Пароварка из керамики и бамбука

Готовим на пару, тушим, томим
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Пароварка из керамики и бамбука

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 24 июн 2012, 22:20

Вы все еще выбираете между традиционной пароваркой и электрической пароваркой? Может, стоит обратить внимание на бамбуковые или терракотовые?

В Китае всегда предпочитали готовить пищу в бамбуковых пароварках, да и вообще приготовление пищи на пару - это традиционный способ приготовления пищи, культура питания китайцев. Бамбук, который используют для пароварок, обладает замечательными свойствами: пища не просто сохраняет свой вкус и запах, но также витамины и минералы.

JIA Inc. решили внести элемент новизны в дизайн пароварок, при этом сохранив и природные материалы. Чаша для нагрева выполнены из керамики, так как она очень устойчива к нагреванию. Вместо традиционной чаши из бамбука используется терракота. Она обладает лучшими впитывающими свойствами, поэтому при приготовлении будет меньше влажности. Венчает все это великолепие из природных материалов керамическая крышка с отверстиями для выхода пара.
Пароварка из керамики и бамбука - steamer-set-by-jia-inc2.jpg
Пароварка смотрится одновременно и стильно, ново и традиционно. Можно спокойно подавать блюда прямо в чашах. Также можно одновременно готовить в керамической чаше суп, для подачи которого не потребуется красивая супница. Смело ставьте нижний ярус пароварки на стол перед гостями.
Пароварка из керамики и бамбука - steamer-set-by-jia-inc1.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Пароварка из керамики и бамбука

#2

Сообщение valentin1981 » 02 сен 2012, 11:28

Я знаю очень много о кухонной технике, но о такой я никогда не слышал. Мне интересно, ведь сама пароварка выделяет пар, а бамбук не будет распухать по этому поводу? Хотел бы я такую проверить на личном опыте. Постараюсь найти, но у нас таких в городе точно нет. Хотя если кто подскажет, я заказал бы с удовольствием. Еда в пароварке получается очень полезной и сытной.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Пароварка из керамики и бамбука

#3

Сообщение Елена Белашова » 03 сен 2012, 21:49

Я смотрела Мастер Шеф Австралия (это популярное телешоу, только вариант австралийский, с него передернули Адскую Кухню, но зарубежные передачи смотрятся интереснее) и участники отправились в Китай на неделю. Они работали в нескольких ресторанах и я впервые узнала, что у катийцев такие необычные бамбуковые пароварки (они много чего там готовят интересного). Смотрятся они исключительно традиционно и колоритно. Подают еду в них же. Не знаю, какой у них срок службы, и что происходит с бамбуком, но сомневаюсь, чтобы он сильно разбухал, хотя кто его знает, надо поискать в сети. Кстати, вроде как новые пароварки делают не с бамбуковым уровнем, а с терракотой.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

opheart84
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:37

Пароварка из керамики и бамбука

#4

Сообщение opheart84 » 29 июн 2015, 17:42

Для меня пароварка - это, прежде всего, возможность приготовить пищу "поздоровее". А электрические - они же все пластмассовые. Такой кухонной утвари по максимуму избегаю. У меня пароварка керамическая, правда со стеклянной вставкой. Очень довольна. О бамбуковых не слышала. Может, лучше отдать предпочтение керамике со стеклом? Деревянная часть может от воды со временем прийти в негодность. Например, деревянные кухонные доски советуют менять несколько раз в год. Чтобы и тут так тоже не вышло. А так - идея хорошая.

Аватара пользователя

loran
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 2 раза

Пароварка из керамики и бамбука

#5

Сообщение loran » 11 июл 2015, 00:59

Ммм!! Чудо просто! красиво. Да и расписали вы ее свойства на пятерку, уже хочется заиметь такое на моей кухне. Правда, да, сомнительно, что бамбук, находясь в таких условиях, не разбухнет. Но не хочется думать о плохом. Уж очень миленькая вещица приятна во всех отношениях. с дизайном очень постарались создатели!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя