Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… семьи

Кондиционирование и вентиляция
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… семьи

#1

Сообщение agerzen » 19 дек 2010, 20:54

Кухонная вытяжка, или кухонный воздухоочиститель (надпечный фильтр) всего-навсего прибор… очищения воздуха на кухне с помощью вытяжной вентиляции – удаление загрязненного воздуха от печки за пределы помещения.
Зачем? Да-к ведь кухня – место пребывания, хотя бы домохозяйки в ней не менее 60% домашнего времени. Потому и воздух на кухне очень влияет на ее здоровье, состояние настроения и даже комфорта или дискомфорта в семье. Значит кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… семьи, рода… народа! Задумывались?

_Ads_
Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… с

#2

Сообщение Mr.Cat » 20 дек 2010, 22:19

Да, это так. Вот недавно некоей фирмой была разработана вообще бесшумная вытяжка. Вся фишка в том, что основная причина шума - мотор, установлен за пределами помещения, например где-то на техэтаже, в подсобке, или на выходе вентиляционного канала. Такой вариант так и назвали: вытяжка с внешним мотором.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… с

#3

Сообщение китти » 27 янв 2011, 04:11

Вытяжка такая, конечно, стоит. Но не заметила, чтобы она влияла на что- о, тем более, что когда я готовлю что-то, я ее не всегда включаю специально. Домашние запаха нанюхаются и аппетит себе будоражат, потом лопают хорошо. Особенно сынишка, это уж если подгорело что-то или запахи перемешались сильно, то тогда включу. А так даже плюсик есть, учитывая, что пеку все с ванилькой, такой аромат по квартире плывет.

Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… с

#4

Сообщение Надя » 27 янв 2011, 09:53

Но иногда кухонные запахи не только будоражат аппетит, но и раздражают. Особенно, когда температура и вообще нет аппетита. А есть люди, которые каких-то запахов вообще не переносят. Или, например, не любят какой-то вид продуктов, а его надо в блюдо незаметно положить и сказать, что нет этого продукта. Когда готовишь, запах нелюбимого продукта может насторожить такого гурмана. Это я про старшего сына говорю. Его фиг накормишь, копается и выбирает. Вот вам и атмосфера в семье налаживается, когда есть вытяжка.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… с

#5

Сообщение COOK » 27 янв 2011, 16:14

А если кто-то курит из гостей или домочадцев, то наименьшим вредом для здоровья окружающих будет курение под вытяжкой, поскольку она максимально быстро и эффективно вытягивает табачный дым. Да и поверхности стен и потолка кухни при регулярном использовании вытяжки меньше желтеют и не так быстро покрываются жирным налетом, а значит не так часто можно делать ремонт.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… с

#6

Сообщение agerzen » 04 фев 2011, 13:16

COOK писал(а):А если кто-то курит из гостей или домочадцев, то наименьшим вредом для здоровья окружающих будет курение под вытяжкой, поскольку она максимально быстро и эффективно вытягивает табачный дым. Да и поверхности стен и потолка кухни при регулярном использовании вытяжки меньше желтеют и не так быстро покрываются жирным налетом, а значит не так часто можно делать ремонт.
Специально для курящих на кухне существует-разработана бесплатная вытяжка курцов за уши, хотя бы на балкон! Слышали про такую? или бесплатности не в моде?
Не любим мы себя, а тем более окружающих. Травим (с вытяжкой или без) организм наш вечный так, всевозможными товарами одурманивающими разум, что и на полвека его не хватает.
Гоните проч, курцов, иначе и вытяжка кухонная зачахнет-задохнется и кашлять начнет - "бронхитом курящего"!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонный фильтр воздуха, фильтр психического здоровья… семьи

#7

Сообщение Cookie_Monster » 17 июл 2023, 05:00

Самый лучший фильтр - это грамотная система вентиляции. Частенько стандартной кухонной вытяжки недостаточно для правильного очищения воздуха на кухне... да и не только.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей