Вареники с начинкой из гречневой крупы

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Вареники с начинкой из гречневой крупы

#1

Сообщение Елена Белашова » 07 июл 2012, 15:04

Вареники с начинкой из гречневой крупы - 01_vareniki_s nachinkoj_iz_grechnevoj_krupy.JPG
Как был обнаружен рецепт? Перебирали с нашей Аби книги и нашли ЗОЖ какого-то года осенний выпуск. Там было много необычных рецептов из овощей и круп. Привлек внимание "суп пюре картофельный с пирожками". Пирожки и были вареники с начинкой из гречневой крупы, которые надо было отдельно сварить в подсоленной воде, а потом добавить к супу вместе с овощной зажаркой.

Нам потребуется:
тесто для вареников (мука, вода, соль, сахар, растительное масло),
гречневая крупа,
немного специй по вкусу,
лук и морковь,
растительное масло для зажарки

Рассказывать про то, какое тесто лучше сделать, наверное, нет смысла. У всех свои удачные рецепты, да и на форуме есть соответствующая ветка :D . Я делаю просто на воде, с добавлением растительного масла, с солью (морской) и тростниковым сахаром. Сильно крутым не делаю, раскатываю не очень тонко, так как кладу много начинки, а тесто получается мягким.

Начинку гречневую сделала по рецепту из книжки. Просто сварила крупу, посолила, поджарила лук и морковь и смешала все. Можно, наверное, приправить травами и чеснока немного добавить или каких еще овощей :) . Начинку выложила на тесто, все слепила и кинула вариться. Вот и все. Подавала мужу со сметаной и зеленью. Для него, да и для меня, блюдо новое, но интересное и нам понравилось.
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255330.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255331.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255336.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255338.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255339.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255342.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255344.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6255349.JPG
Вареники с начинкой из гречневой крупы - P6275370.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_

Тася
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:29
Благодарил (а): 1 раз

Вареники с начинкой из гречневой крупы

#2

Сообщение Тася » 10 окт 2012, 11:07

Оочень необычно! Неужели вкусно?!

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Вареники с начинкой из гречневой крупы

#3

Сообщение ksynja » 08 май 2013, 11:21

Никогда не пробовала вареники с гречневой крупой. Когда-то меня угостили пирожками из такой начинкой, но мне совершенно не понравилось, поэтому и этот рецепт у меня не вызывает восторга. Хотя, возможно, он - на любителя, и для кого-то станет чуть ли не любимым блюдом. Но я лучше "обойдусь" гречневой кашей и варениками с творогом, например.

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Вареники с начинкой из гречневой крупы

#4

Сообщение Елена Белашова » 08 май 2013, 17:47

ksynja писал(а):Никогда не пробовала вареники с гречневой крупой. Когда-то меня угостили пирожками из такой начинкой, но мне совершенно не понравилось, поэтому и этот рецепт у меня не вызывает восторга. Хотя, возможно, он - на любителя, и для кого-то станет чуть ли не любимым блюдом. Но я лучше "обойдусь" гречневой кашей и варениками с творогом, например.
Да, любое блюдо на любителя :D Мне с гречей нравятся супы, плов вегетарианский, голубцы, просто сама греча с овощами, грибами. Рецепт этих вареников я прочитала в ЗОЖ. Там предлагалось сварить овощной суп и налепить к нему таких вареников (они назывались пирожками). Отварить последние отдельно, а затем разложить в тарелки с супом.

Муж съел, не бастовал. Со сметаной вкусно или с поджаренным луком, постным майонезом. В суп их класть не пробовала, как по оригинальному рецепту.

Надо просто попробовать, чтобы решить, нравится блюдо или нет. Если гречу и эксперименты не любите, то лучше себя не насиловать. А я люблю и то и другое :D
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Вареники с начинкой из гречневой крупы

#5

Сообщение ksynja » 08 июл 2013, 23:08

Я очень люблю вареники, обожаю их с любой начинкой, но вот гречка - самый ужасный вариант! Как-то меня бабушка решили удивить своими кулинарными способностями и преподнесла вареники с "очень интересной" начинкой. Ну и гадость эти вареники с гречкой!
Лучше уже просто гречку приготовить и отдельно вареники с любой другой начинкой!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей