Деревянная посуда на моей кухне

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Деревянная посуда на моей кухне

#11

Сообщение barxatty » 23 апр 2013, 12:24

У меня из деревянной посуды вижу лишь лопатку для помешивания во время жарки, ручки для ножей да старую доску для резки. А красивые расписные ложки, служат, скорее, декоративным украшением. Без этой посуды, наверно, никак не обойтись на кухне, в ней и особое своеобразие, да и раз ее издавна изготавливают, значит, в этом есть смысл.

_Ads_
Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

Деревянная посуда на моей кухне

#12

Сообщение Anna » 29 апр 2013, 12:49

Я предпочитаю, несомненно, на кухне из деревянных предметов - доски, лопатки и скалку. А ещё нам подарили деревянные тарелки - салатники, которые я использую как сухарницы или конфетницы. Складываю туда печенье, вафли, конфеты, все, после чего их легко помыть. Они довольно необычные и могли бы стать частью декора. Но мне так хочется сделать их использование практичным. А деревянной ложечкой я мешаю варенье.
Изображение

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Деревянная посуда на моей кухне

#13

Сообщение Аннушка7 » 08 май 2013, 17:02

Если вы пользуетесь деревянными разделочными досками на своей кухне, то их должно быть как минимум три. На первой режут сырое мясо, на второй - сырую рыбу, на третьей - овощи, зелень фрукты. Структура деревянной доски такова, что как бы тщательно мы её ни мыли, всё равно в микротрещинках останутся микроорганизмы, которые могут размножаться. Пластик в этом плане более практичен и гигиеничен.

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Деревянная посуда на моей кухне

#14

Сообщение lerales » 17 янв 2014, 09:41

Согласна с Аннушкой, что деревянных разделочных доски на кухне должно быть несколько, минимум четыре. Забыли написать для хлеба, и после резки мяса, рыбы их нужно хорошо помыть и обработать кипятком. Но не только о деревянных досках разговор, а о принадлежностях на кухне. У нас есть, тоже, прикольные деревянные вещички: ложки, одна для каши на костре, сделанная мужем из абрикосы, другая для горячего (муж, частенько ее использует при "поедании" :) горячего первого); лопаточка для сковородки; толкушечка для перцев; деревянная тарелка (очень красивая вещь) подходит для хлеба, конфет и печенья. Еще есть большая, тяжелая, декоративная подставка (брат подарил - он у нас деревянных дел мастер), я ее использую, как украшение моего кухонного стола. И есть маленькая подставка для горячей посуды, что в ней мне нравится, так это то, что когда на ней стоит, к примеру, горячая кастрюля, запах дерева стоит обалденный в комнате. Совсем забыла написать о деревянной штуке для раскатывания теста, без нее мне никуда, незаменимая вещица.
Деревянная посуда на моей кухне - ложки.jpg
Деревянная посуда на моей кухне - досточки на кухне.jpg

Аватара пользователя

Tarbi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:54

Деревянная посуда на моей кухне

#15

Сообщение Tarbi » 17 июл 2014, 21:38

1. Лоптка. Очень полезный предмет, которым легко и приятно мешать разные зажарки и переворачивать продукты, которые не пригорают. Не вредит поверхности сковороды.
2. Доска. Не представляю в принципе как этот предмет может быть не из дерева.
3. Ступка. Удобная вещь, если надо размельчить что-то мягкое и не очень большое, например, кусок сала с перцем. А вот чеснок норовит убежать.
4. Скалка. Пользуюсь ей очень редко и тоже не понимаю, чем можно тут заменить дерево.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Деревянная посуда на моей кухне

#16

Сообщение momona » 26 июл 2014, 16:41

Вообще то деревянная посуда не рекомендуется санипидемнадзором, потому что её очень трудно отмыть и продезинфецировать. Такая посуда запрещена в точках общепита. Но я с детства ем только деревянной ложкой, из неё суп кажется гораздо вкуснее, также я считаю лопатки должны быть деревянные, так как пластик при нагреве выделят вредные вещества.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Деревянная посуда на моей кухне

#17

Сообщение aymenaadd » 26 июл 2014, 17:29

Я себе купила набор ложек и вилок с деревянными ручками. Так как люблю фотографировать приготовленную еду, думала, что такие столовые предметы будут красиво смотреться на тематических фотографиях.
Деревянная посуда на моей кухне - DSC_0008.JPG
Деревянная посуда на моей кухне - DSC_0074 (3).JPG
И что вы думаете! В итоге, все члены семьи постепенно перешли именно на эти ложки-вилки, выбирая на автомате именно их. Не знаю с чем это связано, рука интуитивно тянется к дереву. Вот вам и эксперимент, совершенно неожиданный. ;)


Ирина мел
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:18

Деревянная посуда на моей кухне

#18

Сообщение Ирина мел » 10 янв 2015, 01:31

Очень люблю деревянную посуду, в основном то, что касается досок, лопаток разнообразных. Удобней их не найти, по своей долговечности никакие пластмассовые или стеклянные доски не сравнятся. Да и изготовлена деревянная посуда из натурального материала, когда в доме есть маленький ребенок, это актуально. Что касается деревянных ложек, то это уже на любителя.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Деревянная посуда на моей кухне

#19

Сообщение Александр » 30 сен 2015, 11:56

А как вам ножи ручной работы дизайнера Андреа Понти с деревянным лезвием? Изготавливают эти ножи в Японии из клена и эбенового дерева.
Деревянная посуда на моей кухне - 03-660x440.jpg
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Киса)
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Деревянная посуда на моей кухне

#20

Сообщение Киса) » 16 окт 2015, 18:53

Ну не знаю, глиняная лучше, за исключением там разных лопаток и ложек.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя