А зачем она – соковыжималка?

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

А зачем она – соковыжималка?

#41

Сообщение Pat » 10 сен 2014, 11:36

COOK писал(а): А ведь покупался аппарат, чтобы по утрам ЕЖЕДНЕВНО пить свежий сок всей семьей. Причина такого использования проста: очень уж нудно ее мыть, несравнимо дольше, чем выдавливать сок и его пить и поэтому всем лень заморачиваться. А как у Вас?
А у нас в квартире… аж 4 (соковыжималки) :D . Но пользуемся двумя: по утрам делаем сок из апельсина-грейпфрута-лимона, используя электрическую соковыжималку для цитрусовых, а днем и вечером «гоняем» шнековую, «добывая» любой овощной, ягодный или фруктовый соки. Мы любители попить фрешу! Вот если вам «нудно её мыть», то рискну предположить, что вы просто сока не допиваете! :jokingly: И, кстати, хорошая шнековая (хоть и недешевая) соковыжималка (у меня Kuvings) довольно легка и удобна в плане разобрать-помыть-собрать. :good:

_Ads_
Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#42

Сообщение Nadin » 16 сен 2014, 16:15

А я понимаю человека, которому лень мыть, сама такая :oops: поэтому хотелось бы такую соковыжималку, что бы в посудомойке мыть можно было. Не знаю, уточняется ли это в инструкции, но подруга купила себе дорогую супер-пупер соковыжималку, после первого использования закинула в машинку и ...все хромированное покрытие облезло, теперь стоит ее чудо-агрегат, покрылся ржавчиной, вот такая беда :unknown: Муж тоже на бош намекал, типа давай возьмем, будем соки гонять, а я как представлю, что ее мыть нужно..может на следующий год..

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#43

Сообщение Талита » 18 сен 2014, 16:17

Зачем же до следующего года тянуть, сейчас как раз сезон яблок, винограда, витаминный сезон. А я свою мою в посудомоечной машине все ок, ничего с ней не случилось.


Annet
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:24
Контактная информация:

А зачем она – соковыжималка?

#44

Сообщение Annet » 27 июл 2015, 10:37

Пить вкуснющие соки! У меня сестра летом постоянно делает соки из ягод, дети обожают :good: Зимой переходит на цитрусовые, чтобы больше витаминов и не простывать.
Правда у нее не отдельная соковыжималка, а электрическая мясорубка с двум приставками соковыжималками: одна для мягких овощей и фруктов (кстати, с ее помощью она еще из томатов соусы делает, томатную пасту), другая для цитрусовых. У нее мясорубка Аксион, сама последняя модель вроде М41.02, на сколько я помню.
Такая техника компактнее чем отдельная соковыжималка и дешевле выходит, да и функций больше, значит пользы тоже. У меня у самой мясорубка Аксион, техника хорошая, сборка качественная, работоспособная. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей