Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 24 июн 2012, 21:17

Когда-то люди ели яйца сырыми, готовили их на разогретых солнцем камнях, запекали в золе, готовили на сковороде, варили в кастрюльке. Потом пытались испортить яйцами микроволновку, пароварили их в пароварке, готовили в яйцеварке и т.д. А в недалеком будущем для приготовления яиц вообще не понадобится кухонная техника, достаточно будет просто запаковать их в картонный контейнер и ... дернуть за веревочку!

На самом деле, конечно немного иначе. Брендинговое агенство KIAN запускает весьма амбициозный проект “Gogol Mogol”. Они разработали дизайн упаковки, концепцию бренда для European Packaging Design Association. Последние предлагают не просто революционно новый метод упаковки и хранения яиц, но также и их приготовления. Все в одном. Яйцо (каждое в отдельности, а всего 5 "в связке") будет упаковано в контейнер из переработанного картона. Этот контейнер будет состоять из 3-х слоев: слой картона, под ним слой катализатора, который отделен от третьего слоя с особым веществом мембраной. Мембрана разрывается, если потянуть за специальный язычок, начинается химическая реакция, яйцо начинает нагреваться, и через несколько минут оно будет готово. Вот и готов "легкий" завтрак - яйцо всмятку. Это, кстати, может быть и ланч и перекус для ребенка в школе.
Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер - gogol-mogol-eggs-packaging-by-kian1.jpg
Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер - gogol-mogol-eggs-packaging-by-kian3.jpg
Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер - gogol-mogol-eggs-packaging-by-kian4.jpg
Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер - gogol-mogol-eggs-packaging-by-kian5.jpg
Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер - gogol-mogol-eggs-packaging-by-kian6.jpg
Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер - gogol-mogol-eggs-packaging-by-kian8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#2

Сообщение Лилия » 05 окт 2012, 20:20

Любопытная вещица :? С одной стороны это ново и интересно, а все новое всегда хочется попробовать (в разумных пределах, конечно). А с другой - приготовление яиц под воздействием химической реакции - это странно, и не уверена, что безопасно.
Я бы, наверное, опробовала новинку разок в ознакомительных целях и благополучно о ней забыла :yes:

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#3

Сообщение Тиса » 18 дек 2012, 10:52

Вот ведь нечем людям заняться. По-моему, сварить яйцо и так несложно. Зачем выдумывать непонятно что? Варить яйца с помощью химической реакции - не думаю, что хотела бы такое пробовать. Возможно, такой способ упаковки и варки будет полезен людям, которые много путешествуют. Но для домашних условий такое совершенно ни к чему.

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#4

Сообщение tigry1 » 24 апр 2013, 09:15

Мне кажется, что такая мобильная кухонная техника - шаг вперед. Химическая реакция никак не затрагивает продукт питания. Нас же не беспокоят реакции окисления при горении газа в обыкновенной конфорке? А печь яйца в золе мы тоже пробовали :D Они взрывались со страшным звуком! Наверное, температура была чересчур высокая.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#5

Сообщение Aurioniki » 07 май 2013, 08:52

Почему-то не упоминается, что за катализатор используется и прошли ли исследования, чтобы обнаружить остатки химической реакции в конечном продукте.
Сама задумка, конечно, неплохая, но как-то смутно все описано, слишком обобщенно и поэтому детали не ясны и можно додумать себе все, что угодно.
Притом стоимость тоже, наверняка, не маленькая, все же дешевле и безопасней будет дома яйца отварить.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#6

Сообщение Натали » 15 май 2013, 12:04

А мне понравилась эта новинка. Очень удобно брать с собой в поездку. Да и дома, с утра особенно, бывают ситуации катастрофической нехватки времени, когда этот способ варки может очень пригодиться. Я вообще люблю вареные яйца именно всмятку, поэтому, чтобы не переварить на плите, обычно включаю таймер. А тут просто дернул за веревочку, и пошел тем временем спокойно умываться. Так что, по-моему, очень нужное изобретение, дойдет ли только оно до нас, и сколько такое удовольствие будет стоить, неизвестно.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#7

Сообщение valentin1981 » 09 янв 2014, 13:58

Прочитал про новый способ приготовления. Не могу сказать, что понравилось, а в голове возникает вопрос, а не вредно ли это? Если не вредно, тогда можно готовить конечно, причем экономить достаточно много времени, а если человек в дороге и нет возможности приготовить в полевых условиях, то это конечно же находка. Пока сам не видел такое, если увижу, попробую и сразу же отпишусь.

Аватара пользователя

Ponchik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:08

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#8

Сообщение Ponchik » 25 янв 2014, 15:24

До чего дошел прогресс :) Думаю особой популярностью приборчик пользоваться не станет, я бы например не купила.


cefp
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#9

Сообщение cefp » 25 янв 2014, 20:22

Главный вопрос цена. Интересно сколько стоит такой контейнер, как я понял он одноразового использования. Для пикника очень интересное изобретение. В качестве необычного подарка тоже.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Будущий аналог яйцеварки - картонный контейнер

#10

Сообщение andrejka » 05 фев 2014, 11:22

Странное, как мне кажется, изобретение. Основной недостаток высокотехнологичного контейнера - не стоимость или гипотетические вредные испарения при прохождении реакции, а то, что он никак не увеличивает время хранения сырых яиц. Боюсь, что летом в туристическом походе Gogol Mogol будет варить тухлые яйца...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей