А зачем она – соковыжималка?

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

А зачем она – соковыжималка?

#1

Сообщение agerzen » 20 дек 2010, 12:29

Знаменитые марки даже самых брендовых фирм соков не сравнятся со свежо выдавленным «собственноручно», на дому, на даче…
Со спелых сочных фруктов, овощей, зелени приготовленный такой сок не только вкусный, но и полезнее. К примеру, соки с петрушки или спаржи, со шпината и сельдереи содержат много необходимых и полезных микроэлементов и витамин. Сок сырой морковки улучшит аппетит, поможет пищеварению и укрепит структурность зубов. И увеличит сопротивление организма инфекциям и заболеваниям по той причине. Соковые диеты помогают в очистке организма от шлаков и ненужностей. Помогает природному снижению веса… и т.д. и т.п.
Получается что без соковыжималки никуда и никак. И приятно видеть и осознавать, что рынок ими загружен достаточно. Выбрать есть из чего, все дело в желании, вкусе и… выборе. Выбрали? Или нужны советы более конкретные?

_Ads_
Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#2

Сообщение китти » 27 янв 2011, 20:34

Думаю, что в выборе соковыжималки ошибиться сложно, насколько я поняла, пока выбирала для себя, все модели почти одинаковы. Конечно, преимущество свежих соков очевидно. Единственное, нужно учитывать, что некоторые соки могут и повредить, но уже по другим причинам. Например, многие врачи советуют пить сок на голодный желудок. Оно понятно, лучше усваивается. Но тот же сок цитрусовых, типа апельсина, нельзя тем, у кого больной желудок. В частности, с утра. Так что тоже нужно думать и соизмерять возможности своего организма и нужности соковыжималки.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#3

Сообщение COOK » 02 фев 2011, 12:51

При выборе соковыжималки необходимо внимательно читать инструкцию, чтобы аппарат служил долго и не было разочарований в его функциональности, поскольку выжать сок на соковыжималке возможно далеко не из всех фруктов и овощей. Моя соковыжималка, например, не берет бананы, цитрусовые, арбузы, зелень, гранат, виноград, но перед покупкой я знал об этом и брали соковыжималку в основном для приготовления сока из яблок, моркови, свеклы и ягод.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

А зачем она – соковыжималка?

#4

Сообщение agerzen » 02 фев 2011, 18:07

COOK писал(а):При выборе соковыжималки необходимо внимательно читать инструкцию, чтобы аппарат служил долго и не было разочарований в его функциональности, поскольку выжать сок на соковыжималке возможно далеко не из всех фруктов и овощей. Моя соковыжималка, например не берет бананы, цитрусовые, арбузы, зелень, гранат, виноград, но перед покупкой я знал об этом и брали соковыжималку в основном для приготовления сока из яблок, моркови, свеклы и ягод.
китти писал(а):Думаю, что в выборе соковыжималки ошибиться сложно, насколько я поняла, пока выбирала для себя, все модели почти одинаковы. Конечно, преимущество свежих соков очевидно. .
Так! Оказывается и тут нужен глаз да глаз да еще и подход практичный!

Ну с мужчиной ясно! Он точно знал и определил чего хотел и что брал!

С женщиной посложнее, она (если дома не заготовит список покупок) попав на рынок, в торговый центр или в простой магазинчик, часто купит (дай Бог только денег побольше) все понравившееся и предложенное ловким менеджером-продавцом. А придя домой, вспомнит, что главное то и забыли!..

Значит нужно две соковыжималки брать, если захочешь сделать сок яблочно-банановый, или морковно-гранатовый?

Или все же можно взять универсальную (подороже?), которая и орехи щелкает и банан разжует?

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#5

Сообщение COOK » 03 фев 2011, 11:25

Сразу после покупки, конечно, игрались девайсом, засовывали в его нутро разные фрукты и овощи и радостно удивлялись, типа: ах как крутит, шайтан! Но прошло время и теперь соковыжималка используется так: основная нагрузка на нее приходиться летом, когда консервируется урожай, в остальное время с сентября по июнь, где-то раз в месяц, чаще всего на выходных, кто-нибудь из семьи вспоминает о здоровом образе жизни и выдавливает 1-2 стакана сока соковыжималкой. А ведь покупался аппарат, чтобы по утрам ЕЖЕДНЕВНО пить свежий сок всей семьей. Причина такого использования проста: очень уж нудно ее мыть, несравнимо дольше, чем выдавливать сок и его пить и поэтому всем лень заморачиваться. А как у Вас?

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

А зачем она – соковыжималка?

#6

Сообщение Emma » 14 фев 2011, 13:23

COOK писал(а): А ведь покупался аппарат, чтобы по утрам ЕЖЕДНЕВНО пить свежий сок всей семьей. Причина такого использования проста: очень уж нудно ее мыть, несравнимо дольше, чем выдавливать сок и его пить и поэтому всем лень заморачиваться. А как у Вас?
Мы с вами, как родственники - я тоже заметила, что мыть ее дольше, чем отжимать сок и пить его. Тоже думала, что буду использовать ее каждый день, но ЛЕНЬ.
Еще жалею, что купила на один стакан, бывают такие фрукты, сока в которых мало, а жмыха много и приходится вычищать отжатые фрукты, чтобы продолжать отжимать сок для 1 стакана. Так что, рекомендую покупать соковыжималки на поллитра и более.
Очень люблю морковно-яблочный сок. Очень вкусно и полезно.

Аватара пользователя

dyxa19
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:42

А зачем она – соковыжималка?

#7

Сообщение dyxa19 » 14 фев 2011, 13:27

Разве может что-нибудь сравниться со свежевыжатым соком? Я думаю, что в этом случае никто спорить не будет. Но вы можете сказать, что можно и без соковыжималки его приготовить. В таком случае я с вами не соглашусь: во-первых неудобно, во-вторых много лишнего останется. Разве что-нибудь другое может заменить стакан свеженького сока утром? Выпил и сразу настроение поднялось.

Аватара пользователя

Кулинар
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08

А зачем она – соковыжималка?

#8

Сообщение Кулинар » 14 фев 2011, 13:34

Никогда не любил соковыжималки, так как сок чаще всего получается с мякотью, просто я не сторонник такого продукта. Я, конечно, понимаю, что свежевыжатый сок намного полезнее, чем в упаковках. Думаю, сейчас соковыжималки не то, что раньше и можно рискнуть, купить, попробовать. Как вы мне посоветуете? И какую соковыжималку лучше выбрать, учитывая мой вкус?

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

А зачем она – соковыжималка?

#9

Сообщение Emma » 15 фев 2011, 13:00

Кулинар писал(а):Никогда не любил соковыжималки, так как сок чаще всего получается с мякотью, просто я не сторонник такого продукта.
И какую соковыжималку лучше выбрать, учитывая мой вкус?
Не знаю какой соковыжималкой вы пользовались, что получался он с мякотью. У меня Мулинекс, никогда никакой мякоти, хотя я, наоборот, всегда любила соки с мякотью. Они, кстати, еще более полезны, потому что в мякоти тоже очень много полезных веществ, просто приятней употреблять именно сок, а не жевать, к примеру, морковку.
Любую современную соковыжималку покупайте, они хорошо отделяют сок от мякоти.

Аватара пользователя

smilling_wonder
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#10

Сообщение smilling_wonder » 15 фев 2011, 13:40

Соковыжималка - то, что радует меня и семью каждое утро! Я предпочитаю цитрусовые, поэтому в основном делаю сок из них. Причём делаю в свободное время и много, чтоб каждое утро не тратить на это время. Единственное, что меня расстраивает- это большое количество отходов! Еще бы поменьше мякоти! Кто-нибудь знает секреты?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя