Даже пароварку выбираю сам!

Готовим на пару, тушим, томим
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Даже пароварку выбираю сам!

#1

Сообщение agerzen » 20 дек 2010, 10:00

Выбираю пароварку самостоятельно!

Конечно, менеджеры и предложат и покажут и… уговорят взять лучшее. Но знают ли они, что мне надо и что мне по карману? Всем ли я откроюсь в потребностях и возможностях?

Ну, вот настал момент, когда я решил действительно перейти на здоровое питание, или в семье появилось чудо, продолжающее род. Это и есть момент истины, и время выбора – пароварки. Этот простой, и доступный прибор упрощает процесс и легко позволяет готовить полезные блюда. Отсутствие контактов при этом с водой, делает продукты приготовления обладателями природного вкуса и цвета, практически сохраняя полностью и витамины, и минеральные вещества. Да еще и упрощает процесс приготовления – можно не бояться утечки, подгорания, или пересушки. И не страшно забыть пароварку включенной – выключится автоматически. К тому же – если необходимо, есть и многофункциональна…

Но! Только я знаю, какая по мощности между 600 и 2000 ватт доступных мне нужнее и эффективнее. Да и дешевле!

Лишь я знаю, на что способен в ее эксплуатации, а значит и с каким типом управления она мне ближе и понятнее. А так же какое количество чаш или паровых корзин мне понадобится, и их объемность. Да и количество поддонов не маловажно. И конечно же внешний вид и мне не безразличен. Потому, даже пароварку я выбираю сам. А вы?

_Ads_
Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Даже пароварку выбираю сам!

#2

Сообщение Николай » 20 дек 2010, 18:33

Согласен с Вами. Если целенаправленно идешь за покупкой необходимого товара и владеешь информацией, то вполне можно самостоятельно выбрать нужный товар. Ничего в этом отрицательного я не вижу. Можно подойти к вопросу приобретения еще более серьезно - выбрать производителя, выбрать модель, в интернете перечитать все отзывы и т.д. Хорошо если у знакомых есть аналогичная модель... Тогда можно выслушать отзывы из первых уст. Правда, такой скрупулезный метод на любителя... Я бы не стал терять много времени на столь тщательное исследование ассортимента. Не машину выбираем...

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Даже пароварку выбираю сам!

#3

Сообщение китти » 22 дек 2010, 03:10

Такой подход - это правильно, конечно, но я лентяйка. Мне достаточно знать, что модель меня устраивает по основным, нужным мне, параметрам и все, я куплю. А так, чтобы лазить, искать еще в интернете о ней, нет, не буду. Кроме того, люди пишут многое, это не всегда есть истина. Поэтому принцип для меня один - мне нравится и тогда беру. А если мне не нравится, то будь она хоть из золота, не возьму. Пароварка у меня есть, и работает как зверь, хотя покупала я ее почти не глядя.

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Даже пароварку выбираю сам!

#4

Сообщение Mr.Cat » 24 янв 2011, 21:28

Присоединяюсь к вышеозвученным мнениям о том, что лучше выбирать кухонную технику самому. Прежде чем отправиться за покупкой, будет нелишне посерфить в интернете на предмет определения оптимального соотношения цена/качество, почитать отзывы тех, кто уже приобрёл и успел попробовать ту, или иную модель пароварки в действии. А менеджеру в принципе "по барабану": ему/ей главное продать продукт.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Даже пароварку выбираю сам!

#5

Сообщение COOK » 25 янв 2011, 22:35

Я где-то в 80% случаев походов за бытовой техникой стараюсь найти максимум информации в Интернете либо от друзей и знакомых о продукте, который мне необходим. Если же покупка происходит в Интернет-магазине и товар уже выбран, то в реальный магазин я, как правило, отправляюсь только затем, чтобы вживую посмотреть и пощупать понравившуюся мне модель и при этом, консультации и объяснения менеджеров в торговом зале мне при этом уже совершенно не важны, поскольку мое мнение о продукте уже сформировано.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Даже пароварку выбираю сам!

#6

Сообщение Александр » 11 мар 2011, 10:39

Я согласен с мнением, что, приобретая любую технику, очень полезно прежде изучить имеющуюся в Интернете информацию. В этом случае, идя в магазин, Вы уже, как минимум, определитесь с техническими характеристиками и функциями, которыми должна обладать приобретаемая техника, или же с конкретной моделью. Вам будет проще общаться с менеджером, Вы сможете задать ему конкретные вопросы, ему едва ли удастся ввести Вас в заблуждение (ведь, действительно, задача менеджера по продажам - заключить с Вами сделку купли/продажи, которая выгодна, прежде всего, ему и собственнику магазина, а не Вам).
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Даже пароварку выбираю сам!

#7

Сообщение Irina1971 » 15 мар 2011, 15:30

Не особо жалую менеджеров по продажам в магазинах. Мне столько раз пытались продать откровенно устаревшую или неоправданно дорогую кухонную технику, что в настоящий момент я полагаюсь только на свою интуицию и на отзывы в Интернете. Мне не лень потратить на это время, ведь обычно вещь покупается на долгие годы и очень не хочется ошибиться. Пароварку, кстати, я покупать не стала, решила, что мне ее заменит мультиварка, и, по-моему, я не прогадала.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Даже пароварку выбираю сам!

#8

Сообщение agerzen » 21 авг 2011, 07:51

Irina1971 писал(а):Не особо жалую менеджеров по продажам в магазинах. Мне столько раз пытались продать откровенно устаревшую или неоправданно дорогую кухонную технику, что в настоящий момент я полагаюсь только на свою интуицию и на отзывы в Интернете. Мне не лень потратить на это время, ведь обычно вещь покупается на долгие годы и очень не хочется ошибиться. Пароварку, кстати, я покупать не стала, решила, что мне ее заменит мультиварка, и, по-моему, я не прогадала.
Вот тут вы абсолютно правы. Задача менеджера в магазине, несколько иная, нежели кажется. Ему нужно продать, увеличить продажи, а затем хоть потоп, ведь за качество не он и даже не магазин отвечает: "вы ведь видели что покупали" - всегда можно ответить недовольному покупателю...
И хотя должно быть не так, но на все нужно свое время...

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Даже пароварку выбираю сам!

#9

Сообщение klaro4ka » 27 янв 2012, 08:08

agerzen писал(а):Выбираю пароварку самостоятельно!
Конечно, менеджеры и предложат и покажут и… уговорят взять лучшее. Но знают ли они, что мне надо и что мне по карману? Всем ли я откроюсь в потребностях и возможностях?
Я бы с вами согласилась, что при выборе пароварки нужно ориентироваться только на свое мнение, но не могу. Полностью доверять своему выбору можно только тогда, когда вы имеете опыт пользования хотя бы несколькими разными по функционалу моделями. А так вы все равно ориентируетесь на чужое мнение, например, читая обзоры моделей или отзывы реальных покупателей. Это в принципе нормально, кухонная техника вещь дорогая, но тут просто нельзя говорить о самостоятельном выборе, он все равно основан на мнение других.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя