Завтрак – творческий экспромт

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Завтрак – творческий экспромт

#1

Сообщение KiRa » 05 дек 2011, 06:15

Всем известно, что мужчина, который желает завоевать мысли и тело девушки, как правило, приглашает её на ужин с чарующей музыкой, при свечах. Женщина же, жаждущая создать сериал из фильма о любви, должна уметь украсить утро после отлично проведённой ночи вкусным и лёгким завтраком. Только так можно рассчитывать, что её отношения с любимым перейдут в день завтрашний.

Однообразная пища неполноценна, так как при её употреблении в рационе одни вещества имеются в избытке, а других, увы, катастрофически не хватает. Это становится первопричиной возникновения целого ряда алиментарных заболеваний, нарушения обмена веществ. Несоблюдение режима (отсутствие завтрака) со временем отрицательно проявится, например, теми же расстройствами органов пищеварения. Поэтому в вашем доме должен быть утренний завтрак – лёгкий и творческий экспромт, пропитанный пьянящей нежностью рассвета, наполненный ароматом раннего утра.

На самом деле его приготовление не занимает много времени. За двадцать минут в союзе с желанием и творческим азартом можно создать даже личное меню. Предлагаю одно утро побаловать своего любимого овсяной кашей с шоколадом и ягодами, в следующий раз подать фруктовый салат с лимонным чаем, затем «подмигнуть» глазами яичницы, к которой добавить зажаренные гренки и кусочек бекона и др. Ведь, с разными продуктами мы получаем вещества, что так необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Это – витамины, жиры, белки, вода, углеводы, минералы и прочие компоненты. Они служат источником энергии да обеспечивают физиологические процессы, участвуют в обмене веществ, а некоторые элементы превращаются в структуры тела человека, так необходимые для образования регуляторов иммунитета, гормонов, ферментов и прочих соединений. Помните, что нет необходимости разрабатывать сказочное, фееричное меню и готовить на завтрак гремучую змею или крокодильчика. Ведь, гениальное всё – до безумия просто!

Говорят, что для мужчины завтрак является продолжением секса, ведь эротика и кулинария - две стороны одной монетки. Так что, милые дамы и девушки, учитесь прокладывать путь к сердцу парня с помощью кулинарного искусства, следите, чтоб не заросла сия тропа, а ваш благоверный не отправился на поиски той, что готова его покорить…

[Для конкурса №3]

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Завтрак – творческий экспромт

#2

Сообщение Maru » 19 дек 2011, 12:31

Ну, что вам сказать? Вовсе не обязательно по утрам баловать наших любимых мужчин и подавать им блинчики с красной икрой. Иногда, после бессонной ночи отличным бодрящим блюдом могут послужить эти ваши крокодильчики или гремучая змея.

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Завтрак – творческий экспромт

#3

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 19:16

Статья безусловно красивая, но не знаю, кому как, я каши не ем вообще, а фруктовый салат только разогреет аппетит спустя пару часов активной работы. Тут стоит учесть тип работы: активная или сидячая она. Например, при активной физической работе на, пардон, кашке далеко Ваш любимый не уедет, мяса и побольше! Конечно, что бы не обидеть - скажет "спасибо" и пойдет как раз к той, к "которой тропа не зарастет"...

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

AlisaW
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:40

Завтрак – творческий экспромт

#4

Сообщение AlisaW » 28 фев 2012, 08:41

Беспроигрышный вариант - горячие бутерброды. И питательные и возбуждающие своим ароматом и видом. Можно делать их с чем угодно: с мясом, сосисками, грибами, помидорами, просто с сыром. Обязательные условия - хлеб для бутербродов намажьте тонким слоем сливочного масла и запекайте их в духовке, а не в микроволновой печке (эта кухонная техника для хрустящей корочки плохо подходит).

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Завтрак – творческий экспромт

#5

Сообщение Ирина » 11 мар 2012, 15:34

Мы с мужем привыкли по утрам кушать бутерброды обычные или же горячие: с балыком, ветчиной, колбасой, сыром, а также пить кофе с конфетами. Ничего сложного утром я не готовлю не потому, что мне лень пораньше проснуться, а потому, что сразу после сна не хочется чего-то сытного. Что-то вкусненькое готовлю по вечерам.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Завтрак – творческий экспромт

#6

Сообщение Lusi » 21 мар 2012, 11:12

Хоть и советуют диетологи, что завтрак должен быть полноценным и калорийным, но в нашей семье наоборот завтрак с каждым годом становится все менее разнообразным. Любое блюдо, кроме бутерброда будет отвергнуто. Но самое интересное, что с таким символическим завтраком я и муж чувствуем себя прекрасно. Так стоит ли баловать мужчину по утрам? Вдруг это очень скоро вам надоест?

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Завтрак – творческий экспромт

#7

Сообщение Елена Белашова » 27 май 2012, 20:32

Не скажу, что этот завтрак супер творческий. Простой и немного банальный, но он получился ярким. Для рожицы-яичницы потом еще муж нарисовал смайл от уха до уха :D кетчупом.
Завтрак – творческий экспромт - P4181664.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Завтрак – творческий экспромт

#8

Сообщение Lisa53 » 24 июн 2012, 00:02

Экспромт, конечно, дело хорошее, но и с привычкой не поспоришь. Привыкла я завтракать молочной кашей из Геркулеса и что-либо менять совсем не хочется. Максимум, чем я могу разнообразить свой завтрак, это – добавить к каше немного орехов или сухофруктов. Причём, хоть и считается, что сложные углеводы надолго обеспечивают чувство сытости, на самом деле, часа через два после каши я не против перекусить снова :) . И, всё-таки, не отказываюсь от неё. Привычка… Муж так же ни на что не променяет горячий тост с сыром :).

Аватара пользователя

знатнаякулинарка
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:55

Завтрак – творческий экспромт

#9

Сообщение знатнаякулинарка » 08 окт 2012, 21:21

А моему мужу на завтрак только яичницу подавай. Чтобы как то разнообразить обычное блюдо я придумываю разные добавки: с жареным луком, с жареными помидорами, с колбасными изделиями, с поджаренным хлебом, с зеленым горошком. Вкус можно изменить даже маслом, на котором готовится блюдо. Используйте сливочное, оливковое, подсолнечное масло, сало. Вариантов множество, экспериментируйте!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Завтрак – творческий экспромт

#10

Сообщение Лилия » 09 окт 2012, 22:41

А я последнее время люблю что-нибудь новое (для себя) и интересненькое на завтрак придумать. Например, отлично на завтрак идут пакейки. Пробовала разные варианты, но в итоге остановилась на тех, что готовятся на кисломолочной основе - эти получаются самыми пышными :so_happy:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей