Водонагреватель и его варианты-возможности!

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#1

Сообщение agerzen » 19 дек 2010, 22:07

Прежде чем покупать, четко определитесь, какой прибор вам лучше подойдет: газовый или электрический. Рассчитывайте, сколько воды вы используете, и будете использовать, а уже в зависимости от этих критериев, выбирайте и мощность проточного водонагревателя или объём накопительного.
Выбирайте место установки и примеритесь-определитесь с тем, что он будет в дизайне не последним, а потому и немаловажно и то, где он будет: на стене, над раковиной, под раковиной…
И уже в зависимости от этого выберите соответственную модель.
Выбрали? Какую? И почему?

_Ads_
Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#2

Сообщение COOK » 25 янв 2011, 00:45

А также хочу добавить, что например, для кухни оптимальный объем накопительного водонагревателя 15 литров, если же бойлер должен снабжать горячей водой всю семью, то необходимо минимум 80 литров. Если же водонагреватель электрический и проточный, то мощность его для комфортного пользования должна быть не менее 5 кВт, что возможно реализовать далеко не в каждом помещении. Если же Вы решили установить газовую колонку, то будьте готовы к дополнительным финансовым затратам на составление проекта газовыми службами и подключению этими же службами самой колонки.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#3

Сообщение китти » 25 янв 2011, 17:38

У меня стоит Делюкс на 10 литров, проточный. Минус - греется почти два часа, плюс - в нем вода намного теплее, чем в кране, даже без нагрева. Мне это важно, поскольку живем в квартире, где горячая вода не предусмотрена вообще. Газовую ставить не стали именно из-за мороки с газовщиками. Правда, чувствую, что придется ставить, потому что оплата за холодную воду слишком быстро растет и выходит очень накладно, плюс уже стоят счетчики.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#4

Сообщение COOK » 27 янв 2011, 17:31

В электрических накопительных водонагревателях есть особенность, о которой пользователи, как правило, забывают: необходимо не реже 1 раза в год производить осмотр и при необходимости замену магниевого анода. Необходимость такой замены можно определить визуально: если анод разрушен больше чем на 1/3 либо же на его поверхности имеются глубокие раковины, то такой анод подлежит замене. Если же пренебречь этим правилом, то начинает разрушаться материал бака нагревателя, который является самой дорогостоящей деталью водонагревателя.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#5

Сообщение Irina1971 » 24 фев 2011, 12:00

Мы водонагреватель спрятали, отгородили гипсокартоновыми стенами небольшой хозяйственный уголок, там у нас еще и счетчики. Все-таки кухню водонагреватель не украшает, каким бы современным он не был. Модель выбрали самую популярную сейчас - Термекс на 50 литров, накопительный. Горячую воду отключают редко, пользуемся им всего раз 5 в году. А насчет замены анода - при покупке нас заверили, что в данных моделях она не нужна.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#6

Сообщение Гриша » 04 апр 2011, 10:21

Выбор водонагревателя, на мой взгляд, дело достаточно не сложное. Опираясь на свой опыт я бы выбирал: 1. Газовый водонагреватель (экономно и удобно, а еще лучше установить автономное газовое отопление с функцией водонагревателя). Если такой возможности нет - электрический накопительный достаточно большой емкости. 2. Где его спрятать - зависит от типа водонагревателя. Газовый особо не спрячешь, поэтому при его выборе нужно обращать внимание на то, как он впишется в интерьер. Электрический водонагреватель лучше "выносить" в другую комнату (туалет, ванную и т.д.). По производительности к проточным водонагревателям (особенно газовым) вопросов вообще нет. К накопительным, в принципе, тоже. Поэтому выбор - достаточно не сложен.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#7

Сообщение valentin1981 » 22 окт 2013, 10:06

Мы не рискнули поставить газовый обогреватель воды, так как мне кажется, что это опасно. Выбрали титановый электрообогреватель EWT T, который меня даже удивил своим энергосбережением. Думал, что сейчас начнем платить деньги за свет в несколько раз больше, оказалось, что нет. Сумма немного поднялась, но воду греет очень хорошо. Рады такому приобретению.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#8

Сообщение odiniznashix » 19 янв 2014, 19:05

У меня стоял Термекс, но вода у нас очень жесткая и приходилось часто менять нагреватель и анод за полгода растворялся, какой бы я не покупал.
А сейчас вот поставил Горенье с сухим ТЕНом и забыл про все проблемы Гарантия бака 7 лет. Нагреватель менять если, то воду сливать не надо. 80 л достаточно на семью из 4 челове, конечно если не все в одно время принимают ванну.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#9

Сообщение maidok » 21 янв 2014, 11:47

На мой взгляд, газовый водонагреватель однозначно удобнее, чем бойлер. Хотя бы потому, что никогда не нужно ждать пока вода нагреется. Открыл кран, и сразу теплая водичка побежала. Что касается безопасности, в нашем городе горгаз регулярно проверяет правильность подключения газовых приборов, и о несчастных случаях я ни разу не слышал.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Водонагреватель и его варианты-возможности!

#10

Сообщение andrejka » 21 янв 2014, 12:15

COOK писал(а): Если же водонагреватель электрический и проточный, то мощность его для комфортного пользования должна быть не менее 5 кВт, что возможно реализовать далеко не в каждом помещении. Если же Вы решили установить газовую колонку, то будьте готовы к дополнительным финансовым затратам на составление проекта газовыми службами и подключению этими же службами самой колонки.
К сожалению, 5 кВт для комфортного использования проточного водонагревателя явно недостаточно. Чтобы по-человечески принимать душ, нужно хотя бы 8 кВт, в противном случае вода будет течь маленькой струйкой (или будет слишком холодной).
А насчет газовой колонки - любые первоначальные затраты с лихвой компенсируются экономией при эксплуатации.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей