А зачем она – соковыжималка?

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

А зачем она – соковыжималка?

#31

Сообщение olex-t » 22 фев 2013, 17:00

Главное, для каких целей соковыжималка приобретается. Очень правильный совет - перед покупкой инструкцию читать, или консультанта «допросить» как следует! Я вот когда покупала соковыжималку не очень-то вникала, думала они все примерно одинаковые за исключением объема сока, который можно за один раз получить… В итоге, когда стала пользоваться оказалось, что для летних заготовок она не очень подходит – жмыха (отходов) много, надо часто контейнер опустошать, работать долго ей тоже противопоказано – литр выжал – отдых :evil: … Во всяком случае по инструкции. Потом в магазине консультанта спрашивала, но он мне сказал, что соковыжималок наподобие советских агрегатов – «запустил, и день работай» у них и не бывает. А если такие и существуют, то они очень дорогие. Проверять, вызнавать, и изучать характеристики ассортимента в интернете я на тот момент не стала (все равно уже дело сделано, глупо, что заранее все не узнала :pardon: ), но кто находится на стадии выбора – не повторяйте моих ошибок.

_Ads_
Аватара пользователя

Влада
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:59
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#32

Сообщение Влада » 24 мар 2013, 13:35

Мы купили соковыжималку, когда родился сынуля, понимая, что для полноценного развития необходимо употреблять много витаминов в естественном виде. А что может быть лучше фреша? Заодно и все мы приобщились к сокам. Готовим их обычно из того, что есть в данный момент в доме: фрукты, овощи, зелень. Заметила, что в осенне-зимний период практически никто из семьи не болеет, у всех хорошее расположение духа и т.п. Когда речь идет о здоровье любимого чада, ни о какой лени по поводу мытья соковыжималки не возникает вообще. Моет ее тот, кто в это время свободен, без напряга или обид.

Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

А зачем она – соковыжималка?

#33

Сообщение Реалистка » 25 мар 2013, 15:28

olex-t писал(а):Главное, для каких целей соковыжималка приобретается. Очень правильный совет - перед покупкой инструкцию читать, или консультанта «допросить» как следует! Я вот когда покупала соковыжималку не очень-то вникала, думала они все примерно одинаковые за исключением объема сока, который можно за один раз получить… В итоге, когда стала пользоваться оказалось, что для летних заготовок она не очень подходит – жмыха (отходов) много, надо часто контейнер опустошать, работать долго ей тоже противопоказано – литр выжал – отдых :evil: … Во всяком случае по инструкции. Потом в магазине консультанта спрашивала, но он мне сказал, что соковыжималок наподобие советских агрегатов – «запустил, и день работай» у них и не бывает. А если такие и существуют, то они очень дорогие. Проверять, вызнавать, и изучать характеристики ассортимента в интернете я на тот момент не стала (все равно уже дело сделано, глупо, что заранее все не узнала :pardon: ), но кто находится на стадии выбора – не повторяйте моих ошибок.
Согласна с вами, покупая соковыжималку нужно учитывать сколько сока вы хотите делать: стаканчик за день, или большие партии заготовок на зиму. Да еще из чего сок делать будете: яблок, ягоды или апельсинов. А у нас дома две соковыжималки. Одна, еще с советских времен, подходит для приготовления больших объемов сока. Её действительно можно целый день в рабочем состоянии держать и сок делать. Таких сейчас не где уже не видела, в магазина все только на маленькие объемы рассчитано. У нее один минус - что бы разобрать и все вымыть много времени нужно. Вторая маленькая, куплена была не так давно, в ней делаю сок для сына - 1-2 стаканчика за день. Главное её достоинство это компактность. Она всегда стоит на кухонном столе и много места не занимает, да и мыть её проще, чем советскую. Для больших объемов сока она понятное дело не подходит совершенно.

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

А зачем она – соковыжималка?

#34

Сообщение barxatty » 24 апр 2013, 11:34

Да, соковыжималка — это не основной необходимости. Но нужна она очень тем, кто предпочитает изготавливать натуральные соки из плодов. Они очень полезны, насыщенны множеством витаминов. Такой сок не купишь в магазине. А, сделанный при помощи соковыжималки, он совершенно без консервантов. Изобрели ее в середине прошедшего века, хотя попытки были и раньше тоже. По мне, так очень нужная в кухне вещь. Купила бы, нисколько не раздумывая.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

А зачем она – соковыжималка?

#35

Сообщение blacorr » 24 апр 2013, 19:36

Наличие мякоти в соке и количество отходов обратно пропорциональны. Чем меньше одних, тем больше других. Вообще же все зависит он конструкции соковыжималки. Чем больше скорость вращения вала двигателя и меньше угол сита, а также больше его диаметр, тем отходы будут суше, а сока получится больше. Аппараты с цилиндрическим ситом дают меньше всего отходов, но их сито необходимо вычищать от жмыха вручную. Чем меньше размер отверстий в сите, тем меньше мякоти будет попадать в сок, но скорость вращения должна быть еще выше, чтобы сок смог отделиться через маленькие дырочки.

Пользуясь этими принципами можно выбрать новую соковыжималку в магазине. С уже купленной ничего поделать нельзя. :unknown: Будет делать сок так, как она была спроектирована.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Счастливая
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:08
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#36

Сообщение Счастливая » 12 янв 2014, 15:17

Ну что я вам хочу сказать)Свежевыжатый сок это классно, и конечно полезно.Мы любим себя побаловать такой вкуснятиной, но если честно мыть её после использования нам не очень нравиться :)

Аватара пользователя

Svetto4k@
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:17
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#37

Сообщение Svetto4k@ » 01 фев 2014, 07:11

Счастливая писал(а):Ну что я вам хочу сказать)Свежевыжатый сок это классно, и конечно полезно.Мы любим себя побаловать такой вкуснятиной, но если честно мыть её после использования нам не очень нравиться :)
Совершенно с Вами согласна! Долго упрашивала мужа купить мне соковыжималку, в результате первый месяц восторгу не было предела. С дачи килограммами привозили морковь, тыкву и садовые яблочки, причем я умудрялась из жмыха печь вкуснейшие пироги. Затем счастье поубавилось, так как поняла, что процесс сборки и мытья утомляет. Соковыжималку стала доставать из коробки все реже и реже. Вторая жизнь у нее началась, когда подрос сын, с 9 месяцев начала маленькими порциями давать ему свежевыжатый сок, разбавленный водой. Теперь, в год и два с восторгом наблюдает за работой соковыжималки, даже пытается повторить звук жужжания при включении прибора. :)


Rediska
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:53

А зачем она – соковыжималка?

#38

Сообщение Rediska » 02 сен 2014, 10:01

У меня скарлет, так тоже с мякотью получается. Купили года 3 назад, пользовались раза 2 всего. Для нашей семьи, на данный момент, самая бесполезная техника на кухне.

Аватара пользователя

Галина85
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:55
Благодарил (а): 2 раза

А зачем она – соковыжималка?

#39

Сообщение Галина85 » 03 сен 2014, 16:16

barxatty писал(а):Да, соковыжималка — это не основной необходимости. Но нужна она очень тем, кто предпочитает изготавливать натуральные соки из плодов. Они очень полезны, насыщенны множеством витаминов. Такой сок не купишь в магазине. А, сделанный при помощи соковыжималки, он совершенно без консервантов. Изобрели ее в середине прошедшего века, хотя попытки были и раньше тоже. По мне, так очень нужная в кухне вещь. Купила бы, нисколько не раздумывая.
Все верно говорите какие витамины могут быть в магазине.Лично для меня соковыжималка это необходимость. Я стараюсь ребенка и семью насыщать витаминами, и люблю заготавливать на зиму. Поэтому без своей редмонд900 я никуда.Да и на кухне смотрится супер.

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#40

Сообщение Талита » 09 сен 2014, 10:43

Мне соковыжималку мама год назад подарила на День рождения. Я сразу как-то подумала: что я сней буду делать? А сейчас, даже не представляю, как я могла обходиться без нее? Моя семья круглый год пьет натуральные соки. Я и свекрови такую же ( MES3000 ) купила, правда она ее своей дочери отдала, уточнив, что ей нужнее, ведь у той 3 деток...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей