Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в ресторане?

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в ресторане?

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 12 сен 2012, 21:13

Как оказалось, акция одного из ресторанов в Калифорнии (США) "получи 5% скидку, оставив свой телефон при входе" проходит вполне успешно. Владелец ресторана даже шутит порой, что так недолго и разориться! Иногда 70% посетителей оставляют свои девайсы за пределами обеденного зала.

Идея предложить посетителям проводить свои обеды и ужины без телефонов пришла владельцу ресторана Eva в Лос-Анджелесе Марку Голду всего 3 месяца назад. Упоминание об этом можно было увидеть в меню. Eva - это небольшой, в каком-то смысле семейный ресторан на 42 места. Атмосфера в ресторане соответствующая: немного домашняя, располагающая к общению.

По словам Марка, он скорее хотел дать людям возможность отвлечься от своих iphone и обратить внимание на собеседников, чем просто "избавить" посетителей от раздражающих звонков и бесконечных телефонных переговоров. Родители могут пообщаться с детьми, которые, наконец-то, оторвались от своих iPad. К слову, нередко родители предпочитают занять своих малышей играми на мобильных телефонах, пока они ждут свой заказ, так что сотовые телефоны и дети - это своеобразный камень преткновения. То ли им быть и развлекать дитятей, чтобы не плакали, то ли на свалку их вместе со всеми игрушками, интернетом и другими приложениями???

Казалось бы, телефон был предназначен для того, чтобы людей объединять, но так ли это сейчас на самом деле?!
Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в ресторане? - 01_cellphone.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в рестор

#2

Сообщение Тиса » 27 сен 2012, 17:11

Вообще идея отличная. Правда, в такой ресторан вряд ли пойдет вечно занятый бизнесмен, который без телефона, как без рук. А вот обычным людям пойдет только на пользу избавиться на время от телефонов и обратить внимание друг на друга. И вокруг не будут трезвонить телефоны других посетителей. Да еще и скидку в ресторане за это получат.


Тася
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:29
Благодарил (а): 1 раз

Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в рестор

#3

Сообщение Тася » 10 окт 2012, 10:50

Я про такое уже тоже слышала. Кстати, вовсе не обязательно оставлять телефон или выключать его. Это по желанию клиентов. Некоторые люди просто вынуждены постоянно быть на связи, те же врачи, например.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в рестор

#4

Сообщение andrejka » 22 окт 2012, 16:43

Лично мне идея очень понравилась. А ведь можно пойти и дальше - сделать, например, в ресторане отдельный зал, при входе в который мобильные телефоны сдаются в обязательном порядке. Уверен, что "заведения без мобилок" будут пользоваться огромным успехом. Возможно, придется повышать цены, а не делать скидки. :-)

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в ресторане?

#5

Сообщение Marishka » 08 ноя 2014, 14:55

На мой взгляд идея просто замечательная! И её необходимо развивать, то есть надо запретить разговаривать по телефону, особенно когда происходит приём пищи, и не только в отдельно взятом ресторане, но и в сетях быстрого питания, в школе за завтраком и т.д. Ведь это стало настоящей проблемой, когда человек находится вроде бы рядом, но мыслями он далеко от тебя.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Готовы ли вы отдать мобильный в обмен на скидку в ресторане?

#6

Сообщение yuliyaskiba » 28 фев 2015, 19:11

Могу согласиться на подобную акцию только в том случае, если буду уверена в сохранности своего гаджета. Как-то не хочется после ужина выяснять отношения с персоналом ресторана и искать потерявшийся телефон. А вот любая скидка всегда радует. В этом случае она предоставляется буквально ни за что. Отличная идея.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей