Фартук для кухни: из чего сделать?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

zorven
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:53

Фартук для кухни: из чего сделать?

#21

Сообщение zorven » 05 май 2016, 17:03

Многое зависит от цены,вашего вкуса,дизайна самой кухни.Я с женой пока определился какой делать,чуть неделя не ушла на споры это лучше,нет то лучше.В итоге пришли к фартук из закаленного стекла триплекс. Его преимущество в том, что рисунок надежно защищен от любых внешних воздействий. Фартук из триплекса представляет собой «бутерброд» из двух слоев стекла, между которыми «запекается» изображение. Если вдруг триплекс удастся разбить, он не разобьется, а просто покроется трещинами. Однако такой вариант на кухне используется довольно редко. Причина — относительная дороговизна, толщина его больше, чем у обычного стеклянного фартука, и есть некоторые неудобства с вырезами под розетки и рейлинги. Заказывали саму работу у GLASS MASTER.Сделали качественно,по цене всё устроило. :)

_Ads_

irina87
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:08

Фартук для кухни: из чего сделать?

#22

Сообщение irina87 » 22 июн 2016, 12:18

Прочитала про стеклянный фартук, оригинальное решение, не знала что такие делают. Мы с мужем долго думали насчет фартука у нас в квартире. У родителей на кухне фартук из мдф, прочный, служит уже 12 лет. Выбирая между плиткой и мдф, остановились в итоге на мдф. Решили купить какой-нибудь оригинальный, с необычным рисунком. Купили с панорамой Нью-Йорка в компании *****, там много всяких разных.


Lena Khudaverdyan
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:12
Контактная информация:

Фартук для кухни: из чего сделать?

#23

Сообщение Lena Khudaverdyan » 23 июн 2016, 00:18

Здравствуйте! Всем хотела посоветовать фартуки от [спам], недавно приобрела себе в дом такой.Очень красиво смотрится,а главное замечательное качество!
Подойдет под абсолютно любой кафель и каждый из них,сможет украсить. На их официальном сайте [спам] есть фартуки с разными картинками, я и думаю, что каждый сможет подобрать его под свой цвет и вкус! А если нет, то советуйтесь с близкими и заодно подарите им этот чудесный подарочек! Удачных покупок.


Женя
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 15:24
Контактная информация:

Фартук для кухни: из чего сделать?

#24

Сообщение Женя » 23 июн 2016, 15:26

Я лично как раз совсем недавно себе приобрёл отличный кухонный фартук от [спам]. Шикарное и очень яркого цвета, который идеально смотрится в моей кухне, да и настроение оно с утра задаёт отличное. Ты вот просыпаешься такой сонный и злой весь, а потом смотришь на такую красоту и бодришься, в общем мне очень данный фартук понравился, может кому то тоже такой пригодиться)


Надежда Васильевна
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 16:26
Контактная информация:

Фартук для кухни: из чего сделать?

#25

Сообщение Надежда Васильевна » 23 июн 2016, 16:56

Хочу вам порекомендовать превосходный фартук для кухни глянцевый [спам]. Разнообразие их велико с превосходной цветовой палитрой и художественным рисунком - которыми мы и воспользовались при ремонте кухни. А если быть точнее для отделки и дополнения рабочей зоны кухни. Приобрели фартук для рабочей зоны глянцевый на основе МДФ - 6 мм, размером 2800x610 мм . Легкий в монтаже, отлично крепится- это огромный плюс и смотрятся весьма эффектно. Немного хочу остановиться на преимуществах данного материала:
  • • Легкая в монтаже и уходе – высокая устойчивость к чистящим веществам;
    • прекрасный визуальный 3D эффект, просто радует глаз;
    • устойчива к царапинам и высоким температурам;
    • нет склонности к накоплению загрязнения;
    • не ощущается запах и нет химических вредных выделений – значит экологически чистая панель;
    • не выгорает, так как покрыт высококачественным глянцем при выше изложенных критериев фартук - отлично сохраняет цветовую палитру долго;
    • доступная цена, а это для меня огромный плюс.
Недостатков в данной продукции не нашла, все отлично, рекомендую данную продукцию и вам.

Аватара пользователя

Iness
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 22:58
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Фартук для кухни: из чего сделать?

#26

Сообщение Iness » 23 июн 2016, 23:43

Marina77 писал(а):За свою "кухонную" жизнь лично сталуивалась с фартуками из пластика, плитки, обоев, краски и стекла. Сейчас наверное что то еще появилось. Но я остановилась на фартуке из стекла. Лучшего материала для фартука я не встречала. Моется легче всего перечисленного. Красиво - цвет подобрали идеально, правда делали цветопробы. Обошлось 8800 руб.

Появились глянцевые кухонные фартуки [спам]. Технология изготовления поверхности у них простая: на принт наносится несколько слоев лака. Несмотря на такую простую методу изготовления, гарантию компания дает 12 лет. По-моему, это более, чем достаточно. Мне нравится такой вариант, потому что выглядят они потрясающе. Можно подобрать любое изображение, которое приятно будет видеть каждый день и то, что подойдет под гарнитур. Например вот такой:
Фартук для кухни: из чего сделать? - M01181d3b132k454.jpg
И стоит эта красота при размерах 2 800 х 610 x 6 мм / 6 мм всего 3870 рублей. Но это мне нравится, а в каталоге очень много вариантов.


Дмитрий2
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 03:28
Контактная информация:

Фартук для кухни: из чего сделать?

#27

Сообщение Дмитрий2 » 24 июн 2016, 03:29

Я лично как раз совсем недавно себе приобрёл отличный кухонный фартук от [спам] Шикарное и очень яркого цвета, который идеально смотрится в моей кухне, да и настроение оно с утра задаёт отличное. Ты вот просыпаешься такой сонный и злой весь, а потом смотришь на такую красоту и бодришься, в общем мне очень данный фартук понравился, может кому то тоже такой пригодиться)


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Фартук для кухни: из чего сделать?

#28

Сообщение Anastasiya » 25 июл 2016, 22:33

Хочу поделиться опытом.
Всю жизнь на кухне был фартук из плитки.Во время ремонта в целях экономии денег и времени, а так же для простоты установки решили поставить фартук из панелей (Бывают пластиковые и из тонкого дерева)
Сейчас я уже пожалела о таком выборе. Нам кажется, что, так как фартук не приклеит у стене вплотную, а лишь закреплен по углам, между фартуком и стеной попадает влага, тк фартук периодически чуть вздувается. В итоге свою функцию защит не выполняет.
Скорее всего тут наша ошибка в установке.
Так что, учитесь на чужих ошибках 6) И если вы выберите для себя такой фартук, подумайте как его плотнее закрепить.


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Фартук для кухни: из чего сделать?

#29

Сообщение Anastasiya » 29 окт 2016, 18:28

Изображение
Очень стильно - "зеркальный" пластик :)

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Фартук для кухни: из чего сделать?

#30

Сообщение sergey_design » 01 ноя 2016, 03:10

Anastasiya писал(а):Хочу поделиться опытом.
Всю жизнь на кухне был фартук из плитки.Во время ремонта в целях экономии денег и времени, а так же для простоты установки решили поставить фартук из панелей (Бывают пластиковые и из тонкого дерева)
Сейчас я уже пожалела о таком выборе. Нам кажется, что, так как фартук не приклеит у стене вплотную, а лишь закреплен по углам, между фартуком и стеной попадает влага, тк фартук периодически чуть вздувается. В итоге свою функцию защит не выполняет.
Скорее всего тут наша ошибка в установке.
Ту не ваша ошибка в установке, а низкое качество материала стеновой панели.Если говорить вашими словами о причинах, в виде влаги, на поверхности стены, то возникает вопрос - а почему тогда не вздулось корпусное ЛДСП каркасов полок кухни? Отвечу - причина не во влажности, а именно в некачественном материале стеновой панели.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя