Автомат для изготовления картофельного пюре

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Автомат для изготовления картофельного пюре

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 21 июл 2012, 22:25

Любители промышленного пюре из пачки и экзотики могут отправиться в Сингапур за порцией картофельной "толкушки" с куриным соусом или соусом барбекю. В Сингапуре стали очень популярными автоматы по продаже картофельного пюре, которые к счастью или несчастью еще не добрались до США и всего остального мира.
Автомат для изготовления картофельного пюре - article-2174572-1416A0C4000005DC-908_634x512.jpg
Найти эти чудо-автоматы можно, наверное, в любом магазине сети 7-eleven, и если у вас есть пара секунд задержаться у машины, то вы получите солидную порцию картошки с соусом на выбор. Автоматы принадлежат компании Maggi. Принцип действия состоит в мгновенном перемешивании кипятка и порошка картофельного пюре, которое выливается затем в подставленную емкость и через некоторое время загустеет. Чуть позже сверху смачно наливается куриный или другой мясной соус.

Пробовавшие такой гарнир, говорят, что картошка чем-то напоминает пюре из известного фаст-фуд ресторана KFC, однако во вкусе такая еда только выигрывает, да и по виду тоже. Выглядит она вполне аппетитно в цвете классического желтого сливочного масла. Стоит сие удовольствие 80 американских центов.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Автомат для изготовления картофельного пюре

#2

Сообщение Aurioniki » 22 июл 2012, 16:43

Даже и не знаю, что мне больше всего в этом не нравится. Во-первых, то что еда быстрого приготовления очень вредная для здоровья (все же натурального в ней минимум). Во-вторых, куча лентяев будет слетаться на таки автоматы, как мухи на варенье, ведь цена то доступная...
Одно радует, пока таких автоматов нет в России, но, думаю, это не на долго, и нас тоже накроет волна автоматов пюре быстрого приготовления.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Автомат для изготовления картофельного пюре

#3

Сообщение alla1605 » 13 янв 2013, 12:51

Совершенно не приемлю картофельного пюре быстрого приготовления. Мне кажется, что в таком продукте абсолютно не содержится (или в очень малых количествах) натуральной картошки. Если чувство голода совсем нестерпимо и нет возможности получить полноценный обед или ужин, всега можно перекусить чем-то более полезным и менее вредным.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Автомат для изготовления картофельного пюре

#4

Сообщение Елена Белашова » 24 янв 2013, 22:39

Честно говоря, я мечтаю о том, что на правительственном уровне регулировалось бы появление любого фаст-фуда в стране (не важно кафе ли это, автоматы по продаже пирожных, картошки, газировка и чипсы и т.д.). Жаль, что это утопия. Все-таки, это большие деньги. А деньги важнее людей :cry:

Вот бы, все производители неполезной пищи разом бы решили, что нужно перейти на другое производство и выращивать органические продукты :D
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

olesja-maksimova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:52

Автомат для изготовления картофельного пюре

#5

Сообщение olesja-maksimova » 12 фев 2014, 10:19

Наверняка дома никто не делает колбаски и сосиски без консервантов. А на огороде не растит картошку без нитратов. А в сарайчике хрюшки и курочки едят экологически чистый корм. Конечно такое пюре вредно в основном из-за глутамата натрия. Но иногда быстрая еда единственное спасение от голода. Не у всех на работе есть столовая, а иногда и нет даже подсобки где можно принять пищу.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Автомат для изготовления картофельного пюре

#6

Сообщение andrejka » 31 мар 2014, 20:43

olesja-maksimova писал(а): А на огороде не растит картошку без нитратов.
Верно, не растит. Но подавляющее большинство жителей больших городов покупает картошку в супермаркетах, а там она "обильно сдобрена" нитратами и прочими "хорошими" веществами. Так что по степени вредного воздействия на организм "автоматное" пюре ничем не отличатся от домашнего. Правда, любое блюдо должно еще быть и вкусным, но к обсуждаемому высокотехнологичному продукту это явно не относится. :-)

Аватара пользователя

Ksusha_Kukusha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2017, 18:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Автомат для изготовления картофельного пюре

#7

Сообщение Ksusha_Kukusha » 30 май 2017, 20:39

В поездах надо такие автоматы устанавливать :D Там они точно найдут свою публику


sadipak
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 18:49

Автомат для изготовления картофельного пюре

#8

Сообщение sadipak » 11 янв 2018, 18:52

Да, такие автоматы думаю, что в поездах будут очень востребованными))

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Автомат для изготовления картофельного пюре

#9

Сообщение Angreen » 07 ноя 2023, 04:13

Востребованными у подъездов оказались "фудбаки" (не путать с американскими фудбанками) :wall:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя