Что такое ростер?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Марфа
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36

Что такое ростер?

#11

Сообщение Марфа » 02 июл 2011, 19:20

Гриша писал(а):Ростер на самом деле очень полезная и практичная вещь. Когда то, когда мы только начинали семейную жизнь, жили по квартирам и достаточно часто переезжали у нас был ростер. Это были времена еще СССР и тогда они назывались не ростер, а по простому - электрошкаф (в народе - электродуховка и т.д.). Да, тогда они немного отличались от современных. В нашем, например, был только регулятор температуры, подсветка и градусник. Ни о каком таймере речь тогда не шла. Вместо гриля была подставка, на которой теоретически можно было сделать гриль, но для этого все время тушку птицы приходилось вытаскивать и немного поворачивать. С другой стороны, в нашем "ростере" все же было два нагревательных элемента (которые проработали около пяти лет и так и не сгорели!!!), что давало ему не маленькие преимущества по сравнению со многими газовыми духовками, в которых все горело с одной стороны и было сырым с другой. Сколько прекрасных блюд было приготовлено на этом допотопном агрегате!!! А сейчас он называется РОСТЕР!!!
Добрый день!!! :air_kiss: На мой взгляд Вы правы, "где-то там, очень глубоко". На самом деле сегодняшний ростер и совковая электродуховка - это все равно, что экскаватор и лопата. Сегодняшние ростеры намного больше "напичканы", "накручены" и т.д. Это уже не так, как в электродуховке - включил кнопку, выставил температуру и все возможности. Сегодня ростеры многих компаний-брендов позволяют полностью запрограммировать работу ростера, кроме того, появились у ростеров и новые, не свойственные для электродуховок функции. Например, конвекция или функция размораживания продуктов. А у "продвинутых" ростеров есть еще и функция «Booster» - практически мгновенный нагрев продуктов. А материалы, из которых изготовлены ростеры, особенно внутреннее покрытие!!! Короче говоря, рассказывать можно очень долго и о многом. Для того, что бы все понять достаточно поставить рядом современный ростер и достать из шкафа Вашу устаревшую духовку и приготовить на них какие-то блюда. У Вас сразу отпадут все вопросы и желание сравнивать эти две вещи.

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что такое ростер?

#12

Сообщение agerzen » 03 авг 2011, 16:03

китти писал(а):Я думаю, что если есть в доме микроволновка, то ростер уже роскошь. Получается, что он выполняет одни и те же функции, в принципе. Например, у нас микроволновка и тостер давно живут на кухне, недавно к ним присоседился аэрогриль. Это если убрать все эти приборы, то ростер их заменит, как три в одном, что удобно для кухонь. Но нам как-то ребята из мастерской говорили, что не стоит брать технику, в которой много функций, т.к. она ненадежна. Не знаю, правда или нет, но вроде мастерам виднее.
Когда-то (а для некоторых - еще совсем недавно!) наличие погреба делало совершенно ненужным присутствие холодильной машины в доме. "Ну и зачем он нужен?" восклицали, удивляясь покупке соседей многие...
Но уже давно, как не странно, даже наличие нескольких холодильников в семье (на кухне, на даче, в гараже) при наличии все того же погреба - стало нормой, а не роскошь. А ведь холодильник... намного больше нежели ростер!..

Аватара пользователя

Максим
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:33

Что такое ростер?

#13

Сообщение Максим » 31 авг 2011, 12:47

Каждая вещь предназначена для своего конкретного использования. Фотоаппаратом – фотографируют, видеокамерой – снимают, по телефону – общаются. Если взять современный смартфон, который напичкан всякими ненужными прибамбасами, то и фотографирует он плохо, и видео снимает не очень хорошо, зато по нему отлично общаться. Так же и с ростером, нельзя качественно совмещать множество функций в одном приборе, и не заменит он, хоть и большее количество, но сделанных для собственных функций приборов.

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Что такое ростер?

#14

Сообщение Irina » 24 ноя 2011, 05:40

Здесь высказано много мнений за и против ростера. Я присоединяюсь к тем, кто "за". Если в семье есть дети-школьники, которые частенько днём самостоятельно обедают, то поверьте - тостер незаменимая вещь. Я могу оставлять в холодильнике кастрюлю борща, котлеты, что-то ещё, но я не уверена, что они это будут кушать. А вот соорудить сложный бутерброд и поджарить в ростере - это для них интересно, особенно если друзья в гости зашли, надо же их удивить. Вот только иногда эксперименты проводят, после которых долго приходится чистить ростер - например, что будет если бутерброд с вареньем поджарить... :yahoo:

Аватара пользователя

Надежда
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:42

Что такое ростер?

#15

Сообщение Надежда » 18 янв 2012, 07:52

Вот что-то не вижу я особого смысла в покупке ростера. Покупать только для того, чтобы готовить бутерброды?
Подскажите, может я и не права. Что еще такого уникального можно в нем приготовить?
Или это специфичная вещь именно для походно-полевых условий? Ну т.е. там, где нет возможности приготовить что-то полноценное, приходит на помощь ростер. Он более компактен и поэтому удобен. Так получается?

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Что такое ростер?

#16

Сообщение Василиса » 01 фев 2012, 05:46

У моих родителей сохранилась подобная кухонная техника. Тому ростеру уже лет пятнадцать. У нас в те давние времена не было микроволновой печи, и я в ростере плавила сыр на бутербродах. Сейчас, когда делаю бутерброды в микроволновке, мне кажется, что ростер грелся невыносимо долго, а тогда было так приятно наблюдать, как начинает плавиться сыр и подсыхать хлеб и ощущать исходящее от него тепло.

Аватара пользователя

azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что такое ростер?

#17

Сообщение azartan » 15 фев 2012, 15:17

Первый раз про такое чудо техники услышала, честно говоря.
Интересно, а есть ли специальные рецепты для ростера??

Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Что такое ростер?

#18

Сообщение martin » 28 фев 2012, 08:46

По мне так бесполезная вещь на кухне. Если нужно что-то запечь, то пользуемся духовкой, а если подогреть, то микроволновкой. Не спорю, что в ростере некоторая пища получается вкуснее, но ради этого тратить не малые деньги и выделять ему пространство на кухне как-то не особо хочется. В наших реалиях мало кто имеет такую вещицу.

Аватара пользователя

natanzon
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:53

Что такое ростер?

#19

Сообщение natanzon » 28 фев 2012, 14:14

Очень удобная в эксплуатации вещь. Прежде всего, благодаря её компактности, что очень важно для маленьких кухонь, а я обладаю именно такой. В основном использую для приготовления горячих бутербродов. Получается очень вкусно, быстро, правда, несколько излишне калорийно. В процессе практического применения заметила, что на поджаривание второй партии бутербродов уходит меньше времени, так как печь уже прогрета. Стала практиковать её прогревание и перед первой выпечкой.

Аватара пользователя

azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что такое ростер?

#20

Сообщение azartan » 14 мар 2012, 19:20

То есть ростер - это, насколько я поняла, электрическая духовка и в таком случае с микроволновкой не имеет ничего общего???

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость