А зачем она – соковыжималка?

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Thepotemich
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20

А зачем она – соковыжималка?

#11

Сообщение Thepotemich » 15 фев 2011, 23:42

Соковыжималка не заменима в наше время! Сок выжатый из свежих овощей и фруктов просто необходим, для поддержания иммунитета. Свежевыжатый сок, пить намного приятней и пользы от него намного больше. Соковыжималка незаменима, если в семье есть дети. Мой ребенок с удовольствием пьет сок, полученный в домашних условиях!

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#12

Сообщение Irina1971 » 19 фев 2011, 13:03

У меня соковыжималка Panasonic, достаточно старенькая, все жду, когда сломается, чтобы купить современную, мощную, но все никак не ломается, надежная кухонная техника все-таки! Делаю соки только на даче, в основном из яблок и красной смородины. Яблочный сок получается с мякотью, потом процеживаю его через марлю. Процесс трудоемкий, но вкуснейший сок, который получается, того стоит!

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#13

Сообщение Гриша » 21 фев 2011, 12:46

Когда-то песня такая была: "В каждом доме быть должна СОКОВЫЖИМАЛКА..." На самом деле у меня есть старенькая соковыжималка, но пользуюсь ею я только для того, что бы выжать сок и потом его законсервировать. Так привыкли, так и делаем. А насчет свежевыжатого сока? - Вот скоро появятся внуки, тогда и посмотрим...

Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#14

Сообщение Anna » 22 фев 2011, 13:11

У меня соковыжималка входит в комплект комбайна. И что не говорите, проблема мытья останется и большого количества жмыха тоже. А вот насчет мякоти, смотря из каких продуктов сок и, какая соковыжималка. На "выжималках" для цитрусовых попадают кусочки. Из груши в любом случае получается густой сок. А вот яблочко, морковь, ну и некоторые другие отлично превращаются в водичку.

Аватара пользователя

marisabel
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:15

А зачем она – соковыжималка?

#15

Сообщение marisabel » 29 апр 2011, 10:37

Я, например, как-то раньше не задумывалась о том, что находится в магазинных пакетах сока. Всем нам кажется, что там натуральные соки, а как показала практика, это совсем не так. Когда у нас родился сын, хотелось, чтобы он употреблял как можно больше витаминов, поэтому мы покупали ему соки разных сортов. Но, в конечном итоге, у ребенка начался от них диатез. Поэтому, не долго думая, мы все же решили купить соковыжималку, и делать натуральные соки. И как ни странно, диатеза у ребенка на эти соки мы не обнаружили. Правда по началу разбавляли сок, чтобы он был не такой концентрированный, а потом и вовсе перешли на 100% натуральный сок. Ребенок настолько привык к свежевыжатым сокам, что вовсе отказался от употребления фруктов. А апельсины он вообще не хотел жевать, поэтому мы даем ему только сок, это еще один плюс соковыжималки для цитрусовых. К тому же это очень полезно не только для детей, а и для взрослых.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

А зачем она – соковыжималка?

#16

Сообщение agerzen » 21 июл 2011, 20:36

marisabel писал(а):Я, например, как-то раньше не задумывалась о том, что находится в магазинных пакетах сока.
... по началу разбавляли сок, чтобы он был не такой концентрированный, а потом и вовсе перешли на 100% натуральный сок.
...это очень полезно не только для детей, а и для взрослых.
Как-то заехал на дачу (под Киевом) к одному детскому приятелю, хотя и по делу, но у нас ведь часто по настоящему дела делаются именно на даче, а решаются проблемы в сауне...
Посреди участка в цветнике и средь садовых деревьев - стол. И не для встреч, а для приготовления соков. Стояло почему-то два агрегата (не обратил внимания, к сожалению), которые тут же делали соки. И причем хозяин сам с большим удовольствие делал их, тут же пил коктейли в разных сочетаниях (арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград, кинза, абрикос, болгарский перец и томаты...). И навязывал мне. Я пробовал, с осторожностью. Слишком странны мне казались некоторые коктейли... Но в полезности их я теперь не сомневаюсь, хотя вкусовые качества могли не всех порадовать, привлечь!
Зачем соковыжималка? Чтоб соки пить, а не их видимость!

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

А зачем она – соковыжималка?

#17

Сообщение Николай » 22 июл 2011, 04:59

agerzen писал(а):Зачем соковыжималка? Чтоб соки пить, а не их видимость!
Поддерживаю автора. Когда сам выращиваешь фрукты, овощи, зелень и после этого производишь сок, то уже уверен в качестве получаемого продукта.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

А зачем она – соковыжималка?

#18

Сообщение agerzen » 23 июл 2011, 09:34

Николай писал(а):
agerzen писал(а):Зачем соковыжималка? Чтоб соки пить, а не их видимость!
Поддерживаю автора. Когда сам выращиваешь фрукты, овощи, зелень и после этого производишь сок, то уже уверен в качестве получаемого продукта.
Самая главная прелесть и полезность, наверное, в том, что не только самостоятельно выращенное, собой ухоженное и досмотренное (естественно, без ненужностей химических), но ведь прямо "с пылу с жару", с дерева, с земли-матушки и омытое родниковой водой, в соковыжималку и затем уже - прямо в уста, и во здравие. Это уже совершенно иной коленкор и... образ жизни. Хотя и с применением современной соковыжималки...

Аватара пользователя

vagabundo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:24

А зачем она – соковыжималка?

#19

Сообщение vagabundo » 30 окт 2011, 11:04

Странный вопрос вынесен в название темы... Для того, чтобы сок давить. У меня ребёнок круглый год пьёт различные соки и ни разу не болел безо всяких прививок. Из яблок, морковки, свеклы, слив, винограда (всё, что есть в саду) с помощью соковыжималки делаю сок, часть выпивается сразу в виде "фреша", а большая часть после кипячения консервируется на зиму.

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#20

Сообщение pacopata » 03 ноя 2011, 12:07

Вот сколько себя помню, соседи всегда летом (мы в частном доме живём) сок гнали соковыжималкой из яблок, а потом консервировали. Причем у них была (да и по сию пору есть) какая-то зверь-машина, здорово жужжит всегда и практически целый день в период заготовки. Очень много сока делают.
Поэтому соковыжималка это ещё и способ сберечь урожай, переработать его.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 36 гостей