Комбайн для кухни и его возможности?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Andruha
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:26

Комбайн для кухни и его возможности?

#11

Сообщение Andruha » 15 фев 2011, 13:52

Подарил жене на Новый Год Мулинекс (не помню модель) очень компактный и стоит около 100 баксов.
Пользовалась такими функциями (и осталась довольна):
- измельчение (печень, орехи, яблоки);
- замешивание теста.
Функции шинковки-нарезки пока не задействовались (видимо до летней консервации).
По большому счету полнофункциональный комбайн и не нужен, ведь почти у каждого дома имеется блендер, миксер, мясорубка и прочие "составляющие" комбайна. Так что, ИМХО, нужно брать комбайн только с основными необходимыми устройствами.

_Ads_
Аватара пользователя

Впервые замужем
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:15
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн для кухни и его возможности?

#12

Сообщение Впервые замужем » 22 фев 2011, 12:48

Моей маме комбайн подарил папа на какой-то из дней рождения. Фирма PHILIPS, мощность, кажется, 1000 Вт, там 3 в 1: непосредственно сам комбайн для резки овощей, блендер для измельчения и электромясорубка. Электромясорубкой мы редко пользуемся, т.к. не очень удобное горлышко приема резаных овощей и мяса, а вот сам комбайн очень даже часто востребован! Частые мероприятия, шашлыки – все в комбайне! Лук для мяса режется за 5 минут, и совсем не надо плакать, а когда томат закрываем, то на 10-20 кг помидоров приходится максимум 30-40 мин, там дольше ждешь, пока мотор остынет. Про блендер я вообще молчу: пюрешки для мелкого только там, красота да и только! И еще можно в блендере коктейли молочные мешать, мой любимый банановый с мороженым – объедение! Так что я только за комбайн на кухне!
Зачем усложнять себе жизнь, когда можно облегчить себе ее?

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Комбайн для кухни и его возможности?

#13

Сообщение agerzen » 24 июл 2011, 17:00

Vesna писал(а):Нам кухонный комбайн подарили несколько лет назад. И я не согласна с предыдущими ораторами, что это бесполезная вещь. Да, я использую его не каждый день. Но когда нужно переработать большой объем мяса, овощей и тыды - вещь незаменимая. В сезон заготовок это мой помощник номер один, не представляю себя, трущей полдня ведро морковки на обычной терке. Единственное неудобство - очень муторно мыть после работы, хотелось бы модель попроще в этом отношении и покомпактней.
Судя по всему, и исходя из изложенного, комбайн есть комбайн! Даже если это комбайн кухонный.
И самое место ему (и в поле и... в кухне!) и время - в сезон заготовки. То есть, когда морковь ведрами сыпется, и обычной теркой ее и до следующего сезона заготовки не перетереть. Ну или когда кабанчика "завалить" приходится, созрел и далее кормить уже не есть рентабельно...
Но сезон заготовок, он лишь раз в году! Может тогда проще брать кухонный комбайн на тот случай в прокат, в аренду? Оно и мыть его, что очень муторно, раз в год-то - не обременительно пожалуй, а?
:D

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн для кухни и его возможности?

#14

Сообщение Я - Лера » 29 окт 2011, 11:37

Но сезон заготовок, он лишь раз в году! Может тогда проще брать кухонный комбайн на тот случай в прокат, в аренду?
Я не готова брать кухонный комбайн в аренду. Лучше один раз купить и он прослужит тебе многие годы. Думаю, будет дешевле, чем в аренду. У меня кухонный комбайн Tefal Kaleo. Ему, наверное, лет 10, точно уже и не помню. По цене тоже недорого он нам обошелся, но точную цену уже не помню. За эти годы с ним ничего не произошло, места он занимает совсем не много. Стоит тихонько на рабочем столе, ждет своего часа. Муж только ножички подтачивает, как обычные ножи, и все. Помыть комбайн, я тоже не вижу в этом проблемы. Это еще один незаменимый помощник на моей кухне, я от него не откажусь. Мое семейство любит драники (картофельные оладьи), тереть руками картофель - убийство! Но у меня есть мой помощник! Только соки не делаю, но это не недостаток комбайна, а особенности питания семьи. Даже не могу все и перечислить, мясо перемалывает, морковь на морковчу, капусту для закваски и многое другое. Не отказывайте себе в удовольствии, почувствуйте на кухне себя женщиной, а не рабыней Изаурой!

Аватара пользователя

natali
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:50

Комбайн для кухни и его возможности?

#15

Сообщение natali » 03 ноя 2011, 10:57

Кухонный комбаин - вещь незаменимая на кухне. Особенно важно для меня, что в нем есть насадка для натирания картофеля на драники, дети их просто обожают. Не радует своей мощностью блендер, который шел в комплекте с комбайном, слабоват. Соковыжималкой за 5 лет так и не воспользовались, так же как и крупными терками.


AquaSapphire
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:51

Комбайн для кухни и его возможности?

#16

Сообщение AquaSapphire » 18 ноя 2011, 11:33

Поделюсь своими впечатлениями от комбайна.

Предложила купить комбайн жена. Раньше чистил и шинковал овощи я. Поэтому покупка была в основном для меня. Я относился к этой идеи довольно скептически. Для жены основным критерием была возможность делать драники. Вообщем пошли в торговый центр - купили комбайн. С тех пор экономия времени значительная. Это вещь, которую мы используем практически каждый день и она нам экономит до получаса времени. 365 * 30 мин = 10950 мин = 182.5 часа свободного времени в год! Меня, как человека, который постоянно не может найти время на что-либо - это очень радует.

Аватара пользователя

Lika
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:25

Комбайн для кухни и его возможности?

#17

Сообщение Lika » 18 ноя 2011, 12:54

А я себе купила комбайн перед рождением ребенка, для приготовления всяких разных детских пюре. В итоге он у меня для замешивания теста на вафли, приготовления соусов и выжимания цитрусов))) При выборе ориентировалась на цену: в 2008 году это было около 500 грн, и на качество материалов. В итоге купила Витек, 405 грн, ножи все сделаны из, как бы описать, гнущейся пластмассы (на подобии той, что используют в металлопластиковых трубах, иначе не объясню))). Прошло 4 года, а он работает как заводной) Круче всяких крутых и дорогих фирм)


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Комбайн для кухни и его возможности?

#18

Сообщение Morfiy » 20 ноя 2011, 02:48

agerzen писал(а): Но сезон заготовок, он лишь раз в году! Может тогда проще брать кухонный комбайн на тот случай в прокат, в аренду? Оно и мыть его, что очень муторно, раз в год-то - не обременительно пожалуй, а?
:D
Вы просто не представляете себе, что можно сделать с комбайном. У меня жена пользуется комбайном почти каждый день. Надо потереть картошку для драников - минута и все готово (помню как мучались с обычной теркой), лук, морковь в суп порезать - не вопрос. И моется он достаточно быстро - пластмасса хорошая и легко отмывается.

Аватара пользователя

Лиса
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:34

Комбайн для кухни и его возможности?

#19

Сообщение Лиса » 13 янв 2012, 08:43

Мне комбайн подарили на окончание института, тогда я просто не знала что с ним делать и убрала в шкаф. Комбайн фирмы Vitek модель Assistant pro, компактный с кучей функций. С рождением ребенка я решила достать данный аппарат и применить в жизнь. И не сколько не пожалела, время на приготовление сократилось, теперь приготовить фарш, потереть овощи или приготовить коктейль минутное дело. А еще он оказался не заменим при заготовке овощей на зиму. Единственно, что меня не устроило в данном комбайне это соковыжималка, я купила себе отдельную.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн для кухни и его возможности?

#20

Сообщение Я - Лера » 15 янв 2012, 14:49

Сейчас по телевизору рекламируют кухонный комбайн Кенвуд, он как мясорубка и при этом нарезает овощи кубиками для салата. Мой комбайн такой функцией нарезки овощей не обладает, только натирает, теперь хочу себе такое чудо. У кого-то есть такой комбайн? Расскажите, имеет смысл его покупать, или это очередной рекламный трюк?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей