Неприятный запах из холодильника

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Неприятный запах из холодильника

#1

Сообщение Syu22 » 13 апр 2012, 10:35

Как Вы избавляетесь от неприятного запаха из холодильника. Например, я ставлю в холодильник несколько растолченных таблеток активированного угля в рюмочке. А еще иногда покупаю специальное сине-белое яйцо, которое нейтрализует неприятные запахи. А вообще что надо делать, помимо "уборки" холодильника, чтобы запах всегда был свежий в холодильнике?

_Ads_

millla
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:22
Поблагодарили: 1 раз

Неприятный запах из холодильника

#2

Сообщение millla » 24 апр 2012, 01:58

Извините, а что это за яйцо и где такое можно купить. Никогда не слышала.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Неприятный запах из холодильника

#3

Сообщение Александр » 24 апр 2012, 06:31

millla писал(а):Извините, а что это за яйцо и где такое можно купить. Никогда не слышала.
Полагаю, имеется в виду средство типа «Odour». Данное «яйцо» наполнено гранулами, адсорбирующими неприятные запахи в холодильнике. Купить можно в Интернет-магазинах.
Поглотитель запаха «Odour» - '_zapaha.jpg
Поглотитель запаха «Odour»
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Bicho
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 10:50

Неприятный запах из холодильника

#4

Сообщение Bicho » 04 май 2012, 17:07

В первые слышу и вижу такое. Очень интересно. Сколько оно стоит? Какой запах бывает после его?
Он просто поглощает запах в холодильнике?
Есть что то подходящее для морозильника, просто как правила рыба, мясо и т.д. бывает в морозильнике и там иногда тоже не приятные запахи, или это яйцо просто бросаешь в морозильник?

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Неприятный запах из холодильника

#5

Сообщение Василиса » 05 май 2012, 17:25

Подобную кухонную технику я просто регулярно и часто мою содой. Где-то еще читала, что лимон, нарезанный, можно оставлять в холодильнике. Он тоже запахи впитывает. Но мне регулярного мятья и своевременного выкидывания портящейся еды вполне хватает для того чтобы запах неприятный в холодильнике не появлялся.

Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Неприятный запах из холодильника

#6

Сообщение vika110184 » 23 май 2012, 22:35

Есть очень простой и старый метод, который применяется для устранения запаха из холодильника. Данным методом пользовались ещё наши бабушки в советские времена, ведь старые холодильники не имели функций климат контроля, поэтому запах в холодильнике был частым гостем. Так вот метод заключается в том, что нужно взять тряпочку и намочить её в таком растворе - уксус, вода, 1:1. Поставить её в холодильник и запаха не будет. ПРОВЕРЕННО!

Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Неприятный запах из холодильника

#7

Сообщение Marussi » 05 июн 2012, 07:18

А у меня какой-то наш отечественный поглотитель неприятных запахов для холодильника. Стоит порядка 60 рублей, состоит из пластикового корпуса, который разбирается, а внутри лежит пластинка, похожая на пластину от комаров, переложенная двумя кусочками, похожими на синтепон, только черного цвета. В инструкции было написано, что если прибор перестанет выполнять свою функцию, то надо содержимое прокалить в духовке при температуре 200 градусов. Но пока, за полтора года работы, необходимости в этом нет, со своей задачей прибор справляется прекрасно.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Неприятный запах из холодильника

#8

Сообщение Enter14 » 05 мар 2013, 20:49

Ничего лучше, чем регулярного мытья нет. И обязательно после мытья холодильник нужно проветривать. Примерно, часика два. Многие это не делают. И влага не выветривается, оседает, отсюда запах. Зачем всякие поглотители там, где лежит пища? Лучше лишний раз намыть и хорошенько проветрить. Советую мыть холодильник раз в три месяца.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Неприятный запах из холодильника

#9

Сообщение Pat » 24 мар 2013, 10:21

Enter14 писал(а):Ничего лучше, чем регулярного мытья нет. И обязательно после мытья холодильник нужно проветривать. Примерно, часика два. Многие это не делают. И влага не выветривается, оседает, отсюда запах. Зачем всякие поглотители там, где лежит пища? Лучше лишний раз намыть и хорошенько проветрить. Советую мыть холодильник раз в три месяца.
Полностью на стороне таких высказываний.
Запах сам по себе не существует. Всегда есть его источник. Поэтому по три месяца я не жду. Как только увидела крошки, пятно или каплю даже – удаляю, вытираю тут же, «не отходя от кассы». Более того, если храню что-то в полиэтиленовом пакетике, то если что остается, то кладется в новый пакетик. Так и у продукта больше возможностей остаться годным к употреблению, да и пакеты со временем приобретают не слишком приятный запах.
А вообще, главное – не делать в холодильнике «залежей». Поменьше покупать впрок, как только можно. Ведь свежесть продуктов – это и наша свежесть, наше здоровье, и, уж простите, свежесть внутри нашего холодильника.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Неприятный запах из холодильника

#10

Сообщение olex-t » 17 апр 2013, 10:29

Ну в наличии запаха в холодильнике не всегда виновата именно испорченная пища. Правильно тут выше написали: это может быть открытое рыбное блюдо или мясное – не закрыл плотно кастрюльку или тарелку с чем-то пахучим – и готово, весь холодильник пропах. Вот недавно поставил муж мой в холодильник блюдце с селедкой и луком – а утром холодильник открываю – аромат… Да те же салаты иногда пахнут довольно ощутимо, пусть и приятно. Так что не всегда дело в отсутствии чистоты или испорченных продуктах. Тут как говориться человеческий фактор влияет – дети могут посуду с едой без крышки поставить или в мешочек что-то не положить. ;)
Я, например, пользуюсь иногда магазинным поглотителем запаха. Никаких ароматизаторов он не содержит, запах удаляет неплохо, один для холодильника, второй для морозильника.
Помню даже в советские времена у мамы в холодильнике все время стояла пирамидка зеленая – тоже поглотитель запахов и влаги, так что используются такие штуки давно. :yes:
А бабушка держала в холодильнике четвертинку черного хлеба с той же целью, или соду в блюдечке ставила.
Про магазинные поглотители читала, что туда уголь входит как основа (какой-то материал пропитывают угольным раствором).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей