Генетически модифицированные… КОРОВЫ

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Генетически модифицированные… КОРОВЫ

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 02 авг 2012, 14:16

ГМО соей или овощами-фруктами уже никого не удивишь. Ученые решили не останавливаться на достигнутом в пищевой промышленности и решили вырастить генетически модифицированную корову, которая будет давать молоко значительно полезнее того, что мы пьем сейчас.

Не так давно ученым удалось «создать» животное, чье молоко смогли бы спокойно пить люди с лактозной непереносимостью. Им удалось «подсадить» ген, который отвечает за распад лактозы на другие виды сахара, которые человеку легче переварить. Также было выведено еще одно животное, в чьем молоке содержалось повышенное количество полезных жиров, которые есть в рыбе.

На фоне недавнего заявления китайцев о том, что им удалось успешно внедрить человеческие гены 300 молочным коровам для того, чтобы их молоко стало похожим по свойствам на грудное (это было приблизительно год назад), все эти эксперименты с ГМО коровами вызовут очередной всплеск обсуждений в прессе, а также могут начаться новые акции протеста.

Малышке Lucks уже скоро будет 4 месяца, еще через 21 месяц она сама сможет стать мамой и кормить свое потомство молоком со сниженным содержанием лактозы. В недалеком будущем планируется собрать целое стадо таких коров. Возможно через 5-10 лет полки магазина будут заполнены их ГМО молоком.
Генетически модифицированные КОРОВЫ - cow_2250306b.jpg
Корову Lucks создали ученые из Монголии. Они надеются, что все их начинания будут успешными и по всему миру оценят их работу. К примере, в Великобритании спрос на такое молоко будет не очень велик. Там страдают лактозной непереносимостью всего 5% населения, а вот в Африке в некоторых регионах до 90% населения не могут употреблять молочные продукты.

_Ads_
Аватара пользователя

vlabodo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:18

Генетически модифицированные… КОРОВЫ

#2

Сообщение vlabodo » 20 сен 2012, 10:32

Не знаю как даже и относится к этой новости. С одной стороны - вроде бы все полезно и хорошо для человека, но с другой - как-то все очень хорошо, чтобы быть такой уж и правдой на самом деле. Не имеется ли в употреблении данного молока каких либо противопоказаний или побочных эффектов? На мой взгляд, это вполне вероятно.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Генетически модифицированные… КОРОВЫ

#3

Сообщение Enter14 » 24 май 2013, 11:59

А по-моему это отличная новость для страдающих лактозной непереносимостью. Ведь они лишены такой радости как употребление молока. И молочных продуктов. У моей подруги такая непереносимость и у ее сына. Так вот они даже пирожки с творогом не едят. А если будет такое типа легкое молоко, то они смогут его употреблять. Да может я и сама его буду пробовать и оно мне понравится больше. Все развивается в мире и питание наше тоже должно изменяться.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Генетически модифицированные… КОРОВЫ

#4

Сообщение valentin1981 » 25 май 2013, 12:16

Хочу высказать свое мнение по этому поводу. Я слышал что, то, что меняет человек никогда пользу не приносило. Даже если оно даст пользу в чем то одном, то в другом точно уберет. Не веря я в то, что тут будет какой то прогресс. Вообще очень серьезно отношусь к таким опытам и переделкам если можно так сказать. Тут только время покажет, что будет дальше.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Генетически модифицированные… КОРОВЫ

#5

Сообщение valentin1981 » 25 май 2013, 12:16

Хочу высказать свое мнение по этому поводу. Я слышал что, то, что меняет человек никогда пользу не приносило. Даже если оно даст пользу в чем то одном, то в другом точно уберет. Не веря я в то, что тут будет какой то прогресс. Вообще очень серьезно отношусь к таким опытам и переделкам если можно так сказать. Тут только время покажет, что будет дальше.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Генетически модифицированные… КОРОВЫ

#6

Сообщение yuliyaskiba » 25 май 2013, 14:03

Я категорически против таких опытов и внедрения молока на потребительский рынок. Люди и так уже пьют и едят сплошной суррогат, куда уже хуже? Нет же, уходим от натуральных продуктов и создаем непонятно что. О чем только думают создатели такого молока? Неужели о деньгах? Уверена, что о здоровье и жизни людей никто не беспокоится.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей