Кому какая печь нужна... из электрических?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Кому какая печь нужна... из электрических?

#1

Сообщение agerzen » 19 дек 2010, 19:21

Нынче выбор электрических печей очень большой, и каждому из них есть свой покупатель, предпочтитель. И зависит многое от того, большая она нужна, как стандартная обычная, или поменьше… есть и вообще миниатюрные, двух конфорочные. Есть и с духовым шкафом и без оного. Существуют с экслюзивной отделкой и попроще оформленные. Дорогие, и не очень! Скорей всего многое зависит еще, что называется – «по вкусу». Какая же вам лично приглянулась, и желаема? Поделитесь мнением, впечатлением, опытом…

_Ads_
Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Кому какая печь нужна... из электрических?

#2

Сообщение китти » 23 дек 2010, 17:41

Я выбирала обычную классику, с духовкой. Но пришлось покупать духовой шкаф, потому что слишком слабая печь. Меняла, пробовала заменить модель, остановилась на Аристоне золотистом, теперь полирую каждый день, поскольку маленькая капля уже видна, а я терпеть не выношу, когда печка не блестит. Если отбросить духовку, то в целом, неплохая печка.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Кому какая печь нужна... из электрических?

#3

Сообщение COOK » 26 янв 2011, 22:43

На мой взгляд, если выбирать электрическую печь, то лучшей будет печь с поверхностью изготовленной из стеклокерамики, поскольку такая поверхность помимо хорошего внешнего вида обладает ценным качеством, разогрева именно зоны нагревательного элемента, в то время как пространство поверхности на расстоянии 2-3 см от зоны нагревательного элемента остается холодным. Сам нагревательный элемент поверхности желательно выбрать галогеновый, поскольку он имеет очень быстрое время нагрева-порядка нескольких секунд (для сравнения у термоэлектронагревательных элементов время нагрева порядка 7-10 минут.)

Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Кому какая печь нужна... из электрических?

#4

Сообщение Надя » 27 янв 2011, 05:46

Вот я тоже такую плиту хочу с поверхностью из стеклокерамики и чтобы конфорки не выделялись. Их так трудно мыть. Постоянно эта грязь скапливается. К тому же я как-то по телевизору слышала, что такие плиты до определённого градуса нагревают поверхность, а потом сами начинают остывать. Это для слишком беспамятных, чтобы не сжечь дом, например, забыв на плитке что-нибудь включенным.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Кому какая печь нужна... из электрических?

#5

Сообщение китти » 31 янв 2011, 04:19

Стеклокерамика выглядит красиво, только хрупкая очень, нужно быть суперосторожной. Я б себе сделала варочные панели, во-первых, выгоднее, а во-вторых места много не нужно для них. К тому же цена не очень кусачая, хотя, конечно, есть и дорогие. Но панели хороши, когда либо духовка не нужна, либо есть техника, уже заменившая духовку, тогда панелей будет достаточно.


solong
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:05

Кому какая печь нужна... из электрических?

#6

Сообщение solong » 14 фев 2011, 11:21

Плита на кухне - основная кухонная техника. Прогресс не стоит на месте, все время появляются плиты нового типа. Хочу обратить ваше внимание на индукционные. Нагрев осуществляется вихревыми токами прямо в металле посуды. Стеклокерамика поверхности при этом остается холодной. Индукционные плиты экономичны, имеют много температурных режимов, автоматическое отключение, предварительный разогрев не требуется, правда нужна посуда, изготовленная из обычной стали.

Аватара пользователя

максимыч
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Кому какая печь нужна... из электрических?

#7

Сообщение максимыч » 14 фев 2011, 13:19

Да полностью согласен, что плита является практически главной кухонной техникой. Выбрать сейчас очень непросто продается их великое множество. Если определишься с маркой, так потом с опциями дополнительными будешь думать сто лет. Вот я, например, купил плиту Hansa, плита неплохая, керамическая поверхность, таймер отключения и включения, гриль, конвектор. Но ничем не пользуюсь, так что зачем переплачивать за то, чем не будете пользоваться.

Аватара пользователя

Poman4uk
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:35

Кому какая печь нужна... из электрических?

#8

Сообщение Poman4uk » 14 фев 2011, 14:01

У меня дома стоит электропечь «Whirlpool». Верхнее покрытие - стеклокерамическое, черного цвета, корпус - белый, очень стильно выглядит.
В приготовление еды ей нет равных. Печью пользуюсь, делаем пиццу и пироги, получается очень вкусно. Керамику приходится каждый раз мыть специальным средством, т.к. она сильно марается, а так в целом очень не плохая печь.

Аватара пользователя

Владимир
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:30

Кому какая печь нужна... из электрических?

#9

Сообщение Владимир » 14 фев 2011, 14:09

Дополнительные опции - это возможности для фантазии и экспериментов. В прошлом году мы поменяли плиту на современную. Получилось довольно дорого, но оно того стоило. Супруга быстро освоила дополнительные возможности новинки и использует их по максимуму. Ко многим функциям мы просто не привыкли и не знаем насколько удобней с ними жить. Надо учиться. Тем более, что жена получает огромное удовольствие от процесса!

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Кому какая печь нужна... из электрических?

#10

Сообщение Irina1971 » 20 фев 2011, 13:26

У меня стеклокерамическая варочная поверхность, и я никак к ней не привыкну после газовой плиты. И посуда для нее не вся подходит, и конфорки недостаточно быстро нагреваются, и расколоть можно при неаккуратном обращении. К достоинствам могу отнести несложность ухода (правда, делать это нужно очень часто), таймер и защиту от перегрева. Жалею, что не купила индукционную печь, там нагревание гораздо быстрее происходит. Но все равно у меня ностальгия по газовой плите.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя