Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной машине

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Юка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:37
Откуда: Москва

Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной машине

#1

Сообщение Юка » 26 май 2012, 21:33

При беременности хотелось приобрести такую кухонную технику, как хорошая мясорубка. Потому что у нашей старой от мытья в посудомоечной машине съемные части потемнели и стали пачкать руки и мясо. Поэтому хотелось найти такую мясорубку, у которой эти части можно мыть в посудомоечной машине. А значит, все они должны быть из нержавеющей стали. Забила в поисковик "мясорубка" и "нержавеющая сталь". Вначале искомые мясорубки попадались только промышленные, но они очень тяжелые и дорого стоят. А потом все же нашла и бытовую с таким параметром: Binatone MGR-3040.

Изображение

Хотелось английского производства, но такие мясорубки продают только в регионах и на Украине. А в Москве - китайские. В конце концов пришлось согласиться на Китай. Привезли. Съемные части серебристого цвета, на нержавейку весьма похожи. В инструкции написано: "все съемные части мясорубки можно мыть в посудомоечной машине". Перемолола фарш, заложила части мясорубки в посудомойку. Наутро вынимаю - а они потемнели. Все, кроме диска с дырками, ножа и верха, куда фарш закладывают.
Читая потом в интернете про эту проблему, выяснилось, что есть и другие марки мясорубок, про которые в инструкции так написано, - но все они темнеют от мытья в посудомойке.
Так почему производители нас так обманывают?

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной маши

#2

Сообщение valentin1981 » 24 июл 2012, 16:06

Любая кухонная техника должна соответствовать всем стандартам. Если она не соответствует стандартам безопасности как минимум, то такой на кухне не должно быть. У меня точно такая же мясорубка, которая всегда помогает в рубке мяса и перемоле даже орехов если нужно бывает. На и чистится она очень быстро. Деталей там не много, поэтому собирать легко.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной маши

#3

Сообщение НЕМИЗИДА » 29 апр 2013, 07:59

На самом деле в посудомойке много чего нельзя мыть, например, деревянные лопатки, ножи с деревянными ручками, у меня еще и дуршлаг алюминевый - тоже нельзя мыть в посудомойке, хоть и не пачкает потом, но темнеет не очень красиво. Еще нельзя мыть посуду с посеребрением и позолотой - смываются со временем. Но вообщем плюсов у посудомойки все же больше, а в первую очередь - экономия времени.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной маши

#4

Сообщение blacorr » 30 апр 2013, 18:10

Практически во всех мясорубках металлические части сделаны из алюминиевого сплава. В щелочной среде он темнеет - хоть английский, хоть китайский. Тут можно посоветовать одно из двух: либо подобрать моющее средство с нейтральной реакцией, либо мыть подобные вещи вручную. Деталей в мясорубке не много и пользуются ею не 3 раза каждый день.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной маши

#5

Сообщение valentin1981 » 03 июл 2013, 22:34

У нас дома две мясорубки, одна механическая, которая нравится именно мне почему то больше, а вторая электрическая. Так вот, обе почти полностью разбираются без проблем, можно даже до мельчайших деталей разобрать, но собирать как раз электрическую почему то немного сложней. Хотя сейчас полностью переключились на электрическую, так как очень много времени экономит. Как хорошо, что такую кухонную технику придумали.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной машине

#6

Сообщение golovorez » 27 июл 2014, 18:44

Лучше все детали мясорубки мыть ручками, так будет надежней для оборудования. На сколько я знаю, посудомоечная машина всегда использует моющие средства, которые на мясорубки оказывают негативное влияние. Поэтому все металлические детали нужно мыть только руками, решить проблему, сменив моющее средство, вряд ли получится.


Михаил Р
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 09:39
Контактная информация:

Мясорубки, части которых можно мыть в посудомоечной машине

#7

Сообщение Михаил Р » 25 фев 2015, 15:36

Все зависит от сплава и используемого средства мытья. Если сталь дешевый алюминий или иной сплав то да металл будет темнеть даже от простой воды где вообще отсутствует какое либо моющее средство. Советую не мыть мясорубку в посудомоечной машине. Если есть горячая вода то ее можно быстро помыть руками. Главное чтобы процесс мыться не растянулся более 20 минут.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя