Овощная запеканка с картофелем и майонезом

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#1

Сообщение Елена Белашова » 27 июл 2012, 11:12

Заметила, что на форуме часто пользователи предлагают рецепты для какой-либо техники. Может, я и не внимательно просмотрела раздел форума "Плиты и печи", но темы с рецептами для микроволновки так и не увидела. Maru, знаю, готовит, да и у меня уже пару рецептов здесь есть. Предлагаю форумчанам поделиться опытом!!! :hi:
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195078.JPG
От себя добавлю еще одну запеканку (я ее приготовила с салатом).
Это обычная овощная запеканка с картофелем и майонезом (как обычно постным :oops: ). Мы в нее определили к картофелю еще помидоры, перец болгарский, кабачки. Из приправ, была только соль, кориандр и черный молотый перец.
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195040.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195041.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195045.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195052.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195057.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195061.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195067.JPG
Салат делала из свежего огурца, редиса, перца, помидор, салата и того же соевого майонеза.
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195050.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195062.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - P6195070.JPG
Все овощи нарезала тонко. Картофель смешала с майонезом и специями отдельно. Часть выложила вниз, затем прослоила подсоленными овощами (кабачок, перец, помидор). Сверху снова закрыла картофелем с майонезом. Запекала минут 15-20 на мощности 640. Подала все с салатом и зеленью.
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - 01_recepty_dlja_mikrovolnovki.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

titami
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:03

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#2

Сообщение titami » 02 окт 2012, 08:00

Я тоже очень часто готовлю именно в микроволновке. Мужу очень нравится, как я готовлю там печень. А рецепт очень прост: берём печень (всё равно какую) режем на небольшие кусочки, режем в тарелку с печёнкой лук, посыпаем солью и молотым перцем, перемешиваем всё. Затем берём маленький помидорчик и прям целый с кожурой ложем в тарелку с печёнкой. Накрываем, сверху крышкой или другой тарелкой, и отправляем в микроволновку на 10 минут. Помидор даст сок и приятный привкус, поэтому печень получается не сухой, прожаренной и очень вкусной!

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#3

Сообщение Lisa53 » 15 окт 2012, 19:00

Вот за рецепт приготовления печени в микроволновке отдельное большой спасибо :) ! Дело в том, что я печень люблю и часто готовлю, это один из немногих мясных продуктов, которые я ем. Микроволновка у меня не так давно. Покупая, думала, что только разогревать в ней буду, но потом попробовала готовить в ней овощи. И мне это понравилось – быстро, а, главное, вкусно. Ну, а печень тушу традиционным способом. В результате на ужин у меня часто такое блюдо получается.
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - DSCN2652.JPG
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - DSCN2652.JPG (18.66 КБ) 3398 просмотров
Теперь рискну и с печенью поэкспериментировать. Только что-то смущает меня: 10 минут – это не мало? Около 1 кг кабачков с морковью я держу в микроволновке 12 минут. Сколько по весу печени вы берёте?

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#4

Сообщение alla1605 » 21 окт 2012, 16:40

Очень интересно о рецепте приготовления печени. Я сколько ни пробовала - она у меня почему-то начинает стрелять по всей микроволновке. Может я что то делаю неправильно? Подскажите, пожалуйста.
А вот что хорошо получается в микроволновке - это свинина с овощами в глиняных горшочках. За один раз удается приготовить два горшка.
Свинину нарезаю небольшими кусочками, укладываю в горшок, добавляю воды так, чтоб она покрыла мясо и тушу на полной мощности 5-7 минут. Картофель нарезаю кубиками, лук полукольцами, морковь как полукольцами или брусочками. Все кладу к мясу и добавляю соль, черный перец, лавровый лист. По желанию можно дать чеснок и маленькие кусочки сушеных грибов. Опять добавляю немного воды и ставлю в микроволновку на полную мощность еще на 10 минут.
Готовое блюдо посыпаю мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа и подаю к столу прямо в горшочке. Получается очень быстро приготовленное вкусное и сытное блюдо.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#5

Сообщение yuliyaskiba » 06 дек 2012, 06:33

Не люблю я готовить в микроволновой печи. Даже самое вкусное блюдо в ней можно испортить. Ну что стоит поставить эту запеканку в духовку? Я предпочитаю использовать именно духовой шкаф. Часто делаю картофельные запеканки. В ход идут все продукты, имеющиеся в холодильнике на данный момент. Все просто.

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#6

Сообщение Елена Белашова » 08 дек 2012, 12:07

Мне кажется, это от умений хозяйки зависит. Если правильно подобрать посуду для приготовления в микроволновке, прочитать инструкцию по эксплуатации и рекомендации по приготовлению разных категорий продуктов, то испортить что-нибудь очень сложно :) Хотя я сама предпочитаю духовку, мне процесс нравится. А микроволновка - это способ максимально быстро приготовить ужин за 20 минут.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#7

Сообщение Ирина » 18 дек 2012, 22:27

Я часто готовлю еду в микроволновке. Тоже делаю что-то в виде запеканки. Для приготовления использую грибы (лучше всего шампиньоны), лук, режу полукольцами, сверху выкладываю картошку, нарезанную кружочками, солю перчу и заливаю майонезом. А еще можно посыпать тертым сыром. Готовится довольно быстро.

Аватара пользователя

SjfiaBort
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 08:15
Благодарил (а): 2 раза

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#8

Сообщение SjfiaBort » 28 окт 2016, 06:33

А тут побродила по форуму и вот что у меня получилось :D
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - DSC03449.JPG
Попросту я соединила ваш рецепт с рецептом Овощная запеканка с мясным фаршем от valushka73, правда немного изменив заправку. Овощи нарезала, фарш не использовала.
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - DSC03438.JPG
Для заправки смешала сметану с оливковым маслом и рубленым чесноком.
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - DSC03442.JPG
Сверху все щедро посыпала сыром.
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - DSC03447.JPG
И в итоге получилось вкусно, недорого и просто ;)
Овощная запеканка с картофелем и майонезом - DSC03451.JPG


Владимир_01
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:02

Овощная запеканка с картофелем и майонезом

#9

Сообщение Владимир_01 » 06 мар 2017, 13:09

Жена делает такую запеканку, но еще кладет фарш) Я люблю, чтобы было с мясом) :oops:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей