Водонагреватель и его варианты-возможности!

Сантехника на кухне

RobZ

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#11

Сообщение RobZ » 23 апр 2014, 11:57

maidok писал(а):На мой взгляд, газовый водонагреватель однозначно удобнее, чем бойлер. Хотя бы потому, что никогда не нужно ждать пока вода нагреется. Открыл кран, и сразу теплая водичка побежала. Что касается безопасности, в нашем городе горгаз регулярно проверяет правильность подключения газовых приборов, и о несчастных случаях я ни разу не слышал.
Да, с бойлером в этом плане не очень удобно. Конечно там есть функция поддержания установленной температуры. Но если опустошить, то да. Чтоб помыться элементарно, нужно около часа ждать, что конечно не есть хорошо. Сейчас ремонт делаем, вот хотим менять на водонагреватель. Но вопросов по нему пока тоже больше, чем ответов. Куда ставить, какой ставить. Да и самостоятельно не поставить, на сколько я понимаю. Специалистов нужно вызывать.
Вопрос возник, кокой лучше? Вижу есть Электрические накопительные, проточные, газовые, такие же. В чем принципиальная разница?

_Ads_
Аватара пользователя

Vikki
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:16

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#12

Сообщение Vikki » 16 ноя 2015, 19:43

Водонагреватель удобнее, если не планируется использование более большого количества горячей воды. Мы себе поставили водонагреватель Thermex Champion ER 150 V silverheat:
Водонагреватель и его варианты-возможности  - thermex_champion_er_150_v_silverheat.jpg
Водонагреватель и его варианты-возможности - thermex_champion_er_150_v_silverheat.jpg (4.33 КБ) 4729 просмотров
Он достаточно обьёмный, хватает на все нужды и душ принять и посуду помыть. Проточный лучше не ставить, это совсем не выгодно, потребляет много электроэнергии. Газовые хороши, если собственно газ есть в доме.

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#13

Сообщение aprih » 01 авг 2016, 15:27

maidok писал(а):На мой взгляд, газовый водонагреватель однозначно удобнее, чем бойлер. Хотя бы потому, что никогда не нужно ждать пока вода нагреется. Открыл кран, и сразу теплая водичка побежала.
Есть и электрический вариант такого удобства - проточные водонагреватели http://rotor.com.ua/vodosnabzhenye-y-na ... grevately/ по деньгам вполне доступно и с газом связываться не надо, дымоходных труб нет и вообще где хочешь - там и поставил, как хочешь - так и поставил и никакие проверяющие с газовой службы тебе не указ. Я за электрический!

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#14

Сообщение andrejka » 31 авг 2016, 09:58

Сейчас сравнительно маломощные (3 кВт) электрические проточные обогреватели монтируют прямо в кране:
Водонагреватель и его варианты-возможности  - 123.jpg
Правда, красивые картинки и видео, иллюстрирующие счастливую жизнь владельцев нагревателей-кранов - всего лишь недобросовестная реклама.
Прибор мощностью 3 кВт неспособен нагреть такую струю воды:
Водонагреватель и его варианты-возможности  - 1122.jpg
...до обещанных 60 градусов.


MILAh
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 03:39

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#15

Сообщение MILAh » 28 фев 2018, 13:04

Газовый котел конечно хорошо, но вот получить разрешение на его установку проблематично. Если не сказать невозможно. Автономку в многоквартирных домах вообще запретили, так что на двухконтурном можно поставить крест. Но если вы живете в доме, то можно и советую турбированный BAXI ECO4S 24 F Водогрейка-пятиминутка.. как бы не вариант. Остается только электрическийнакопительный бак. По бакам наверное народными любимцами стали Thermex, Ariston, Gorenje Какую модель выбрать?! С сухим теном, на 100 литров. Лучше иметь запас, чем не иметь.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя