Комбайн для кухни и его возможности?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Комбайн для кухни и его возможности?

#1

Сообщение agerzen » 19 дек 2010, 19:47

Компактный или многофункциональный или… тот и другой? Никогда не вставал вопрос у вас такой… Я о комбайне, о кухонном и об том как выбрать, зачем и по каким критериям, нормам, потребностям… а значит и ценам. Кто и каким пользуется и как приобрел? Заранее спланировав, выбирая? Или по случаю? И чем он помогает, помог, или так и остался после первого презентационного опробования… мертвым капиталом?

_Ads_
Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн для кухни и его возможности?

#2

Сообщение китти » 25 дек 2010, 03:26

Мне его подарили, но он оказался не нужен, поскольку у меня уже был и блендер, и соковыжималка, и электромясорубка. Вообще вещь удобная, правда, когда ей пользуешься, а так, когда он просто стоит, честно говоря, раздражает. Вернее, раздражал, потому что подарили его свекрови. Вот у кого радости было через край, готовит много, в основном, для внуков. Вот это ей облегчение, все быстро и не устает так. Поэтому, я думаю, что если нет дома множества техники, то комбайн просто находка.

Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Комбайн для кухни и его возможности?

#3

Сообщение Надя » 27 янв 2011, 16:15

Я один раз воспользовалась и больше ни разу не прикасалась даже к нему. Как-то не было нужды. Если покупать комбайн, то надо быть полностью уверенным в том, что будешь им пользоваться ежедневно. Иначе вообще нет смысла в том, что он стоит мёртвым грузом и не используется. Говорят, что техника, когда её не используешь, ломается быстрее, чем когда работает постоянно. Тратить деньги попусту не стоит, если не пользуешься этим предметом. А особенно плохо, когда тебе дарят в подарок, а ты потом даже не пользуешься подарком и главное не знаешь, как от него избавиться.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн для кухни и его возможности?

#4

Сообщение COOK » 02 фев 2011, 12:20

Все-таки в кухонных комбайнах существуют функции, которым нет аналогов в другой кухонной технике. Например, возможность нарезки продуктов кубиками. Различные насадки в виде терок, насадка для чистки картошки и даже мороженицы присутствуют в некоторых моделях. Вопрос выбора сводится только к подбору мощности, бренда и количества дополнительных насадок, за которые вы готовы платить дополнительные деньги.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Комбайн для кухни и его возможности?

#5

Сообщение agerzen » 02 фев 2011, 19:05

китти писал(а):Мне его подарили, но он оказался не нужен, поскольку у меня уже был и блендер, и соковыжималка, и электромясорубка. Вообще вещь удобная, правда, когда ей пользуешься, а так, когда он просто стоит, честно говоря, раздражает.
Надя писал(а):Я один раз воспользовалась и больше ни разу не прикасалась даже к нему. Как-то не было нужды. Если покупать комбайн, то надо быть полностью уверенным в том, что будешь им пользоваться ежедневно..
COOK писал(а):Все-таки в кухонных комбайнах существуют функции, которым нет аналогов в другой кухонной технике. Например, возможность нарезки продуктов кубиками.
Эх!
... Не зря вопиюще гласит "солдатская мудрость", что главный механизм и незаменимый винтик в любом оружии (смотри как - орудии труда, приспособления, инструмента...) является голова его хозяина.

Не напрасно шепчет "цыганская правда" - Даренному коню в зубы не смотрят!

Да и автор строк, пожалуй не глуп, утверждая:

Русь на разум не бедна!
Горе от ума, однако,
Только там, где нету дна,
Крыши, духа, злака.

Вот почему я... без комбайна! Который, кстати, любимой теще не подарю!!
Хотя очень уважаю и его изобретателя, и тёщу, и даже сам прогресс
Но видимо не дорос, не дожил, не допонял... И хорошо усвоил, что
без необходимости, нет необходимости покупать-преобретать, и потому глупость не совершишь!


PS: А в частушках это звучало раньше так:

"На фига попу гармонь,
А курчонку дышло?"

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн для кухни и его возможности?

#6

Сообщение китти » 04 фев 2011, 20:26

agerzen, я иной раз просто валяюсь от ваших комментариев- Вот почему я... без комбайна! Который, кстати, любимой теще не подарю!!
Хотя очень уважаю и его изобретателя, и тёщу, и даже сам прогресс:))) очень бы хотелось узнать, а что у вас дома из современной техники живет на вашей кухне? Возможно, у вас есть заменители комбайна и он вам просто не нужен, ведь много функций в нем чисто дублирующих уже имеющуюся технику. Поэтому он не всегда выгоден и нужен.


svetlanka_ter

Комбайн для кухни и его возможности?

#7

Сообщение svetlanka_ter » 13 фев 2011, 23:03

Мне комбайн подарил муж однажды и я пользуюсь им каждый день, иной раз и помногу раз за день. Для того, чтобы им удобно было пользоваться, я выделила ему отдельное место прямо на рабочем столе, чтобы не было такого - достать-убрать. Он всегда подключен к сети и все его детали находятся на открытой полке сверху, чтобы тоже не было необходимости что-то открывать и что-то доставать. Единственное, чем мало пользуюсь, - соковыжималкой. Все остальное - и мясорубка, и блендер, и миксер и т.д. - все востребовано. Так что для спешного использования нужно просто продумать рабочее место.

Аватара пользователя

dyxa19
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:42

Кухонные комбайны

#8

Сообщение dyxa19 » 14 фев 2011, 11:12

Сколько и каких функций включает в себя кухонный комбайн и какой лучше выбрать.

Аватара пользователя

Vesna
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:04

Комбайн для кухни и его возможности?

#9

Сообщение Vesna » 14 фев 2011, 11:13

Нам кухонный комбайн подарили несколько лет назад. И я не согласна с предыдущими ораторами, что это бесполезная вещь. Да, я использую его не каждый день. Но когда нужно переработать большой объем мяса, овощей и тыды - вещь незаменимая. В сезон заготовок это мой помощник номер один, не представляю себя, трущей полдня ведро морковки на обычной терке. Единственное неудобство - очень муторно мыть после работы, хотелось бы модель попроще в этом отношении и покомпактней.

Аватара пользователя

dyxa19
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:42

Кухонные комбайны

#10

Сообщение dyxa19 » 14 фев 2011, 11:21

Кухонный комбайн включает в себя несколько функций. Самая главная это измельчение продуктов, потом идёт нарезка овощей, шинкование, соковыжималка, для замеса теста. А уже, исходя из этого, вы можете выбрать какой комбайн вам необходим.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя