Соевая спаржа с луком

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Соевая спаржа с луком

#1

Сообщение Елена Белашова » 30 апр 2012, 14:13

Часто готовим корейскую спаржу из соевых бобов с кукурузой или грибами. Решила попробовать сделать немного необычный вариант. С репчатым луком, чесноком, зеленым луком и соевым майонезом. Соевую спаржу замочила на ночь. Лук и чеснок слегка припустила на сковороде с маслом, солью и крупным перцем. Добавила к ним мелко порезанную спаржу, потушила вместе минут 10, добавила соевого майонеза и зеленого лука. Потушила еще пару минут. Выложила на тарелку и полила сверху немного жидким соевым майонезом для красоты. Получилось очень быстро и вкусно. Солить нужно очень аккуратно, майонез и спаржа сами по себе слегка солоноваты. В отделе с корейскими салатами такого варианта не видели, но получается просто отлично.
Соевая спаржа с луком - 01_sparzha_s_lukom.jpg
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

natapusiy
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:01
Откуда: Россия

Соевая спаржа с луком

#2

Сообщение natapusiy » 21 июн 2012, 21:31

Елена, у Вас всегда такие оригинальные рецепты, вкусные и в то же время очень простые! А Вы как замачивали такую спаржу? Я, например, замачиваю, соевую спаржу на ночь в горячей воде с соевым соусом и уксусом, где-то на пол-литра кипятка 3 ст. ложки соевого соуса и 1 ст. ложку 9% уксуса, за ночь все это постоит и замаринуется. И еще, а почему именно соевый майонез нужно использовать? Или это не принципиально? Так уж сильно хочу попробовать такой салатик на выходных сделать. :claping:

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Соевая спаржа с луком

#3

Сообщение Елена Белашова » 21 июн 2012, 21:57

Спасибо!!! Соевый майонез - не принципиально :D , можно любой другой соус и обычный майонез. Мне соевый нравится, и с соевыми продуктами он очень хорошо сочетается. Единственное, я пробовала только соевый майонез местного производства, у нас в городе есть соевый цех. Не знаю, как на вкус другие варианты, но наш удачный. Муж ест, а это очень многое значит, он сою вообще-то не уважает :D . Я обычно замачиваю просто в холодной воде и на ночь. Мариновать не пробовала, но у нас как раз есть пачка спаржи сухой, надо попробовать по вашему рецепту, но кипяток, наверное, не буду использовать, а залью обычной чистой водой.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Соевая спаржа с луком

#4

Сообщение Slavjana » 16 июл 2012, 05:06

О салат очень классный! У нас в семье тоже любят такую спаржу, но вариант ее приготовления у нас значительно быстрее! Для начала я кипячу воду, затем крутым кипятком заливаю спаржу и накрываю емкость с нею крышкой. Так она стоит до полного приготовления. В это время я мариную мясо, нарезанное тонкими полосками (какое мясо взять это не принципиально, чаще я использую свинину или курицу). Для маринада использую соевый соус и смесь перцев (черный, красный и чили, можно еще и паприку, так вкуснее получается). Оставляем мясо минут на 15 -20. Затем обжариваем его на сковороде в предварительно раскаленным на ней растительным маслом. Пока мясо жарится до готовности, займемся спаржей. Вытащим ее из воды и немного обсушим, затем нарежем на нужные нам брусочки. Подготовленную спаржу заливаем жаренным в масле мясом и досаливаем по вкусу. Также еще можно добавить морковь по-корейски, она придаст особую пикантность салату. Вот так просто и быстро и вкуснейший салатик готов!
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Соевая спаржа с луком

#5

Сообщение Dollface » 06 окт 2023, 02:51

Попроще люблю :)

Короткий рецепт салата спаржа с луком:

Ингредиенты:
  • 1 пучок спаржи
  • 1 луковица
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • 1 столовая ложка лимонного сока
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1/4 чайной ложки черного перца
Что делаем:
  • Спаржу вымыть и отрезать жесткие кончики.
  • Лук нарезать тонкими полукольцами.
  • Спаржу и лук выложить в салатницу.
  • Добавить оливковое масло, лимонный сок, соль и перец.
  • Хорошо перемешать и подавать к столу.
Совет: Салат можно дополнить другими овощами, например, помидорами, огурцами или болгарским перцем. Также можно добавить в салат тертый пармезан или другой твердый сыр.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Соевая спаржа с луком

#6

Сообщение Cookie_Monster » 06 окт 2023, 14:10

Но всё же соусы делают наши блюда незабываемыми ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей