Дым из духовки

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Helenos
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:50

Дым из духовки

#1

Сообщение Helenos » 27 апр 2012, 07:04

Уже пол года, как я купила плиту фирмы "Горения". Вроде бы и фирма не плохая, и товар выпускает качественный, но постоянно, когда включаю духовку, идет черный дым. Этот дым уже закоптил всю духовку, вымыть его очень трудно. Запах стоит такой, что просто дышать невозможно. Мы уже вызывали специалистов, но все зря. Подскажите, может у кого-то такая самая проблема, как вы ее исправили?

_Ads_
Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Дым из духовки

#2

Сообщение vika110184 » 29 апр 2012, 14:30

У меня тоже дома плита Gorenje, но я могу сказать наоборот, духовка работает превосходно. Брат работает в магазине бытовой техники и говорит, что такие проблемы как у вас с плитой возникли из-за производственного брака. Вам нужно обратится в сервисный центр Gorenje и изначально когда столкнулись с данной проблемой вам бы её починили по гарантии, а так придётся платить за услуги мастера.

Аватара пользователя

cakura1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Дым из духовки

#3

Сообщение cakura1 » 06 июн 2012, 08:40

Какой бы марки не была печь, дым из духовки это явно поломка! С печью явно что то не то, вам нужно было сразу обратится в сервисный центр. В течение первых двух недель, с момента покупки плиту можно было заменить. Но вы еще можете обратится в сервиз по гарантийному обслуживанию. Если конечно ваши спецы не раскручивали корпус плиты, а если все таки раскрутили то гарантийному обслуживанию такая кухонная техника не подлежит.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Дым из духовки

#4

Сообщение Надежда Любимая » 07 сен 2012, 07:06

С указанной вами фирмой не знакома. Не сильно представляю себе как вообще может идти дым из духовки? Это же там должно наверное что–то сгореть? Или пища, или какая–то деталь. Вентилятор может не исправен. И сколько вы уже терпите вашу чудо – духовку. Если она у вас еще на гарантии, тогда верните ее просто в магазин и напишите претензию. Однозначно нужно вызывать повторно мастеров и требовать с них по полной программе.

Аватара пользователя

Аленка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 14:50

Дым из духовки

#5

Сообщение Аленка » 25 ноя 2014, 20:53

Дым из духовки? У меня тоже плита Gorenje, но дыма из духовки не наблюдала никогда! Я вообще люблю продукцию этого производителя. Все что покупала имело отличное качество. Так и с плитой вышло…
В вашем случае думаю, что может быть две причины. Или у Вас там толстый слой набрызгавшего жира и сока которые коптят, когда духовка нагревается (что, наверное, маловероятно) или это плавится что-то из изоляционных материалов. В таком случае это опасно! Во-первых, вся семья дышит этой жуткой смесью разных химических веществ, образующихся при сгорании, во-вторых, ими пропитывается приготавливаемая пища! В-третьих, рано или поздно подобная поломка может привести к замыканию и в результате может пострадать не только печь, а и другие электроприборы. Думаю, что нужно срочно ремонтировать и не ждать неприятностей. А если специалисты, которых Вы вызывали, не справились, то везите ее в сервисный центр Gorenje. Там настоящие специалисты и помогут в решении проблемы.

Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Дым из духовки

#6

Сообщение Laska » 16 сен 2017, 15:13

Посмотрите внимательно, нет ли где на тене и внутри духовки посторонних предметов ( жир, кусочки пищи, полиэтилена от упаковки и т.д) возможно именно этот предмет и плавиться. Если ни чего нет, тогда по гарантии менять.

Аватара пользователя

Владик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 02:15

Дым из духовки

#7

Сообщение Владик » 01 окт 2017, 01:20

Helenos писал(а):
27 апр 2012, 07:04
Уже пол года, как я купила плиту фирмы "Горения". Вроде бы и фирма не плохая, и товар выпускает качественный, но постоянно, когда включаю духовку, идет черный дым. Этот дым уже закоптил всю духовку, вымыть его очень трудно. Запах стоит такой, что просто дышать невозможно. Мы уже вызывали специалистов, но все зря. Подскажите, может у кого-то такая самая проблема, как вы ее исправили?
Срочно, пока не закончился срок гарантии, обращайтесь в сервисную мастерскую! Там вам исправят духовку или в случае невозможности отремонтировать её обменяют на новую.

Аватара пользователя

Тришка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Дым из духовки

#8

Сообщение Тришка » 08 окт 2017, 15:41

Что значит специалисты не помогли? Если плите лишь полгода, значит она на гарантии, просто отнесите ее в магазин и пусть либо эту ремонтируют, либо новую выдают.

Аватара пользователя

Лилианка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 03:55

Дым из духовки

#9

Сообщение Лилианка » 09 окт 2017, 03:05

У меня запах гари появляется из духовки, когда она загрязнилась и нуждается в мытье. Чтобы не прерывать процесс выпечки включаю тогда вытяжку, а уже после выпекания блюда дожидаюсь пока духовка остынет и тщательно вычищаю её.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Дым из духовки

#10

Сообщение ilana » 16 окт 2017, 02:06

Helenos писал(а):
27 апр 2012, 07:04
Уже пол года, как я купила плиту фирмы "Горения". Вроде бы и фирма не плохая, и товар выпускает качественный, но постоянно, когда включаю духовку, идет черный дым. Этот дым уже закоптил всю духовку, вымыть его очень трудно. Запах стоит такой, что просто дышать невозможно. Мы уже вызывали специалистов, но все зря. Подскажите, может у кого-то такая самая проблема, как вы ее исправили?
Дым идет от самой духовки изнутри или от её проводки? В любом случае этого быть не должно, это сигнал о неисправности прибора, не игнорируйте его. Своевременный ремонт всегда обходится дешевле, чем непредсказуемые последствия.
вкусно есть не запретишь!

Ответить


Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей