Раздельное питание: суп с яйцом

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Раздельное питание: суп с яйцом

#1

Сообщение Елена Белашова » 29 июн 2012, 13:18

Раздельное питание сейчас очень популярно, принципов придерживаются многие, так как такая "диета" поможет оставаться в форме. Обычно супы раздельного питания - это овощные супы с крупами или супы на мясном бульоне с овощами. Окрошки приверженцам питания не отведать, а летом очень хочется чего-нибудь прохладного и свежего. Окрошку можно трансформировать, и приготовить суп на сметане со свежими овощами, зеленью и яйцом.

Кефир использовать нельзя, яйца допустимо сочетать только с овощами и сметаной, поэтому для супа потребуются следующие ингредиенты:

Сметана (пара ложек),
Кабачок (кусочек),
Свежий огурец (пара),
Зелень,
Редис (несколько),
Красный болгарский перец,
Яйца (несколько),
Соль.

Сначала приготовим "заправку-бульон" из сметаны и овощей. Овощи (огурец и кабачок) нужно превратить блендером в соус. Я пользуюсь Magic Bullet. В перемолотые овощи (получится жидкое пюре, почти вода) добавляем соль и сметану. Не следует разбавлять сметану водой, лучше добавить именно сок овощей. Кстати, помидоры нельзя использовать для супа. Они относятся к кислым фруктам, а фрукты не сочетают с яйцами. Посолить овощную основу можно хорошо.

Затем нарезаем огурец, кабачок, перец, отварные яйца и зелень. Смешиваем, немного солим и заливаем бульоном из сметаны. Украсить можно половинкой отварного яйца.
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215102.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215105.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215106.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215111.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215115.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215118.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215121.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215123.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - P6215127.JPG
Раздельное питание: суп с яйцом - 01_letnij_sup.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

vlabodo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:18

Раздельное питание: суп с яйцом

#2

Сообщение vlabodo » 30 авг 2012, 18:08

Я не являюсь сторонником раздельного питания. На мой взгляд - это не совсем правильно и то, что адепты данного образа отношения к еде приводят в пример древних людей, которые, якобы, питались раздельно и жили очень долго, меня не убеждает. Но рецепт ваш мне понравился и я обязательно попробую сделать это блюдо, а вдруг мне понравится и я поменяю свое отношение к раздельному питанию.

Аватара пользователя

Анжелика
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:04

Раздельное питание: суп с яйцом

#3

Сообщение Анжелика » 21 окт 2012, 12:14

Никогда специально не пробовала раздельное питание. Стараюсь практически всегда питаться правильно, то есть меньше растительных и животных жиров и больше овощей и фруктов. В вашем рецепте все ингредиенты довольно полезные для здоровья. Помню, в детстве бабушка готовила нечто похожее, но без кабачков. Хочу попробовать ваш рецепт, а то моя фантазия уже иссякает.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Раздельное питание: суп с яйцом

#4

Сообщение valentin1981 » 10 ноя 2013, 13:48

Ну тут как говорится о вкусах не спорят. Я тоже не был сторонником такого питания, но как только набрал вес и почувствовал, что не могу его согнать, начал принимать разные методы. Кроме физических упражнений, обратил внимание на питание. Слышал однажды, чтобы быстро похудеть, достаточно каждый день пить кефир и есть зелен. Делал так два месяца. Сбросил 9 кг. Думаю не мало!!! А этот суп не пробовал. Немного кабачок смущает. Он там не лишний?

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Раздельное питание: суп с яйцом

#5

Сообщение yuliyaskiba » 11 ноя 2013, 05:39

Никогда не понимала такого понятия как "раздельное питание". Не уверена, что в нем есть толк. Именно поэтому я подобным образом никогда и не питалась. Что касается яйца в супе, то считаю этот ингредиент совершенно лишним. Он не придает ни красоты, ни сытности первым блюдам. Но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.

Аватара пользователя

Demi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

Раздельное питание: суп с яйцом

#6

Сообщение Demi » 19 ноя 2013, 15:31

А мне понравился рецепт этого супа с яйцом, хоть я и не сторонник раздельного питания, но все равно люблю покушать блюда из сырых овощей. Думаю, что такой суп будет очень полезен для организма человека, потому что в овощах содержатся все необходимые полезные витамины и минералы. Я обязательно приготовлю этот суп.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Раздельное питание: суп с яйцом

#7

Сообщение Dollface » 22 апр 2023, 07:55

Выглядит очень аппетитно :good:
Правда, чего там раздельного, если яйцо с овощами. Как там углеводы, белки и прочее разделяются для правильного питания?
Кстати, отличный летний суп.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя