А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

Рецепты британской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 26 июн 2012, 11:54

В России и странах СНГ каждый ребенок в возрасте 3-4 лет знает, что корова дает молоко, яйца несут курицы и банки с йогуртом и соки не растут ни на каких волшебных деревьях. Однако иначе все обстоит в Великобритании.
А вы знаете, откуда берется молоко и яйца? - eggs_1513545a.jpg
Удивительно, но многие молодые люди не знают, откуда к ним на кухню попадают яйца, молоко, мука, мясо. При этом 43 опрошенных респондентов считают себя знатоками, полагая, что возникновение содержимого их холодильников для них не секрет. На самом деле, опрос показывает, что познания молодых людей просто шокирующие.

Около 40% опрошенных не знают, что бекон производится из мяса свиней, а молоко дают коровы. Им предложили соединить между собой 2 картинки. Одна из которых это непосредственно продукт, а вторая предположительно "источник" продукта. 7 % людей соединили молоко не с коровой, а с пшеницей. 11 % соединяли яйца с той же пшеницей и предположили, что также их могли производить из кукурузы. Лишь 6% знали, что масло для салатных заправок отжимают из семян. Сливочное масло тоже оказалось 40% опрошенных "не по зубам".

Также молодые люди имеют очень расплывчатое представление о том, сколько времени нужно овощам-фруктам, например, картофелю, чтобы "созреть". Большинство полагает, что месяца вполне достаточно.

Основная проблема такого "незнания" - это "оторванность" молодежи от земли, некоторые вообще никогда не были на ферме.
А вы знаете, откуда берется молоко и яйца? - farm.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#2

Сообщение AnMut » 14 июл 2012, 10:37

С одной стороны это, конечно, странно и в какой-то степени дико. Ведь, кажется, что может быть проще, чем запомнить, что яйца – это курица, а молоко – это корова…

Но с другой стороны, я готова немного усомниться даже в наших земляках, что уж говорить про заморские страны.

Я сама выросла в деревне, поэтому у меня проблем с идентификацией домашних животных никогда не происходило. Но как я была удивлена, когда узнала, что есть люди, не отличающие курицу от индейки, корову от лошади, а кролика от нутрии… А один вопрос маленького родственника, который приехал погостить к нам из большого мегаполиса, вообще вогнал мою маму когда-то в ступор. Он спросил: «А у вас коровы что, и по выходным доятся? Даже в воскресенье???»

Учиться я поехала в не большой город, хоть и областной центр. Некоторые из моих одногруппников видели только куриц, а кто такой индюк или качка – только догадывались…

А вы можете сходу ответить на вопрос о том, в чем разница между выменем козы и коровы?

Многие сразу отметят: «Зачем это знать тому, кому это может никогда не пригодиться? Я ж не собираюсь заниматься фермерством». Возможно, и британцы так думают, а нас удивляет их незнание столь элементарных вещей…
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

masha
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:06

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#3

Сообщение masha » 15 ноя 2012, 09:07

Интересно, а они яйца вообще видели? Или только уже яичницу готовую и порошок яичный? Даже просто логически рассуждая, странно предположить, что оно из пшеницы сделано. Хотя, если не знать наверняка, то догадаться, как его из курицы сделать, тоже сложно. Получается, они и в вопросах размножения не сильны...
Мои дети курицу от индейки отличат. У нас зоопарк контактный есть.

Аватара пользователя

Мария
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#4

Сообщение Мария » 27 фев 2015, 09:52

Не знаю, как англичане, но то, что российские дети не могут отличить корову от лошади - это вы преувеличили! Спасибо детской полиграфической и игровой продукции. Я не могу поверить, что у городского ребенка не было в детстве книг, а сейчас даже музыкальных книг, в которых не просто показаны животные, предлагалось распознать и повторить, какие звуки они издают. А сколько развивающих книг, в которых предлагается классифицировать братьев наших меньших: домашние животные, лесные звери, морские обитатели, домашняя птица, рептилии, насекомые. Сельские дети, конечно, познают все на практике. Моя внучка, хоть и городская, но во время деревенского уикэнда все видит своими глазами. А уж вечную дилемму о том, что первично: курица или яйцо - она познает воочию. Когда ей было 4 годика, она помогала мне принимать цыплят из инкубатора, прислушивалась, как они пищат в яйце, помогала освобождаться от скорлупы, выпаивала их, когда они у меня чуть не удушились от тесноты в коробке - это был реальный стресс для нее, ей было так жалко этих беззащитных маленьких пушистиков.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#5

Сообщение Kenvelo » 15 июн 2021, 09:05

Сейчас проблем нет вообще. Да и мне кажется, такую статистику заказывают юмористические и жёлтые издания, они специально ходят с опросами, потом даже видео этих опросов где-то светится фрагментами, а потом на основе этого материала выпускается якобы статистика с закосом под научную статью. на самом же деле, всё это просто развлекалово.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 12 дек 2021, 09:48

Просто нужно знать места, где проводить такие опросы. ;)
В любой стране, в любом городе есть районы и как бы прослойки населения, которые не просто про происхождение яиц и молока не знают (кроме того, что они в магазине продаются), но даже не в курсе, что вне их РАЁНА есть вообще другие страны.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#7

Сообщение Kenvelo » 13 дек 2021, 09:26

Скоро действительно будет неизвестно, откуда берутся яйца и молоко. Уже сейчас яйца начали производить из растительных ингредиентов, потом будут культивировать яичный белок и желток.
Молоко уже сейчас непонятно из чего делают, есть растительные. соевое, миндальное и прочее, в будущем наверное тоже будут его производить с помощью бактерий.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

А вы знаете, откуда берется молоко и яйца?

#8

Сообщение Princeska » 13 дек 2021, 09:42

Мне нравится кокосовое молоко :) Правда, это не молоко, а сок, но из кокосовой стружки (мякоти внутри плода) делают подобие молочного напитка. Мне нравится. Соевое ужасно на вкус, какой-то шерстью пахнет и такой же привкус.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Британская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей