Что такое медленноварка?

Готовим на пару, тушим, томим
Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Что такое медленноварка?

#11

Сообщение Sedaia » 15 мар 2011, 14:49

А вот мне медленноварка очень даже подойдет. Готовлю я для семьи обычно ужин, так как все днем на работе и семья собирается вечером. Сама я весь день неподалеку от дома и занята - то со скотиной, то в огороде. Заглянуть на кухню, проверить все ли там в порядке возможность есть. Мне кажется, что этот прибор облегчит мне кухонные хлопоты.

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Что такое медленноварка?

#12

Сообщение Tina » 10 апр 2011, 18:49

Первый раз услышала здесь о таком приспособлении :o Медленноварка (как звучит...) Мне казалось, наоборот, в наш век котируются только скороварки. Оказывается, ошибалась, и есть востребованность и в медленноварке.
Хотя помню момент из моего детства, когда такой приборчик бы точно пригодился. Мы поставили варить кукурузу (все знают, что она не за 5 минут варится) и ушли на прогулку. В результате конкретно задержались и на всех парах неслись домой. Я помню, как мама переживала о натурпродукте, как бы чего с ним не вышло, а заодно и с нашей скромной квартирой. Вот сейчас думаю, что тогда бы медленноварка конкретно бы сберегла маме (и папе) нервишки.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что такое медленноварка?

#13

Сообщение agerzen » 23 июл 2011, 09:48

COOK писал(а):Хороший прибор, но я бы не рискнул уйти на работу и оставить включенным в розетку медленноварку на целый день, учитывая состояние наших электрических сетей. А включить ее по возвращению с работы: не дождешься готового блюда, быстрее уснешь. Таким образом, выходит, что пользоваться медленноваркой лично у меня получиться только на выходных, когда прибор может находиться под контролем.
Ну это, наверное, не тот аргумент, который говорит против применения приборов, упрощающих жизнь и оздоровляющих пищу...
Если я правильно понял, то уходя на работу, вы выключаете все электроприборы (холодильник, кондиционер, прибамбасы аквариума и элементы сигнализации...)?
Может это и верно, но нужно ли? И рентабельно ль?
Интересно, наши предки к старинной печи были привязаны на десятки часов, не ходили в поля и в леса, в тот день, когда готовили каждодневные щи (методом многочасового томления)?
Медленоварка - прибор повышенной безопасности, а следить за проводкой электросетей должны предохранители (без жучков).

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Что такое медленноварка?

#14

Сообщение Гриша » 17 авг 2011, 20:20

Впервые с медленноваркой я столкнулся лет наверное десять назад. Причем первый опыт показался мне отрицательным - я присутствовал при приготовлении пищи на медленоварке у людей и так и ушел, не попробовав то, что получилось. Потом прошло еще четыре года. Как то я зашел к знакомым и они угостили меня обычным украинским борщом. Я от этого вкуса прямо обалдел. Очень долго "рылся" в тарелке и пытался определить что же дает такой своеобразный вкус - но так и не понял. Пришлось спрашивать. А когда узнал, что ингредиенты самые обычные, просто борщ приготовлен на медленноварке у меня, естественно, проснулся интерес. Я попросился к этим знакомым самостоятельно приготовить какое то блюдо (сейчас уже и не помню какое). Результатом этого стало то, что на следующий день я уже купил жене (ну и себе, естественно) медленоварку. Вот с тех пор и упражняемся, когда есть время и желание. В действительности продукты приготовленные на медленноварке и по вкусу и по качеству очень отличаются, поэтому кто еще не пробовал - пробуйте, не пожалеете. :hi:

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что такое медленноварка?

#15

Сообщение agerzen » 21 авг 2011, 07:46

Гриша писал(а):Впервые с медленноваркой я столкнулся лет наверное десять назад. Причем первый опыт показался мне отрицательным...
Потом прошло еще четыре года. Как то я зашел к знакомым и они угостили меня обычным украинским борщом. Я от этого вкуса прямо обалдел...
А когда узнал, что ингредиенты самые обычные, просто борщ приготовлен на медленноварке у меня, естественно, проснулся интерес...
Результатом этого стало то, что на следующий день я уже купил жене (ну и себе, естественно) медленоварку. Вот с тех пор и упражняемся, когда есть время и желание. В действительности продукты приготовленные на медленноварке и по вкусу и по качеству очень отличаются, поэтому кто еще не пробовал - пробуйте, не пожалеете. :hi:
Вот оказывается как оно бывает, и как появляется интерес, а может быть и любовь, желудком навеянные. Конечно же, медленноварка не всем и не всегда пригодится и по вкусу. Но все - своевременно. И ко многому мы идем путем в не близким и долго (четыре года). Зато и - отзыв соответственный "от этого вкуса прямо обалдел", и результаты - на следующий день купил жене!..
А главное, не спонтанно, а обдуманно. :yes:


Regis
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:33

Что такое медленноварка?

#16

Сообщение Regis » 25 окт 2011, 00:41

А в нее как часто воду подливать нужно? И вообще, как любой сосуд работающий под давлением, а она именно к таким и относится, как медленноварка выглядит со стороны соблюдения техники безопасности? Ну я имею ввиду она не бабахнет?

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Что такое медленноварка?

#17

Сообщение Сергей » 01 дек 2011, 07:16

Regis писал(а):А в нее как часто воду подливать нужно? И вообще, как любой сосуд работающий под давлением, а она именно к таким и относится, как медленноварка выглядит со стороны соблюдения техники безопасности? Ну я имею ввиду она не бабахнет?
Если правильно обращаться, то нет.

Аватара пользователя

Милана
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:59

Что такое медленноварка?

#18

Сообщение Милана » 29 дек 2011, 14:46

Медленноварка очень хорошо подойдет людям, которые страдают различными заболеваниями желудка. Такие люди очень тщательно относятся к приготовлению еды, основной рацион которых составляют каши. И медленноварка в этом случае отличный для них вариант. Всегда выбирайте только ту технику, которая соответствует вашим нуждам и потребностям.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Что такое медленноварка?

#19

Сообщение Сергей » 12 янв 2012, 12:53

Irina1971 писал(а):Объем емкости в медленноварке 3-6 литров. Для приготовления варенья это очень мало. Обычно на даче у меня вёдра ягод и фруктов, которые я консервирую на зиму. Поэтому пользуюсь 10-литровыми кастрюлями, которых у меня несколько. В этом смысле медленноварка меня совершенно не устроит. А холодец и голубцы готовлю так редко, что нет смысла покупать для них дополнительную кухонную технику.
На мой взгляд, лучше техника, которая сочетает в себе и медленоварку, и скороварку, и пароварку, а это - мультиварка. :D

Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Что такое медленноварка?

#20

Сообщение martin » 01 мар 2012, 18:14

Теща пользуется таким вот чудом техники. У нее проблемы с желудком и ей нельзя ничего жаренного. Поэтому она практически все либо варит, либо тушит. Как-то в гостях были и пробовали отварной картофель, приготовленный на медленноварке. Вкус у картофеля совсем другой получился, и сам он намного нежнее стал. Смысл в ней определенно есть, но опять же не всем она нужна.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя