Самопроизвольное выключение чайника

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Автор Темы
Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Самопроизвольное выключение чайника

#1

Сообщение Aurioniki » 14 июл 2012, 10:57

У свекрови недорогой, но, главное, рабочий чайник Фея 702. Все было нормально, работал исправно, но вдруг начал выключаться сам по себе, когда еще не закипел. Сначала достаточно было один раз еще нажать на кнопку, и вода доходила до кипения. А сейчас его и включать надо по несколько раз нажимая на кнопку, т.к. она совсем держать не хочет. Можно ли что-то сделать с таким чайником?

_Ads_
Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Самопроизвольное выключение чайника

#2

Сообщение pessimist » 28 авг 2012, 20:49

Aurioniki писал(а):У свекрови недорогой, но, главное, рабочий чайник Фея 702. Все было нормально, работал исправно, но вдруг начал выключаться сам по себе, когда еще не закипел. Сначала достаточно было один раз еще нажать на кнопку, и вода доходила до кипения. А сейчас его и включать надо по несколько раз нажимая на кнопку, т.к. она совсем держать не хочет. Можно ли что-то сделать с таким чайником?
Не поймите меня неправильно, но некоторые вещи дешевле заменить на новые, чем починить. Купите свекрови на ближайший праздник недорогой, но НОВЫЙ чайник в подарок. Для своей тещи я бы сделал следующее : разобрал весь чайник и прочистил все механические детали, потом проверил и пропаял все контакты. Ежели не заработал бы - купил бы ей новый чайник и торжественно вручил, приобщив к какому-нить символическому празднику.
Я так для жены утюг починил. Утюг тоже стал самопроизвольно выключаться. Разобрал его по винтику и собрал, вынув валенок пыли, которая умудрилась скопиться через отверстия для выброса пара. Пыль скаталась настолько плотно, что не давала электромеханическому реле правильно работать.
Хотя, если бы купил жене новый утюг - было бы ей счастье. А так - до сих пор этим и гладит, типа зачем новый, когда старый нормально работает...

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Самопроизвольное выключение чайника

#3

Сообщение Елена Белашова » 29 авг 2012, 11:13

Я думаю, есть смысл отдать в почин. Грустно как-то выбрасывать кухонные приборы, особенно, если учесть, что это только загрязняет окружающую среду, поскольку многие просто утилизируют технику как бытовой мусор. Жаль, что очень мало пунктов приема сломанной техники. У нас его вообще нет :( .
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Самопроизвольное выключение чайника

#4

Сообщение andrejka » 31 авг 2012, 08:53

Елена Белашова писал(а):Я думаю, есть смысл отдать в почин. Грустно как-то выбрасывать кухонные приборы, особенно, если учесть, что это только загрязняет окружающую среду, поскольку многие просто утилизируют технику как бытовой мусор. Жаль, что очень мало пунктов приема сломанной техники. У нас его вообще нет :( .
Для того, чтобы отдать этот чайник "в почин", нужно найти мастера, который согласится ковыряться в куске пластмассы стоимостью 20 долларов. Естественно, таких мастеров не существует в природе. Профессионализму человека, который возьмется за подобную работу, я бы не стал доверять. Чайник просто нужно выбросить...

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Самопроизвольное выключение чайника

#5

Сообщение yuliyaskiba » 06 сен 2012, 05:26

Такой чайник нужно выбрасывать и приобретать новый. Это же не дело стоять около него и постоянно включать пока вода не закипит. Зачем отдавать его в ремонт, платить деньги, когда легко можно купить новый чайник, который стоит совсем недорого. Я не вижу смысла в ремонте, это же не холодильник, что трудно приобрести новый.

Аватара пользователя

KARLOS_009
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21
Откуда: Украина

Самопроизвольное выключение чайника

#6

Сообщение KARLOS_009 » 06 сен 2012, 08:45

Присоединюсь к мнению коллектива, что такому чайнику самое место на свалке. Мой мотив - подобная бытовая техника даже с небольшими неисправностями представляет опасность для дома и может быть причиной пожара. Чайники в наших торговых центрах не всегда качественные, сделаны из возгораемых пластмасс, с тонкими проводниками и ненадежными выключателями.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Самопроизвольное выключение чайника

#7

Сообщение andrejka » 15 сен 2012, 23:10

Насчет того, что сломанный 20-долларовый чайник нужно выбрасывать, вроде бы определились, по крайней мере подавляющее большинство форумчан думает именно так. А какой чайник нужно покупать взамен выброшенного? По моему мнению, такой прибор должен стоить порядка 50 долларов. Более дешевые варианты не стоит рассматривать...

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Самопроизвольное выключение чайника

#8

Сообщение Александр » 20 сен 2012, 08:37

andrejka писал(а):А какой чайник нужно покупать взамен выброшенного?
Полезные темы:
От чайника к термопоту.
Чайник с функциями термопота или термопот?
Посоветуйте выбрать чайник.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Самопроизвольное выключение чайника

#9

Сообщение valentin1981 » 03 окт 2012, 11:52

Автору темы я бы посоветовал обратиться к мастеру, он точно сможет починить. У нас было тоже самое, но я смог его сам исправить. Для этого открыл все проводку и нижнюю часть чайника и там оказалось, что на клеммах что то образовалось, почистил все это, закрыл, а потом включил. Теперь работает как новенький. Вся кухонная техника иногда страдает от этого и нужно иногда проверять.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Самопроизвольное выключение чайника

#10

Сообщение blacorr » 29 янв 2013, 19:58

Я - мастер, который 6 лет чинил утюги, чайники, фены и т.д. в гарантийном сервисном центре. Думаю, что моему профессионализму можно доверять. :so_happy:

Причина "поломки" проста. ТЭН за время работы покрылся слоем накипи. В результате тепло от него стало хуже передаваться воде и начала срабатывать защита от перегрева, хотя вода еще не закипела. Ремонт очень прост и доступен каждому. Налейте в чайник немного воды, добавьте лимонной кислоты или уксуса и включите. Накипь растворится и чайник будет работать как новенький. Подобную процедуру нужно производить периодически.

Редко, но случается, что выходит из строя биметаллическая пластина автовыключателя. Тут самому уже не справиться и нужно нести в ремонт или покупать новый, кому как больше нравится.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей