Фартук для кухни: из чего сделать?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

flog
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:35

Фартук для кухни: из чего сделать?

#11

Сообщение flog » 09 сен 2014, 16:48

Виталий писал(а):Здравствуйте!
Хотелось бы посоветоватся и узнать о материалах, из которых на сегодняшний день делают фартуки. Желательно бы с фото и коментариями владельцев и стоимости, удобсва использования, вопросы и тонкости монтажа и т.д. Лично я всегда имел дело с плиткой, захотелось что-то нового, оригинального, но и практичного.
Мне нравятся полноцветные фартуки. Их изготавливают на ХДФ. Выглядят симпатично и стоят не дорого.
Фартук для кухни: из чего сделать? - KUHNYA-I-SKINALI_1.jpg
Фартук для кухни: из чего сделать? - ffffd-16.jpg
Фартук для кухни: из чего сделать? - ebdecaf4a429f996aef320019e1ff4a0.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Фартук для кухни: из чего сделать?

#12

Сообщение andrejka » 10 сен 2014, 09:18

Забыли упомянуть о бетонных кухонных фартуках. Несмотря на "пугающее" название материала, фартук из бетона (а на его поверхности можно делать любые "имитационные" рисунки) смотрится очень симпатично. Вот:
Фартук для кухни: из чего сделать? - dizain_modnoi_kukhni_kukhonnyi_fartuk.JPG
К сожалению, людей, профессионально работающих с декоративным бетоном, у нас крайне мало. Хотя из него и неплохие кухонные столешницы отливают...


polyart
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:18

Фартук для кухни: из чего сделать?

#13

Сообщение polyart » 02 дек 2014, 15:24

Плитка во всех ее разновидностях — самое распространенное настенное покрытие. За ней легко ухаживать, она прочна, долговечна, не боится ни жира, ни больших температур, ни воды. Огромное количество различных форм, размеров, расцветок, фактур, имитаций и способов раскладки делают ее настоящим бестселлером. Минусы у плитки тоже есть: ее укладка требует дополнительных строительных работ, соответственно и временных затрат, а при необходимости тяжело демонтируется а главный ее эстетический и гигиенический недостаток — это наличие швов. Но эти проблемы тоже решаемы: эпоксидная затирка не гигроскопична, не подвержена грибку и не трескается, а плитку можно подобрать такую, что при ее раскладке швы почти незаметны. На фото сверху плитка имитирует декоративную штукатурку.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Фартук для кухни: из чего сделать?

#14

Сообщение odiniznashix » 06 дек 2014, 13:11

Кроме того, что фартук из стекла практичен и красив, у него есть еще одно преимущество - время от времени модно менять рисунок, если поднадоел.
С плиткой, которая год от года все красивей появляется на рынке , это дорого и трудоемко.
А здесь просто - можно менять ткань или рисунок.
Ещё современные технологии на основе клеящихся влагозащитных светодиодных лент позволяют сделать подсветку из-за стекла.

Аватара пользователя

NatashaPetrova
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:25
Поблагодарили: 1 раз

Фартук для кухни: из чего сделать?

#15

Сообщение NatashaPetrova » 09 янв 2015, 23:59

Мы на одном объекте с заказчицей обсуждали мозаичный фартук: мозаика из битой посуды. Что-то типа такого:
Фартук для кухни: из чего сделать? - mozaika-iz-bitoy-plitki-i-posudy.jpg
Фартук для кухни: из чего сделать? - mozaika-iz-bitoy-plitki-i-posudy.jpg (32.62 КБ) 5921 просмотр
Фартук для кухни: из чего сделать? - mosaic-backsplash-03.jpg
Уже почти решились, правда, потом передумали всю концепцию дизайна кухни и сделали другой. Потому что по стилю такой не подходил бы. Сделали из стекла, прозрачного.
Хотя, жалко - мысль хорошая. Пока вот, только мысль - пока никуда не пригодилась. Думаю, может себе такой сделаю.


Елена Жук
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 23:54
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Фартук для кухни: из чего сделать?

#16

Сообщение Елена Жук » 16 окт 2015, 23:59

Lusi писал(а):На своей кухне я сделала стеклянный фартук. Сначала хотела заказать в фирме, но когда узнала цену, то решила все взять в свои руки. Стекло заказала по нужным размерам с обработкой кромки от порезов. На обратной стороне наклеила ткань, с рисунком в тон кухонной мебели. Крепили фартук на деревянную планку с фаской (это низ). Верх просто прижали навесными шкафами. Результат получился ошеломляющий. Все знакомые не верят, что фартук самодельный. Ухаживать за ним легко. Цена получилась очень низкая. За ткань я заплатила 350 руб., а стекло вышло еще дешевле.
Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста, как вы приклеили ткань к стеклу,а главное чем ?


Елена Жук
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 23:54
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Фартук для кухни: из чего сделать?

#17

Сообщение Елена Жук » 17 окт 2015, 00:06

alla1605 писал(а):А мы сделали всю эту зону из керамической плитки разных цветов размером 10х10см в тон мебели и местами - плитка с изображением различных фруктов. Получилось довольно симпатично. Легко закрепили на плитке релинг для всяких принадлежностей. Чем нравится плитка - это своей практичностью, простотой ухода и, конечно, долгим сроком службы.
Здравствуйте, не могли бы фото выслать?


spreeman
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:35

Фартук для кухни: из чего сделать?

#18

Сообщение spreeman » 09 дек 2015, 13:37

Скинали без печати - Скинали без печати.jpg
Скинали без печати
Выложить фартук тем, что нравится и защитить прозрачным стеклом)))
Распечатать то, что нравится.
Все же стекло - это цельный лист, швов нет. А плитку чистить замучаешься(((
Обычным скребком аквариумным и мистером мускулом быстро очищаю пятна засохшего масла и т.д.

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Фартук для кухни: из чего сделать?

#19

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 13:15

В свое время в квартирном вопросе видела, как делали фартук из пластика, но когда делала свою кухню сказали:"Такого не бывает", только из столешницы. А сейчас вижу столько вариантов, блин, сделала бы стеклянный


Petra
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 22:49
Благодарил (а): 1 раз

Фартук для кухни: из чего сделать?

#20

Сообщение Petra » 11 фев 2016, 23:15

Lusi писал(а):Фартук из стекла - скинали. Сделан около 2-х лет назад. Длина 1,7 м. Стекло обычное, незакаленное. Ткань специально выбирала пеструю, боялась, что проступят пятна от клея. Думаю, что стекло - самый практичный материал для кухонного фартука с большими дизайнерскими возможностями. Все мои опасения насчет хрупкости уже забыты. Фартук выдерживает повышения температуры (от электроплиты) и незначительные удары.
Просто замечательно! :give_rose:
Именно о простом стекле я и думала, но никак не могла понять, какой же материал придумать.
И вот же совпадение - я, модельер, не подумала о ткани :impossible:
А что может быть лучше?! :claping:
Теперь всё встаёт на свои места, горю желанием творить :)
Посему вопрос - какой клей использовали и что за ткань (в плане сочетаемости с клеем)?
И насколько ровная стена? У меня не совсем - надо изловчиться с крепежом так, чтобы в струнку был и не "тянул" стекло.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей