Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#21

Сообщение Emma » 20 фев 2011, 13:00

китти писал(а): Потому что купила Индезит, ему всего-то ничего, с лета, но у него регулярно намараживается ледяная корка сантиметра три точно, прямо шуба изо льда. Вот как это понимать? Или намораживает чисто один угол, да так, что натуральная глыба висит. Я не преувеличиваю, так это и выглядит. Кто знает, почему так происходит и что делать? Потому что в сервисе говорят, что так и надо.
У меня Индезит уже 6 лет.
Чтобы не намораживалась ледяная корка, следите за отверстием над полочкой, прикрывающей отделение для фруктов и овощей в основном отделении холодильника. Нужно специальной палочкой прочищать это отверстие, чтобы лишняя влага удалялась по специальному каналу. Я прочла об этом "эффекте" в инструкции к холодильнику в разделе про поломки, неполадки, причины и методы устранения.

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#22

Сообщение Irina1971 » 23 фев 2011, 12:01

Муж однозначно хотел встроенный холодильник, кухню спроектировали специально под него. Выбор моделей встроенных холодильников достаточно ограничен, выбирать пришлось всего из трех моделей. Цены, на мой взгляд, на них неоправданно высоки. В результате выбрали BOSCH, никаких особенных наворотов, только антибактериальная обработка внутренней поверхности есть. Кроме оригинальности, у встроенных холодильников никаких преимуществ нет.

Аватара пользователя

Впервые замужем
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:15
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#23

Сообщение Впервые замужем » 05 мар 2011, 17:02

А у меня вот какой вопрос по холодильникам: слышала, будто бы на дверцы не рекомендуется лепить всякие разные магнитики. Они вроде отрицательно воздействуют на работу холодильников, вплоть до поломки. Но у семей, как это обычно бывает, кухня - главное место в доме, и я специально сыну повесила минимагниты с изображением зверят, для «изучения». Да и памятки-записки тоже вешаются под магнит на дверцу, утром встал и все помнишь, что вчера планировал. Кто-нибудь знает, это правда?
Зачем усложнять себе жизнь, когда можно облегчить себе ее?

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#24

Сообщение svetikkk » 28 мар 2011, 16:20

А я считаю, что у холодильника должна быть одна единственная функция - это холодить, а в морозилке - морозить. А чем больше холодильник имеет "навороченных прибамбасов", тем он ломаться будет часто, от неправильного использования этих функций, от сюда и ремонт будет дороже. По поводу внешнего дизайна, то все они хороши. А вот по поводу внутреннего дизайна и вместительности, я уже пол года не могу выбрать модель, ту которая бы меня устроила и по цене и по дизайну. Года полтора назад продавались холодильники LG, что мне там понравилось так это относительно приемлемая цена, и он достаточно внутри просторный, ничего лишнего. Но вот пришло время для покупки, оказалось таких холодильников уже не выпускают. Да еще и тут почитала что LG - не самый хороший вариант. Теперь в растерянности.

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#25

Сообщение barxatty » 30 мар 2011, 09:34

Полностью соглашусь насчет холодильников советского производства. Они до конца будут работать так, как многим новинкам и не снилось. Даже сейчас мы выбрали модель "Бирюса", работает исправно, морозильная камера находится снизу. Дизайн, естественно, скругленный, современный. Так, что российские модели ничем не уступают разрекламированным заграничным. Лучше доверять тому, что уже проверено.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#26

Сообщение olex-t » 03 апр 2011, 11:05

Когда у моего холодильника стал намерзать верхний угол, мне тоже в ремонтной мастерской сначала сказали, что так и должно быть. Якобы, на работу холодильника это не влияет, и должно намерзать до определенной толщины слоя (3-5 мм), а потом таять! Затем были версии вроде «а может, вы дверцу плохо закрываете?», но в завершение истории, я обнаружила, что потребление электричества «железным другом» переходит все границы. Тогда все же пришел мастер и решил что это утечка фреона. Холодильник служил долго, поэтому он посоветовал не ремонтировать, а купить новый. Потому что протечку не всегда можно найти, а заднюю стенку повредить серьезно. :roll:

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#27

Сообщение Гриша » 29 июн 2011, 22:11

svetikkk писал(а):А я считаю, что у холодильника должна быть одна единственная функция - это холодить, а в морозилке - морозить. А чем больше холодильник имеет "навороченных прибамбасов", тем он ломаться будет часто, от неправильного использования этих функций, от сюда и ремонт будет дороже. По поводу внешнего дизайна, то все они хороши. А вот по поводу внутреннего дизайна и вместительности, я уже пол года не могу выбрать модель, ту которая бы меня устроила и по цене и по дизайну. Года полтора назад продавались холодильники LG, что мне там понравилось так это относительно приемлемая цена, и он достаточно внутри просторный, ничего лишнего. Но вот пришло время для покупки, оказалось таких холодильников уже не выпускают. Да еще и тут почитала что LG - не самый хороший вариант. Теперь в растерянности.
Интересная позиция. Дело в том, что все холодильники холодят, а морозилки - морозят. Так как же выбрать холодильник? На самом деле чаще всего холодильниками приходится пользоваться все таки хозяйкам. Поэтому, когда мы выбирали холодильник, приоритетное слово было за женой. Дизайн??? - ну это дело такое... Конечно, хорошо было бы, что бы холодильник органично вписывался в кухню, но если что не совсем так, то, я думаю, что это пережить можно. Гораздо важнее удобная компоновка холодильника. Морозильная камера не должна быть слишком малой или слишком большой - вмещать приблизительно столько продуктов, сколько нужно для Вас (я имею в виду хранящихся в морозилке). Полок должно быть достаточно, причем располагаться они должны удобно. Мы тоже очень долго искали холодильник именно из-за этой проблемы - в импортных холодильниках, как правило, невозможно поставить большую кастрюлю - она не пролазит между полками. А все остальные "прибамбасы" - на любителя.

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#28

Сообщение Andrey48 » 19 июл 2011, 19:38

Из всей крупной бытовой техники, холодильник, наверное, самый долговечный агрегат, к тому же, как правило, редко ломается. Поэтому к покупке такого аппарата, надо отнестись ответственно. Сегодня холодильники уже не те, что были раньше, они служат не так долго и чаще ломаются. Интересно, почему же они стали ломаться чаще? Может быть, заводы изготовители нарочно делают их так, чтобы потребители почаще их меняли и у них росла прибыль. Ведь если опять сравнивать с былыми временами когда с одним холодильником выростало целое поколение, а то и два. Короче купил и забыл. Современным фирмам-производителям это невыгодно, сейчас на первом месте бизнес. А я не вижу особой разницы между современным навороченным брендом и стареньким саратовым 70-ого года выпуска. Единственный плюс современных холодильников - экономия электроэнергии, хоть за это спасибо производителям. Поэтому я для себя решил руководствоваться правилом, чем дешевле, тем лучше и, если сломается, ремонт не будет дорогим.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#29

Сообщение KiRa » 22 авг 2011, 16:56

Мне нравится холодильник INDESIT, модель BEAA 35P GF GRAFFITY. Высота изделия почти два метра. Объём морозилки – 132 л, что не так уж и мало. Система, называемая No Total Frost, позволяет не примерзать продуктам друг к другу, препятствует образованию льда. Все бутылки и банки не опрокидываются и хранятся в удобном порядке, благодаря системе Maxi Play Zone. У этого холодильника высокий класс энергопотребления – А+. Очень оригинально сделана дверца. С внешней стороны на неё нанесено специальное покрытие, на котором взрослые и дети могут писать сообщения, рисовать. Этот нюанс позволяет оставить записку членам семьи там, где она обязательно будет прочтена. При покупке к холодильнику, в обязательном порядке, прилагается специальная подставка и небольшой набор фломастеров. Подставка при помощи магнита крепится непосредственно к дверце. Получается очень симпатично. Само изделие вполне приличное, INDESIT COMPANY неплохо себя зарекомендовала на рынке.

Аватара пользователя

Nusia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#30

Сообщение Nusia » 25 авг 2011, 09:43

Знаете, что я совершенно недавно узнала про свой холодильник? Что у него есть камера с нулевой температурой. Я как-то раньше тоже думала, что холодильник должен холодить, а морозильник морозить. То есть купили мясо, положили в морозилку, надо готовить - достали, разморозили и далее, по порядку. А с этой камерой я теперь делаю иначе, купила мясо, порезала на кусочки, положила в эту камеру, или курицу специями и лучком посыпала, положила в камеру. Надо готовить - достала и тут же на сковородку или в духовку. Супер удобно!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей