Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи

Автор Темы
Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#1

Сообщение Andy27 » 30 авг 2012, 17:47

Всем привет!
Теща решила поменять газовую плиту и просит помочь с выбором новой. Старая плита Indesit еще в очень хорошем состоянии, но у нее есть один существенный недостаток - плохо работает духовка. Она не равномерно пропекает тесто и плохо регулируется по температуре. Приходится печь на максимуме, постоянно заглядывать внутрь и переворачивать противень на 180 градусов.

Прошу поделиться вашим опытом пользования духовкой в газовой плите.

p.s. Плита нужна именно газовая и духовка тоже на газу.
p.p.s. В данный момент рассматриваются две фирмы: Аристон и Горенье.

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#2

Сообщение Lisa53 » 28 окт 2012, 15:23

Мне кажется, что качество работы духовки не зависит напрямую от бренда плиты. У меня раньше была Indesit, и никаких претензий к выпечке. А у свекрови Гефест дал сбой в работе духового шкафа через три года. Теперь мы ей купили духовку Candy, а варочную поверхность от другого производителя.
Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3189.JPG
Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3189.JPG (24.2 КБ) 58738 просмотров
Плите нет и года, пока пироги – на загляденье, ну, а дальше время покажет. Гриль тоже работает исправно, есть электроподжиг. Единственное, что ей не нравится, это цвет металлик, привыкла к белой.
А вот у сестры, как раз Горенье (MORA). Вчера ездила к ней, сфотографировала.
Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3231.JPG
Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3231.JPG (19.15 КБ) 58738 просмотров
Сестра купила шесть лет назад, постоянно печёт и запекает, сушит. Духовка работает, как часы. Я, думаю, если повезёт, то независимо от производителя плита будет вас радовать. Когда я себе выбираю, то ориентируюсь на то, чтобы ухаживать за духовкой попроще было :) .

Аватара пользователя

timurjin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#3

Сообщение timurjin » 28 янв 2013, 10:24

А у нас плита Гефест уже семь лет, и никаких проблем. Есть электроподжиг духовки, гриль и газовый контроль. Необходимую температуру выставляешь регулятором (даже градусник в духовом шкафу не предусмотрен за ненадобностью). Гриль тоже газовый, раньше много разных блюд на гриле делали, но после того, как купили аэрогриль, как-то перестали (все-таки в аэрогриле вкуснее получается, да и духовку мыть не надо). Так что я - за славянских производителей, против Китая на нашей кухне.

Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#4

Сообщение Реалистка » 30 янв 2013, 09:01

У меня уже пять лет стоит плита Горенье. В духовке все пропекает идеально равномерно, нареканий по этому поводу у меня еще не было, температура тоже устанавливается просто - на ручке есть цифры, каждой цифре соответствует своя температура, которая поддерживается в течении всего процесса приготовления. Единственный минус - не всегда зажигается электроподжигом, иногда приходится спичками.


katrinka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 02:57

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#5

Сообщение katrinka » 07 фев 2013, 02:59

Мы маме на день рождение подарили Горенье плиту, она безумно рада, тем более что живет она в частном доме и у нее все время газ, поэтому выбирали именно газовую.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#6

Сообщение andrejka » 08 фев 2013, 07:56

Идеальная равномерность нагрева всего объема в газовой духовке не достижима в принципе. Для того, чтобы улучшить хоть как-то решить проблему с уже существующей духовкой, можно воспользоваться старой, еще советской хитростью - положить на дно... огнеупорный кирпич. Говорят, после этого духовка начинает печь лучше.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#7

Сообщение alla1605 » 24 май 2013, 11:23

А у меня уже 9 лет газовая плита Bosch с электрической духовкой. Помимо того, что выпечка в ней получается идеальная, я в духовке консервирую, размораживаю, сушу грибы, делаю гриль и еще море всяких функций. Конечно, цена немного высоковата, она эта техника совершенно оправдывает потраченные на нее деньги.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#8

Сообщение blacorr » 25 май 2013, 01:16

andrejka писал(а):Для того, чтобы улучшить хоть как-то решить проблему с уже существующей духовкой, можно воспользоваться старой, еще советской хитростью - положить на дно... огнеупорный кирпич.
Верно, есть такая хитрость. Только кирпич много места занимает. Я решил проблему иначе. В самый низ духовки поставил противень, наполненный песком. В результате равномерность пропекания стала заметно выше, низ выпечки перестал подгорать. Печка еще "брежневская".
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#9

Сообщение maidok » 09 авг 2013, 15:32

Про противень с песком хороший совет. У меня бабушка покойная была мастерица по выпечке. В духовке у нее стоял противень с песком, но раньше я не знал, зачем он нужен. У нас духовка работает хорошо, вот только ручки регулировки газа барахлят. Вроде плита еще не старая, но может пора ее уже менять. Интересно, а на какой срок эксплуатации рассчитана газовая плита?


zloooy
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:37

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#10

Сообщение zloooy » 26 авг 2013, 14:43

Здравствуйте,мы присмотрели несколько плит,может кто-нибудь пользуется одной из ниже перечисленных,хотелось бы прочесть отзывы владельцев:
Electrolux EKG 51102 OW
Electrolux EKG 51300 OW
Electrolux EKG 51100 OW
Hansa FCGX58003050
Буду рад увидеть полезную информацию :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя