Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А вы?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

AdmbVlad
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:43
Контактная информация:

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#21

Сообщение AdmbVlad » 25 ноя 2011, 09:25

Да, шашлыки только на природе! - соглашусь с большинством. На рыбалку берешь мангал, мяса и все готово. Прошлое лето почти каждые выходные так ездили с ночевой. Эх, теперь все - переехал в другой город.
Жарил кто-нибудь шашлыки на сковородке на жидком дыме? Ниче так, лучше чем просто жареное мясо. Еще к шашлыку есть замечательная штука - нашарап. Производят по-моему только в Баку - настоящий.

_Ads_

vestor
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#22

Сообщение vestor » 25 ноя 2011, 12:09

Помоему шашлыки в домашних условиях это не шашлыки, а просто жаренный кусок мяса)

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#23

Сообщение Тиса » 31 янв 2012, 17:38

Я лично пробовала шашлык, приготовленный в электрической шашлычнице. Это очень даже неплохо. Мясо прекрасно прожарилось, удобно, достаточно быстро и без проблем. Но должна согласиться с большинством, в электрошашлычнице - это просто вкусное жареное мясо, а не шашлык. Вообще я перепробовала шашлык, приготовленный в самых разных условиях и приспособлениях. Вполне вкусным он получается и в микроволновке в режиме гриля, и в духовке, и в аэрогриле. Вкусным и наиболее приближенным по вкусу и аромату к настоящему шашлыку получается шашлык, жареный в камине. Но все равно жареный на костре на природе - вот это шашлык, а все остальное - просто жареное мясо. А самым заядлым любителям и зима не помеха. У моего младшенького вчера был день рождения. На улице снег, мороз больше 15, а муж жарил во дворе шашлык. Получилось обалденно вкусно, запах, вкус ни с чем не сравнить.

Кстати, здесь писали, что давно не видели в продаже электрошашлычниц - я видела в магазине буквально на днях, но желания ее купить не возникло.

Аватара пользователя

Впервые замужем
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:15
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#24

Сообщение Впервые замужем » 17 июн 2012, 18:50

максимыч писал(а):Электрическая шашлычница это, конечно, здорово и очень практично. Но согласитесь, исчезает романтика, по приготовлению шашлыков. У меня была такая шашлычница, подарил ее одной девушки. Потому как мне не интересно жарить шашлык на такой шашлычнице, а девушкам в самый раз. За огнем не следить, дрова не нужны, прелесть просто.
Насчет "прелести" - это Вы загнули, извините:)
А следить за приготовлением мяса и не "проворонить" - это надо уметь. У нас был случай с девчонками (тоже подарили такую вещицу), нам понравилось - дров не надо, тушить не надо, поливать не надо, поставил шампуры, и привет. Расслабились, а шашлык сгорел:) Там в инструкции было написано, что выдерживать мясо надо максимум 15 минут. Мы честно держали 15 мин, а вытащили угли. Так что время готовки определять нужно исключительно по запаху. А за этим тоже следить надо.

Насчет химии - ведь сегодня многие не маринуют мясо самостоятельно, а опять же идут за готовым в супермаркет. И говорят, что получается супер. Так что и по поводу электрошашлычницы тоже поспорить можно.

Да, настоящий вкус не заменит, но иногда собственноручно замаринованное мясо на электрошашлычнице получается вкуснее, чем на углях. Мое мнение: вкус шашлыка зависит от способа мариновки. Ну, и от самого мяса, конечно:)
п.с. все, ушла давиться воспоминаниями о майских шашлыках...
Зачем усложнять себе жизнь, когда можно облегчить себе ее?

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Электро шашлычница-ответ "Нет"

#25

Сообщение momona » 06 фев 2014, 06:26

Что может быть хуже шашлыка в электро шашлычнице в домашних условиях? Это как сахарозаменитель или пиво без алкогольное. Я попробовал и знаю не по наслышке. Просто гадость, других слов нет! Мясо получается сухое, местами подгорелое, а если раньше снять то внутри сырое и "резиновое". Не слушайте рекламу и не покупайте данный агрегат.

Аватара пользователя

Ewgescha
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 19:25

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А вы?

#26

Сообщение Ewgescha » 13 фев 2015, 12:55

У меня есть!!! Электрошашлычница, родная, Санкт-Петербурского завода, привезенная на поезде доброй проводницей, в виде передачки, на Урал! В 1990 каком-то году, в молодости, я ее увидела у знакомой, и даже питалась этом шашлыком, вкус был очень близкий. Так практически, через всю жизнь, пронесла воспоминания о ней! И вот года 3 назад увидела малюсенькую рекламку в интернет-рассылке, случайно - это был подарок судьбы. Связалась с заводом, подбила на покупку еще двух сотрудниц, и... мечта моя сбылась! Теперь лакомлюсь курочкой и шейной частью свининки очень часто, холю и лелею агрегат, и даже не думаю, что с ним может что-то случиться. Мясо с другой части свиной туши получается сухое, потому что весь сок стекает вниз, а поливать рассолом в процессе готовки нельзя. Но выход есть - если первыми нанизать пару кусочков жира, то остальное мясо внизу как раз этим жиром и пропитается. В общем, я - счастливый человек!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей