Как почистить тостер от хлебных крошек?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#1

Сообщение Елена Белашова » 26 апр 2012, 15:04

У нашего тостера есть специальный поддон для сбора крошек, мы его регулярно вытряхиваем, трясем тостер над мусорным ведром и раковиной, дуем в него, но все-равно крошки в нем болтаются. Там где стоит тостер, крошки вообще постоянно рассыпаны, чуть его тронешь, он их, видимо, от испуга или возмущения из себя выдавливает. Еще он стал иногда подозрительно попахивать подгорелым хлебом, если долго его не используем. Как вы тостеры чистите? Пылесосить, кажется, не стоит :) . А еще варианты есть или это уже клиника???
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#2

Сообщение vika110184 » 13 июл 2012, 11:01

Поделюсь с вами своим опытом очистки тостера от крошек. Ни в коем случае не трясите тостер «вверх тормашками», вы его повредите и вытряхните мелкие детальки, которые слабо зафиксированы. Я снимаю донышко, стряхиваю с него крошки, а из тостера их удаляю используя влажную салфетку, можно за не имением салфеток использовать слегка влажную мягкую мочалку.

Аватара пользователя

Flora_
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:51

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#3

Сообщение Flora_ » 29 июл 2012, 19:26

Хыхы, я беру тостер, выхожу на балкон и как следует трясу:) Вроде никто снизу не жаловался на хлебный дождь, а тостер вроде третий год уже:)))

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#4

Сообщение valentin1981 » 20 сен 2012, 10:53

Такая кухонная техника техника как тостер, требует особого ухода. У нас был просто тостер, у которого не было поддона внизу, и мне конечно же приходилось его переворачивать и трясти, чтобы все крошки выпали. Но сейчас у нас такой тостер, который можно легко отчистить, сняв поддон и все крошки вываливаются сразу же. Очень удобно.

Аватара пользователя

cakura1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#5

Сообщение cakura1 » 18 дек 2012, 17:51

Чистить тостер, необходимо хотя бы 1 раз в месяц. Иначе появятся посторонние запах, не лучшим образом влияющие на качество изготовленных в нем продуктов. Для этого сгодится обычная зубная щетка, она вполне способна достать, даже в самые недоступные места внутри тостера. А вот потдон, если он имеется, нужно вытряхивать и мыть, после каждого использования.

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#6

Сообщение Евгения » 31 мар 2014, 11:32

Тостер - кухонная техника, не очень приятная в обслуживании. Наш первый тостер очищался ужасно, крошки добыть было никак нельзя, конденсат скапливался, крошки прилипали, спекались. Отвезли на дачу.

Новый девайс гораздо лучше, размораживает-подогревает. Стенки не нагреваются, крошки не спекаются. Нижний поддончик - выдвижной, перекрывает всю поверхность снизу, что весьма облегчает уход. Морока с чисткой все равно осталась. Чищу пылесосом-USB от компа (приношу тостер) и кулинарной кисточкой тоненькой. неплохо подойдет и старая жесткая макияжная - хорошо достанет уголки.

А чтобы тост меньше оставлял крошек внутри, стараюсь сверхаккуратненько вынимать. Если чувствую, что сейчас застрянет - беру щипчики.


Наталья1282
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#7

Сообщение Наталья1282 » 21 авг 2014, 12:40

А у меня такой тостер, что достаточно поверхность потереть сухой тряпочкой и нет никаких крошек. Сын даже шаурму делает на нем, заворачивает все ингредиенты в лаваш и в тостер.

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#8

Сообщение Filumena » 25 сен 2014, 16:18

Тостер – достаточно удобная кухонная техника. Позволяет разнообразить завтрак, импровизировать с бутербродами. Хлебные крошки, в изобилии покрывающие тостер и поверхность стола, безусловно, огорчают. Выручает выдвигающийся поддон, которым оснащена модель. Однако на стенках зачастую остаются налипшие крошки. Раньше тоже трясла тостер, пыталась использовать металлические предметы, стараясь привести кухонный агрегат в порядок. Сейчас изменила тактику: приспособилась очищать поверхность постаревшей кулинарной кисточкой. Если аккуратно проделывать регулярную очистку, то тостер сохранится в прекрасном состоянии.
Как почистить тостер от хлебных крошек? - т остер 1.jpg
Как почистить тостер от хлебных крошек? - тостер 2.jpg

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#9

Сообщение Ростислав » 22 апр 2017, 20:02

Обычно снизу есть поддон, который можно почистить, просто сбросив в урну. Если нет, то необходимо аккуратно перевернуть тостер.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#10

Сообщение anders » 27 сен 2017, 02:32

А кто-нибудь инструкцию к тостеру читал? Что там написано по поводу того как нужно правильно очищать тостер от крошек?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей