это была репетиция перед Пасхой. Вот теперь решила, что буду печь кулич моей мульте.
Мультиварка: обыкновенное чудо? - мультя.JPEG
А это мой рулетик с маком
Мультиварка: обыкновенное чудо? - Фото2257.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

_Ads_
Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#22

Сообщение LedyG » 18 июл 2014, 21:35

А я сегодня сварила варенье из яблок и крыжовника в мультиварке! Очень понравился сам процесс и результат не разочаровал. Больше всего времени занял подготовительный этап - нарезать яблоки, подготовить крыжовник. А потом все очень просто - сложила в емкость подготовленные фрукты, высыпала сахар, долила чуть воды и включила режим "тушение". Через 70 минут я получила готовое варенье именно той консистенции, какая мне была нужна. Ничего не подгорело и стоять не надо было над варкой. Теперь у меня в плане кетчуп и кабачковая икра.

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#23

Сообщение Дашута » 28 авг 2014, 21:37

Я только недавно приобрела это действительно "чудо". Никогда не думала, что в ней настолько вкусно будут получаться все блюда. Моим очень все нравится.

Аватара пользователя

vedara
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:41

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#24

Сообщение vedara » 23 окт 2014, 17:44

kiti писал(а):даме за 55 легко будет разобраться с ней?
Надеюсь, мама ваша уже радуется приобретению. Если ещё нет, опишу свой опыт.
Мне 54, вполне справляюсь и довольна. Кухонная техника вполне по силам пожилым, не обижайте :(
Мультиварку Redmond купила около полугода назад. Очнь радовалась. На самом деле чудо! И пекла, и варила...Просто незаменимой стала овсяная молочная каша - засыпал всё сразу и забыл. Удобно, когда бегаешь туда-сюда. И, кстати, возрастной склероз "отдыхает". Мультиварка всегда напомнит - пора!
Сейчас беда случилась. Перепутала кнопку, видать - вытекла каша. Помыла, время прошло. Высохнуть должно было всё внутри (тем более, не лила же туда воду, протирала). Но не включилась моя помощница. Придётся в ремонт сдавать :(

Аватара пользователя

Fresh
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:52

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#25

Сообщение Fresh » 18 ноя 2014, 20:26

Мультиварка, сама по себе, очень хорошая техника для кухни. Все зависит от нас. Если наш бюджет позволяет купить дорогую мультиварку, то и возможностей, и функций у нее будет больше. Следующий процесс - это понять принцип действия прибора и приловчиться с рецептами и временем готовки, а также, ознакомиться со всеми программами. Приступив к приготовлению блюд, первое время нужно все контролировать, то есть, не отходить от мультиварки. И запоров пару ужинов, мы определим на какой программе лучше всего готовить разные блюда. Если подойти с любовью к технике, она ответит Вам тем же. А мы всегда хотим все и сразу :impossible:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#26

Сообщение andrejka » 19 ноя 2014, 10:12

Fresh писал(а): Если наш бюджет позволяет купить дорогую мультиварку, то и возможностей, и функций у нее будет больше.
На самом деле, мультиварка - не слишком дорогое приобретение. Хорошая варочная поверхность (даже газовая) обойдется значительно дороже. Например, за вот такую панель от Kuppersbusch:
Мультиварка: обыкновенное чудо? - GKS_9951_0_ED_schw.jpg
...придется выложить не менее 2000 евро.
В конечном итоге, качество приготовленного блюда зависит от мастерства хозяйки, а мультиварка дает гораздо меньше возможностей его проявить, чем альтернативные "домашние очаги"...


Оранж
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#27

Сообщение Оранж » 20 ноя 2014, 18:52

Есть очень дорогие мультиварки, видела на маркете. Чуть ли не за 30-35 тыс.
Но это уж слишком, мне кажется, никакая суперготовка таких денег не стоит.

Аватара пользователя

AlenchikS
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:34

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#28

Сообщение AlenchikS » 20 ноя 2014, 20:53

Хочу немного развеять миф об этом "чуде"! Если вы верите, что закинув в эту кастрюльку набор сырых продуктов и выставив программу приготовления на определенное время, получите кулинарный шедевр, это абсолютно не так! Для того, чтобы получить действительно вкусное блюдо, все равно нужно повозиться. К примеру для приготовления того же плова нужно предварительно делать зирвак как в обычном казане, иначе получиться обычная рисовая каша без цвета и вкуса, хотя действительно рассыпчатая :) ну и т.д. Из кулинарной книги на 200 рецептов к моей мультиварке полезными оказались только рецепт бисквита и шарлотки, тут все на высшем уровне, в духовке у меня такая пышная выпечка не получалась. Но, я ни в коем случае не хочу сказать, что данный девайс бесполезен, наоборот, есть и свои плюсы :
1. Кухонную плиту приходиться мыть намного реже :D
2. После того, как все предварительные манипуляции закончены, на кухне можно уже не появляться и не опасаться что что-нибудь пригорит.

В общем, я хочу просто сказать тем, у кого еще нет мультиварки, чтобы не верили особо рекламе и не рассчитывали, что она все будет делать за вас, но в хозяйстве все равно пригодиться :)

Аватара пользователя

Виолетка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:53

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#29

Сообщение Виолетка » 30 янв 2015, 19:59

И я наконец-то упросила мужа купить мне мультиварку. Притащил домой 230 Редмонд. я обалдела, она в комплекте со сковородой идет, подымается тэн и можно ставить сковороду. Муж любит блинчики, вот и выбрал. программ очень много, еще и все не разобрала до конца. Но плов готовили - просто пальчики оближешь))) В мультиварке есть функция Мультиповар, можно корректировать авто программы, но до этого мы тоже не дошли, за блинчиками все еще не успела опробовать

Аватара пользователя

Федор Лом
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:03
Контактная информация:

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#30

Сообщение Федор Лом » 03 фев 2015, 17:40

Раньше как-то скептически относился к мультиварке, считал, что пища должна готовится либо на сковороде, либо в кастрюле, а кухонная техника - это не вариант, но жена настояла купить, за что я ей очень благодарен. Все мои сомнения и стереотипы разрушились, после того, жена она приготовила плов, блюдо получилось просто шикарным, тогда-то я и понял, как много я терял в жизни.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя