Как выбрать йогуртницу?

Йогурница - готовим йогурт в домашних условиях
Аватара пользователя

mirosira
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:16

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#21

Сообщение mirosira » 01 мар 2012, 18:29

При выборе йогуртницы, определите для себя какие функции для вас имеют такое большое значение, что вы готовы за них переплатить цену в 2 раза больше. Я взяла самый простой вариант фирмы Arietе. Емкости стеклянные и ничего лишнего. Изучив процесс сквашивания, поняла, что таймер и автоотключение в принципе не нужны. Йогурт готовится 12-14 часов. Утром в 8 утра ставлю, вечером в 20.00 отключаю - запомнить легко. Таблички на крышке, с датой приготовления в моей семье тоже не требуются - все съедаем за день. Удачного всем выбора!

_Ads_
Аватара пользователя

Lana
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:22

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#22

Сообщение Lana » 03 апр 2012, 21:28

У меня скоро день рождения и я в подарок себе выбрала йогуртницу. Она недорогая (150 гривен), со стеклянными стаканами. Главное правильно использовать бактерии, которые можно покупать в аптеках или брать с готовых магазинных йогуртов, если на баночке указано, что продукт содержит живые микроорганизмы.

Аватара пользователя

azria
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:04

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#23

Сообщение azria » 04 апр 2012, 22:14

Купила йогуртницу год назад. У меня двое детей, а в магазине натурпродукт уже давно не купить. Модель посоветовала подруга. Таймеров и прочих дополнительных функций нет, но мне и не нужно. Зато есть 6 пластиковых стаканов и одна большая емкость. Кому как удобно. По цене очень демократично. А зачем переплачивать, если там особо ломаться нечему. Закваску беру у знакомых из деревни, и молоко тоже не магазинное. Вкусно…

Аватара пользователя

Нюша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:01
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#24

Сообщение Нюша » 04 апр 2012, 22:57

Спасибо за советы, у меня тоже скоро день рождения, о йогуртницах узнала совсем недавно на этом форуме, мужу уже сказала "Хочу!!!!"
В магазинах йогурты вообще не покупаю, не доверяю...химия! Сама квасила молоко, есть возможность покупать натуральное, цельное получается супер, не в какое сравнение с магазинным! Заквашивала сметаной, а тут узнала, что есть грибковые закваски. В аптеке, все доступно, очень хочу попробовать!

Аватара пользователя

МаНата
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 04:07

Выбираем йогуртницу

#25

Сообщение МаНата » 26 апр 2012, 04:18

У меня йогуртница Мулинекс. Появилась случайно, мы о покупке никогда не задумывались. Когда в семье появился второй ребенок, начали активно ею пользоваться (уже 3 года!). Для закваски покупаю в магазине живой йогурт (250 мл) + литр молока. Дети лопают с удовольствием! Не любят наполнители ни в каком виде, поэтому экспериментировать перестали и едим натуральный йогурт

Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#26

Сообщение vika110184 » 06 май 2012, 17:22

А мой совет будет таким, при покупке йогуртницы лучше берите пластиковые стаканчики, а не стеклянные. Пластик в отличии от стекла не разобьётся, его не опасно давать детям. В пластиковом стакане приготовление йогурта будет происходить быстрее. Но учтите, что пластмассовые стаканчики должны быть сделаны из пластмассы хорошего качества.

Аватара пользователя

Glervees
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:06

Как выбрать йогуртницу?

#27

Сообщение Glervees » 23 июл 2012, 15:46

Йогурт – продукт очень полезный, но, что бы не говорили в рекламе, вреда от него, пожалуй, больше, чем пользы! Почти полгода пользуемся йогуртницей Moulinex и очень довольны. Конечно, очень много зависит от закваски. Экспериментировали – был йогурт и с комками, и с жидкостью. Остановились на болгарской – очень вкусный и эстетически красивый получается. Добавляем разное варенье – и угощения самые разнообразные получаются.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#28

Сообщение andrejka » 14 сен 2012, 23:10

vika110184 писал(а):А мой совет будет таким, при покупке йогуртницы лучше берите пластиковые стаканчики, а не стеклянные. Пластик в отличии от стекла не разобьётся, его не опасно давать детям. В пластиковом стакане приготовление йогурта будет происходить быстрее. Но учтите, что пластмассовые стаканчики должны быть сделаны из пластмассы хорошего качества.
Абсолютно с вами не согласен. Вы пишете, что стаканчики должны быть изготовлены из пластмассы высокого качества. А каким образом вы собираетесь определять это самое качество при покупке? На цвет? На вкус? По моему мнению, лучше не рисковать и купить йогуртницу со стеклянными стаканами. Если разобьется - не беда, йогуртница не слишком дорогая техника. Не следует забывать, что в ней мы готовим йогурт для детей, а они бесценны...


bokovodin
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:10

Как выбрать йогуртницу?

#29

Сообщение bokovodin » 23 янв 2013, 10:13

Выбор тут, думаю, исключительно индивидуальный, все же йогуртницы бывают разные. Я свою покупал в интернет-магазине, выбор действительно не маленький и не просто сделать выбор. Купил не очень дорогую, удобную йогуртницу.
MОтредактировано. Причина редактирования: нарушение п. 2.1 Правил форума: "На форуме запрещается реклама...".


Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Как выбрать йогуртницу?

#30

Сообщение Реалистка » 30 янв 2013, 09:12

С тех пор как пополнила ряды кухонной техники йогуртницой не разу не пожалела. Готовлю йогурты для себя, мужа и ребенку. У меня йогуртница Severin с шестью баночками, что очень удобно, в каждую после приготовления я добавляю свой наполнитель и у каждого члена семьи получается свой вкус, сыну например очень нравятся йогурты с бананом. Советую выбирать йогуртницу с функцией отключения через определенное время - я иногда выключать забываю, и в итоге потом творог получается. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йогуртницы. Рецепты приготовления йогурта в домашних условиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость