Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#11

Сообщение Сергей » 01 фев 2011, 18:49

Китти, а холодильник у вас стоит ровно? У меня была аналогичная проблема, когда холодильник был наклонен немного в сторону. После того, как его выставили ровно, по уровню, проблема пропала.

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#12

Сообщение agerzen » 02 фев 2011, 19:43

китти писал(а):Хороший вопрос, как их выбирать, потому что мне так вообще непонятен принцип , то ли сами холодильники так делают, то ли сервис не желает работать. Потому что купила Индезит, ему всего-то ничего, с лета, но у него регулярно намараживается ледяная корка сантиметра три точно, прямо шуба изо льда. Вот как это понимать? Или намораживает чисто один угол, да так, что натуральная глыба висит. Я не преувеличиваю, так это и выглядит. Кто знает, почему так происходит и что делать? Потому что в сервисе говорят, что так и надо.
Так не уж-то ничего дельного не выберем, не присоветуем, хотя бы тем, у кого уже нет возможности купить как и я кода-то "Днепр 2м"
Пашет! Дай ему боже здравия! но дело то не в этом!
Не может быть чтоб не было что взять! Выбор есть и огромный, просто видимо тут по большей части те пока, которые... "консерваторы", Хотелось бы услышать "новаторов". Убежден что у них совершенно иное мнение и убежденность в "устаревшести" всех наших рассуждений, взглядов и симпатий на современную технику. Не верится что штампуют такую "гору" хлама. Кому это выгодно?
Может мы пользуемся как-то по старинке, в инструкции не заглядывая?
Или не те нормы соблюдаем, не так профилактику делаем?
Думаю найдется человек который нам подскажет где тут... "собачка порылась" и в чем суть проблемы.
Или нет пророка в Отечестве?

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#13

Сообщение COOK » 03 фев 2011, 12:14

китти писал(а):Хороший вопрос, как их выбирать, потому что мне так вообще непонятен принцип , то ли сами холодильники так делают, то ли сервис не желает работать. Потому что купила Индезит, ему всего-то ничего, с лета, но у него регулярно намараживается ледяная корка сантиметра три точно, прямо шуба изо льда. Вот как это понимать? Или намораживает чисто один угол, да так, что натуральная глыба висит. Я не преувеличиваю, так это и выглядит. Кто знает, почему так происходит и что делать? Потому что в сервисе говорят, что так и надо.
Нет, так не надо… Точнее не должно быть. Я не мастер, но в свое время интересовался темой. Необходимо бодрить сервисменов пока не кончилась гарантия на холодильник (очень они не любят гарантийные случаи и поэтому всячески отказываются от такой работы). А вариантов такого поведения стены плача Вашего холодильника всего 3.

Вариант 1: Неисправность терморегулятора (недорогой легкозаменяемый приборчик).
Вариант 2: Утечка хладагента (необходимо искать место утечки герметизировать его и заправлять хладагент). Делать это необходимо максимально быстро, пока не убился компрессор.
Вариант 3: Засорился фильтр, либо капилляр (лечится заменой фильтра, устранением засорения и опять же дозаправкой системы).

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#14

Сообщение китти » 03 фев 2011, 16:19

COOK писал(а):
китти писал(а):Хороший вопрос, как их выбирать, потому что мне так вообще непонятен принцип , то ли сами холодильники так делают, то ли сервис не желает работать. Потому что купила Индезит, ему всего-то ничего, с лета, но у него регулярно намараживается ледяная корка сантиметра три точно, прямо шуба изо льда. Вот как это понимать? Или намораживает чисто один угол, да так, что натуральная глыба висит. Я не преувеличиваю, так это и выглядит. Кто знает, почему так происходит и что делать? Потому что в сервисе говорят, что так и надо.
Нет, так не надо… Точнее не должно быть. Я не мастер, но в свое время интересовался темой. Необходимо бодрить сервисменов пока не кончилась гарантия на холодильник (очень они не любят гарантийные случаи и поэтому всячески отказываются от такой работы). А вариантов такого поведения стены плача Вашего холодильника всего 3.
Вариант 1: Неисправность терморегулятора (недорогой легкозаменяемый приборчик).
Вариант 2: Утечка хладагента (необходимо искать место утечки герметизировать его и заправлять хладагент). Делать это необходимо максимально быстро, пока не убился компрессор.
Вариант 3: Засорился фильтр либо капилляр (лечиться заменой фильтра, устранением засорения и опять же дозаправкой системы).
Я пытаюсь это вдолбить в их тупые головы, но пока безуспешно. Потому что мне пришлось подключать директора магазина для того, чтобы они вообще пришли на вызов. Я ж говорю, что наше Эльдорадо пора снести к черту. Но, увы, пришли, но толку ноль. Якобы нет какой-то крышки над мотором и вот ее нужно купить. Но ее и не было там отродясь. Короче, собралась идти в СЗПП.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#15

Сообщение Александр » 08 фев 2011, 18:49

китти писал(а):Короче, собралась идти в СЗПП.
Поделитесь, пожалуйста, результатом обращения в СЗПП.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#16

Сообщение Гриша » 14 фев 2011, 11:02

На самом деле выбор холодильника достаточно не простая штука, т.к. вещь очень нужная, покупается не на один год и постоянно находится в эксплуатации. Мы с женой холодильник покупали вдвоем (и это единственно правильный вариант). Сначала я выбрал те, которые подходили нам по характеристикам, по габаритам, по надежности и по цене. А потом жена из них выбрала тот, который ей наиболее удобен в эксплуатации. Скажу сразу, что выбор не был легким. Мои предложения несколько раз отклонялись (то кастрюля не влазит, то яйца хранить не удобно). В конце концов мы пришли к единому решению и уже 2 года не жалеем.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#17

Сообщение Александр » 14 фев 2011, 11:21

Гриша писал(а):На самом деле выбор холодильника достаточно не простая штука, т.к. вещь очень нужная, покупается не на один год и постоянно находиться в эксплуатации. Мы с женой холодильник покупали вдвоем (и это единственно правильный вариант). Сначала я выбрал те, которые подходили нам по характеристикам, по габаритам, по надежности и по цене. А потом жена из них выбрала тот, который ей наиболее удобен в эксплуатации. Скажу сразу, что выбор не был легким. Мои предложения несколько раз отклонялись (то кастрюля не влазит, то яйца хранить не удобно). В конце концов мы пришли к единому решению и уже 2 года не жалеем.
И какую модель Вы купили в итоге? Какие имеет преимуществами эта модель?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#18

Сообщение Anna » 14 фев 2011, 12:12

китти писал(а):Разве это срок для такой техники - 8 лет? Хм, советские холодильники работают по 40 лет и нет им сноса, как звери. У меня на даче стоит Донбасс, еще такой, с ручкой-замком, его покупали в 1968 г., а он до сих пор пашет и ни одной поломки за всю жизнь. Морозит не в пример нынешним. Купили себе родители Норд, еще лет 10 назад, намаялись, поломка за поломкой. Ладно, пять замен компрессора было только за год, но вроде сделали. А теперь его нам отдали, а себе взяли модный Индезит. Я такого еще не видела - на первой полке прокис суп за сутки. Но что меня больше всего не устраивает, то, что они все плачущие. Может, я не в курсе, у нас вообще нет других? И куда подевался Минск?
Да, у нас один такой «сорокалетний» тоже на даче стоит теперь. Вот было качество!
Кстати, лет семь назад купили холодильник «Атлант» (Минский завод). Цена была около 16 тыс. рублей, морозилка отдельно внизу с тремя отсеками. Полуавтомат (автомата не было), двухкомпрессорный, можно отключать отдельно морозилку, когда размораживаешь. А внутри - пять полок + винная (переставляются, как хочешь) и 2 короба под овощи. Вобщем, идеальный выбор получился (ещё бы автомат). До сих пор работает.
А вот 2 года назад пошли выбирать свекрови, и уже нигде нет «Атлантов». Купили «Норд», но у него морозилка отдельно не отключается и внутри не такой интересный.

Аватара пользователя

tanyazaichik
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:18

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#19

Сообщение tanyazaichik » 14 фев 2011, 21:00

Мы приобрели холодильник LG с сухой заморозкой (No frost). Если смириться с тем, что он не очень экономный (энергопотребление класса В), все остальное просто отлично. Практически бесшумный, можно поставить вплотную к стене, внутри ничего не капает, не нужно размораживать, продукты в морозилке без льда. Но вот однажды, в какой-то "страшной" передаче про питание я услышала, что эти холодильники очень вредны для здоровья. Испугалась очень. Интересно, насколько это правда?

Аватара пользователя

Сашик
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:37

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#20

Сообщение Сашик » 17 фев 2011, 12:01

Совсем недавно ,где-то месяца три назад, выбирали и покупали холодильник для дома. Критерии были такие: вместительность, экономичность и большая морозильная камера. Пересмотрели много марок и брендов. Не знаю как у вас, но вот у меня как-то Норд, Индезиты и прочие холодильники российской сборки не вызывают доверия, да и стоят они прилично. После долгих хождений ,обсуждений и консультации решили поддержать своего производителя и купили Атлант. За меньшие деньги получили хороший холодильник с необходимым набором функций и гарантией 3 года. А как вы относитесь к этой марке ?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя