Сантехника. Титан на кухне

Сантехника на кухне
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сантехника. Титан на кухне

#1

Сообщение Елена Белашова » 22 апр 2012, 15:06

У нас необычная разводка - отдельно идет ванна и туалет, а вторая линия - это кухня. Тема горячей воды (ее качества и наличия), наверное, больная для многих. Мы установили титан в ванной, а вот тянуть трубы на кухню в нашем случае смысла нет, придется пускать их через весь коридор (а это минимум метров 10). Хотим теперь установить второй титан на кухне. Посоветуйте, кто-нибудь там титаны ставил? Куда вы его прятали? Какие есть торговые марки, что с литражом? Вроде как минимальный литраж 10 литров. Не знаю, хватит ли этого???
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сантехника. Титан на кухне

#2

Сообщение Lisa53 » 22 май 2012, 23:45

У нас есть водонагреватель на кухне. Проблема была такая же – неудобно тянуть трубы из ванной в кухню. Стена, на которую можно было бы повесить, довольно хлипкая, поэтому от навесного отказались сразу. Посмотрев все возможные варианты, остановились на 15ти литровом кубической формы с верхней подачей воды «Термексе». Поставили его в стол под мойку, не видно и ни чему не мешает. Единственное, что выдает присутствие водонагревателя в кухне – это электрический шнур, выведенный из-под дверки шкафа. А 15 литров горячей воды вполне хватает, даже, если не нагревать её до максимума.

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сантехника. Титан на кухне

#3

Сообщение Елена Белашова » 25 май 2012, 19:30

Вы знаете, мы уже установили!!! Тоже "Термекс" и тоже на 15 литров. И также спрятали его под мойку :D . Но он у нас все-таки висит, стена позволяет. Под титаном еще есть место, храним там пакеты. Шнуры муж все спрятал в каналы, да под мебель, по стенке, так что титан в шкафчике вообще не видать. Единственный момент - это безумная любовь сына к нагревателю. Он периодически его выключает-включает, открывает шкаф, залазит и сидит под мойкой рядом с титаном, копошится в пакетах.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Goshia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:01
Откуда: Украина, Луганск

Сантехника. Титан на кухне

#4

Сообщение Goshia » 25 май 2012, 23:54

Елена Белашова. 15 литровый бойлер - этого для мытья посуды на кухне вполне достаточно, хватило бы даже 10 л. Такая кухонная сантехника, создает дополнительные удобства на кухне и независимость от централизованной подачи горячей воды. Лучше всего, конечно, покупать бойлер с нержавеющим баком, в этом случае он будет работать гораздо дольше того, который имеет эмалированную емкость. Электрические водонагреватели Термекс имеют в своей конструкции нержавеющие емкости, так, что одобряю ваш выбор.

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сантехника. Титан на кухне

#5

Сообщение Елена Белашова » 23 авг 2012, 20:37

Goshia писал(а):Елена Белашова. 15 литровый бойлер - этого для мытья посуды на кухне вполне достаточно, хватило бы даже 10 л. Такая кухонная сантехника, создает дополнительные удобства на кухне и независимость от централизованной подачи горячей воды. Лучше всего, конечно, покупать бойлер с нержавеющим баком, в этом случае он будет работать гораздо дольше того, который имеет эмалированную емкость. Электрические водонагреватели Термекс имеют в своей конструкции нержавеющие емкости, так, что одобряю ваш выбор.
О, спасибо :D , что одобряете!!! Все-таки, 15 это хорошо. У нас периодически вода в ванной идет холодная вместо горячей, муж теперь из кухни себе кипятка добирает. Ребенка можно спокойно в тазике искупать, когда горячей воды нет, что мы и делаем. Честно говоря, качество "общественной" горячей воды аховое, мы ей практически не пользуемся. Жаль, что в ванной титан так и не подключили. Купить-то купили, а включать боимся. Напор жуткий, даже стираем с трудом, а насос ставить боимся. 3 этажа, соседей без воды оставим :cry: .
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сантехника. Титан на кухне

#6

Сообщение Cookie_Monster » 06 янв 2024, 05:55

Проточный водонагреватель лучше бойлера для небольшого дома :yes:

Почему?
  • Меньшие габариты и вес. Проточный водонагреватель занимает меньше места, чем бойлер, и его легче установить. Он может быть установлен на стене или под раковиной, что особенно важно для небольших помещений.
  • Быстрый нагрев воды. Проточный водонагреватель нагревает воду сразу же после открытия крана, в то время как бойлеру требуется некоторое время, чтобы нагреть воду в резервуаре. Это особенно важно, если горячая вода требуется для приготовления пищи или принятия душа.
  • Экономичность. Проточный водонагреватель потребляет меньше энергии, чем бойлер, поскольку ему не нужно постоянно поддерживать температуру воды в резервуаре. Это особенно важно, если горячая вода используется нечасто или в небольшом объеме.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей