Бисквит в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
кнопка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:13

Бисквит в мультиварке

#1

Сообщение кнопка » 28 апр 2012, 09:00

Хочу предложить вам замечательный рецепт БИСКВИТА (получится 100%):
6 яиц, 150 г сахара, 115 г муки, 25 г какао, 40 г сливочного масла.

Отделить белки от желтков, желтки взбить с 1/2 частью сахара до бела. Отдельно взбить белки до плотной пены, добавить частями оставшийся сахар (1/2) и продолжать взбивать до устойчивых пиков. Соединить желтки с белками, медленно размешивая. Муку просеять вместе с какао и добавить к яичной смеси. Все хорошо перемешать и добавить растопленное и остуженное сливочное масло, снова аккуратно перемешать. Вылить тесто в мультяшную чашу поставить на режим "Выпечка" на 25 мин. Затем бисквит вынуть из чаши и остудить на решетке, разрезать на коржи на 2-3 части. Крем на ваше усмотрение можно любой. Поверьте, бисквит получится замечательный (даже у тех, кто не любит выпечку делать в мульте).
Бисквит в мультиварке - b0653d02bf73.jpg
Бисквит в мультиварке - a75955207c9b.jpg
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Бисквит

#2

Сообщение Елена Белашова » 28 апр 2012, 18:36

Что такое "взбивать до устойчивых пиков"??? :unknown: А какая у вас мультиварка? У нас нет ее вообще. Не знаю, есть ли смысл покупать? У нас чудо-сковородка, обычная духовка, микроволновка, пароварка, а вот мультиварки пока нет, обходимся тем, что есть и без нее.
П.С. Забыла))) У вас очень классный тортик!!!
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
кнопка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:13

Бисквит

#3

Сообщение кнопка » 02 май 2012, 09:09

Елена Белашова писал(а):Что такое "взбивать до устойчивых пиков"??? :unknown: А какая у вас мультиварка? У нас нет ее вообще. Не знаю, есть ли смысл покупать? У нас чудо-сковородка, обычная духовка, микроволновка, пароварка, а вот мультиварки пока нет, обходимся тем, что есть и без нее.
П.С. Забыла))) У вас очень классный тортик!!!
1. Как объяснить то... Устойчивые пики - это когда допустим при взбивании белки не опадают, а держат свою форму, не пенистая, а плотная такая масса должна получиться.
2. У меня мультя - ARC. Поверьте, я на плите готовлю оч. редко. Посмотрите форумы, почитайте про мультиварки и вам захочется иметь такую помощницу дома.
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Бисквит

#4

Сообщение Тиса » 19 июн 2012, 23:50

Интересный рецепт. Лично я для бисквита белки от желтков никогда не отделяю, взбиваю яйца с сахаром и затем муку добавляю. На 4 яйца - 1 стакан сахара и 1 стакан муки. Тоже всегда получается хороший бисквит - и в духовке, и в мультиварке. Хотела спросить, а 25 минут выпечки в мультиварке не мало? Или у вас турбо-режим присутствует?

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Бисквит

#5

Сообщение Лилия » 06 окт 2012, 21:12

кнопка писал(а): 2. У меня мультя - ARC. Поверьте, я на плите готовлю оч. редко. Посмотрите форумы, почитайте про мультиварки и вам захочется иметь такую помощницу дома.
Поддерживаю :)
Моей мультиварке всего 5 мес. и с её появлением на плите практически перестала готовить, даже яйца стараюсь в ней приготовить. Кстати, в мультиварке получается замечательный омлет, рецептом как-нибудь обязательно поделюсь ;)
А бисквиты в мультиварке просто не могут не получится! Все равномерно пропекается, идеально поднимается и не опадает. Те, кто часто печет в духовке знают, что это основные проблемы бисквитов, да и сладких пирогов в целом.
Тиса писал(а): Хотела спросить, а 25 минут выпечки в мультиварке не мало? Или у вас турбо-режим присутствует?
Многое зависит от мощности мультиварки: чем она мощнее, тем быстрее готовит и печет. Ориентируйтесь на свою модель. У меня мультиварка Panasonic SR-TMH10, в ней бисквит из 6 яиц будет готов за 35 мин., а если хочется более румяной корочки - ставьте 40 мин.

Ответить


Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей