Ножи для тостов

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Ножи для тостов

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 03 июл 2012, 21:35

Удивительно, но британцы по утрам расстраиваются по трем причинам: остыл чай (а это настоящая катастрофа), подгорел тост (ну, тут уж некоторым никакие регуляторы-крутилки не помогут) и ... масло устраивает забастовку - ни отрезать, ни намазать.

У каждого свои способы укротить строптивое масло - подогреть над тостером или чашкой с кофе блюдце, засунуть нож (желательно еще чистый) в горячий чай или кофе, растопить масло в микроволновке или вообще его не есть. По результатам одного из опросов, британцы просто спят и видят, чтобы был изобретен какой-нибудь гаджет, который поможет решить масло-тостовую проблему.

Решение уже есть. Точнее это очередной концепт Toast Knife, который скорее всего все-таки воплотится в реальность, поскольку компания его разработавшая (Warburtons) провела серию удачных тестов и в будущее смотрит оптимистично.
Ножи для тостов - article-2166029-13D3D389000005DC-959_634x441.jpg
Toast knife - это нож, который нагревается после нажатия кнопки на рукоятке (41.8С). Вуаля, 30 секунд и масло уже равномерно намазано на тост или обычный хлеб. Питается прибор от двух батареек. Нагревается только самый кончик ножа. Перед завтраком есть смысл запастись транспортиром, так как оптимальный угол намазывания - 24,5 градуса. Нельзя сказать, что нож отличается особым изяществом и дизайном, но это никак не сказывается на том, с каким нетерпением его ждут миллионы британцев, да и жители других стран.
Ножи для тостов - article-2166029-13D3D383000005DC-960_634x441.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ножи для тостов

#2

Сообщение Princeska » 23 апр 2023, 17:19

Правильный тост должен быть с добрым куском масла :) И кусок масла должен быть толще самого тоста ;) Нож для этого подойдёт любой, который может резать масло.

Ответить


Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя