Неприятный запах из холодильника

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Неприятный запах из холодильника

#11

Сообщение nzam » 17 апр 2013, 11:42

Enter14 писал(а):Ничего лучше, чем регулярного мытья нет. И обязательно после мытья холодильник нужно проветривать. Примерно, часика два. Многие это не делают. И влага не выветривается, оседает, отсюда запах. Зачем всякие поглотители там, где лежит пища? Лучше лишний раз намыть и хорошенько проветрить. Советую мыть холодильник раз в три месяца.
Абсолютно согласна. Лучше периодического мытья и проветривания ничего нет. А вот мыть можно кому чем нравится, лично я мою моющим средством для посуды, которое не пахнет. И еще важно не ставить в холодильник пахнущие продукты - чеснок, селедку, копчености. Лучше хранить их там в закрытых контейнерах. Чем меньше разных запахов в холодильнике, тем меньше они оседают в нем.

_Ads_
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Неприятный запах из холодильника

#12

Сообщение ksynja » 21 янв 2014, 14:38

А я вот в интернете прочитала в какой-то статье, что помогут избавиться от не очень приятного запаха в холодильнике... использованные пакетики чая. Проверенно - работает! Я когда в холодильник поставила домашнюю колбаску и буженину (маминого копчения), открыть холодильник не могла - такой запах бил в нос. Но чай устранил его...

Аватара пользователя

Арк81
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 05:14

Неприятный запах из холодильника

#13

Сообщение Арк81 » 02 фев 2014, 05:39

Если есть система ноу-фрост то проблем как таковых быть не должно, а если и возникают посторонние запахи, то нужно следовать простым правила: хранить продукты в закрытых емкостях, особенно касается это копчёной рыбы, и блюд в которых содержится чеснок в большом количестве, а так же различные подливы с мясом. Если после чистки холодильника неприятный запах не прошёл, попробуйте воспользоваться зубной пастой. На блюдечко или крышечку накладывается определённое количество пасты и ставится в конец камеры желательно поближе к отверстиям подачи холодного воздуха, результат не заставит себя ждать, а вот зубной пастой лучше воспользоваться с мятным запахом. У меня в гараже стоит старый холодильник "Днепр" так вот по совету знакомого клал я лимон, нарезанный в холодильник, чтоб избавится от запаха холодца (так получилось, что свет отключили по всему гаражному ряду и соответственно блюдо растаяло и испортилось) результата ни какого, может для незначительном неприятном запахе и помогает, но при сильно загрязнение не помогло. А вот на счет различных специальных поглотителей постороннего или неприятного запаха, я бы не советовал химия есть химия, ну по сути зубная паста тоже химия но ведь мы ее каждый день применяем и проходит она кучу инстанций, а вот яйцо это как бы новый продукт и так до конца и не изучен, может и не вреден а может и нет. Слышал, что разрезанный гранат кладут в холодильник для предотвращения неприятного запаха, но вот сам не побывал.


Ира
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:34

Неприятный запах из холодильника

#14

Сообщение Ира » 07 фев 2014, 15:36

у меня мама тоже хлеб кладет в холодильник и правда помогает)

Аватара пользователя

Svin
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:11

Неприятный запах из холодильника

#15

Сообщение Svin » 10 сен 2014, 10:20

Для устранения запахов в холодильнике использую соду, ставлю целую пачку, а через месяц-два меняю на новую. Сода хорошо впитывает запахи, а также безвредна и стоит не дорого. Также согласна с предыдущими рекомендациями, что главное чистота и своевременная проверка продуктов. А вот по поводу этого яйца сомневаюсь, вообще не люблю, чтобы рядом с продуктами находились посторонние предметы.

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Неприятный запах из холодильника

#16

Сообщение Iren76 » 28 сен 2014, 17:15

Я тоже считаю, что регулярное протирание холодильника содовым раствором избавит хозяев от проблем с запахом, проверено на собственном опыте. Иногда, если некогда помыть, я кладу на полочки куски черного хлеба. Хлеб прекрасно впитывает все посторонние запахи. И продукты обновляйте регулярно. А всякие химические штуки я боюсь, пища рядом, все-таки.


Andrey1980
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:19
Контактная информация:

Неприятный запах из холодильника

#17

Сообщение Andrey1980 » 06 ноя 2014, 16:07

Всю жизнь в холодильник клали лимон или лимонные корки. Да и после разморозки всегда лимончиком протирали. Лично мне помогает.


helga2016
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 06:25
Благодарил (а): 1 раз

Неприятный запах из холодильника

#18

Сообщение helga2016 » 15 ноя 2016, 06:31

Был у меня случай в жизни. По отъезду на отдых забыла включить холодильник, а там жеж мясо!!!! Ну вы представляете что я обнаружила вернувшись - черви!!!! Первый раз такое видела. Мучалась с запахом дня 3 наверное, все бабушкины способы перепробовала, хорошо подруга посоветовала бытовой спрей смелофф. Раза на 2 обработала и вуа-ля :good: Попробуйте!


Лара
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:55

Неприятный запах из холодильника

#19

Сообщение Лара » 28 ноя 2016, 15:06

Моя проблема была в том, что холодильник старый, больше 30 лет, запах просто въелся в стенки, чем только не пробовала вывести, тут народные средства не помогали. Подруга посоветовала средство - по-моему называется смелофф ( только на английском), хватило 2-х раз, запах пропал. Я счастлива!


Ритуля
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 00:58

Неприятный запах из холодильника

#20

Сообщение Ритуля » 19 янв 2017, 01:12

Была такая ситуация, когда весь холодильник провонял селедкой. Ничем не могли вывести этот запах. Хотели выкидывать холодильник. Но нашлись добрые люди, посоветовали средство Одоргон. Эффект превзошел все наши ожидания. Запах исчез как будто и не бывало. Советую.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя