Гостиница для закваски

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Гостиница для закваски

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 20 июн 2012, 18:59

Вы уезжаете на выходные, а вам не с кем оставить вашу закваску? Вы переживаете, что некому будет ее кормить? Читай: холить и лелеять. Тогда упаковывайте ваше заквасное сокровище и покупайте билет в Стокгольм.

Urban Deli (ресторанчик и магазин в районе Софо) немного поиграли с декором и украсили стену полками с милыми баночками с закваской. Поделилась этим богатством с одним из хозяев Жозефин Варго, которая в рамках одного из своих арт-проектов, собрала по всей Швеции неимоверное количество закваски. Она предложила Джосперу Константинову воспользоваться оной по назначению. Джоспер с сотрудниками решили некоторые баночки «пустить в производство на выпечку», некоторые определить на стену в зале для посетителей, внести разнообразия и немного повеселиться.

Коммерческого успеха от такого «хлебно-заквасочного» отеля не ждали. Но это было год-полтора назад. Сейчас неделя в отеле для закваски обходится почти что в 40 евро. Хотя точно не ясно, есть ли спрос на сервис или пентхаусы простаивают свободными? А так есть вероятность, что работники Urban Deli просто поделятся опытом, подскажут удачный рецепт закваски для бездрожжевого хлеба, покажут, где купить «корм» совершенно бесплатно.
Гостиница для закваски - 01_urban_deli_sourdough_hotel.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гостиница для закваски

#2

Сообщение Dollface » 08 апр 2023, 06:20

Ну, мы же оставляем своих питомцев в собачьих и кошачьих отелях или у знакоых, а поскольку закваска - это смесь микроорганизмов, то эти живые существа тоже нуждаются в постоянном наблюдении и уходе :)

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя