MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 19 сен 2012, 13:24

Теперь помимо цен в меню можно будет увидеть еще и калорийность. Эти "цифры" будут значительнее, а от того и страшнее...
MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню - 01_MD_calories.jpg
Совсем скоро в тысячах ресторанов быстрого питания по всей Америке на шоубордах и в меню появится новая графа "калорийность блюда". В Калифорнии и во многих крупных городах, как например, Нью-Йорк, уже давно имеется подобная "фишка", что, кстати, подкреплено законодательными актами. Скоро вступает в силу новый закон, который рассчитан на крупные сети кафе быстрого питания, которые имеют от 20-ти "точек" на территории Штатов, как впрочем и на прочие заведения так или иначе связанные с питанием. Согласно новому закону, в меню должна содержаться не просто информация о калорийности, а подробная информация о составе жиров, углеводов и белков, а также по видимости, о полном составе блюда и способе его приготовления.

До появления нового закона рестораны и кафе предпочитали информацию о калорийности "держать в тайне", поскольку штрафы и закрытие им не грозили.

Впервые компания MCDonalds заговорила о том, что они подумывают проставлять в меню калорийность еще в 2005 году. Однако только в 2011 году эта информация появилась во всех меню на территории Великобритании. Процесс в США застопорился. По словам компании, они не хотели "нарушать права посетителей обжираться вредной калорийной пищей". "Пусть американцы спят спокойно и не знают, что только порция жареной картошки содержит 500 калорий. Нельзя ущемлять людей, так и без прибыли можно остаться!!!" (слова в кавычках утрирование автором статьи высказывания владельцев сети MCDonalds)

Уже все и так прекрасно понимают, что детская опция Happy Meal - это далеко не самый лучший выбор. Видимо, компоновка детского сундучка, да и вообще всех блюд заметно изменится, поскольку реальная информация о содержании различных видов жиров, холестерина и сахара действует удручающе и лишает аппетита.

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#2

Сообщение Valenti » 19 дек 2012, 08:13

Конечно, отразив калорийность это не лучшим образом скажется на доходах магазинов. Но хотя, MCDonalds стоит разнообразить рацион и добавить в свое меню менее калорийную пищу. Это привлечет еще больше покупателей, которые заботятся о своем здоровье.
К таком рациону быстро привыкаешь, но калорийность ужасает практически 50% всей калорийности на сутки. Хотя смотря на такой бутер не вольно текут слюнки.
Проблему с фаст фудом в нашей семье решилась просто. Допустим, такой "бутер" от MCDonalds стоит около 150 руб. Как только мои просят их, сразу привожу им альтернативу, как пол кило сосисек из которых дома сделаем сосиске в тесте и т.д. Вообщем, нужно стараться с детства объяснять, что домашняя еда вкуснее и полезнее, а главное дешевле.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#3

Сообщение alla1605 » 13 янв 2013, 13:34

Очень хорошее и полезное нововведение. Особенно для тех, кто хотя бы немножечко пытается следить за состоянием своего здоровья. Конечно, еда от MCDonalds привлекает многих, особенно детей. Но пробовали ли Вы разогреть в духовке или микроволновке остывший гамбургер? Такое впечатление, что он изготовлен из какого-то клея или строительной смеси. А потом удивляемся проблеме лишнего веса и плохого самочувствия.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#4

Сообщение alla1605 » 13 фев 2014, 12:22

Продолжение...
Зашли недавно с сыном в MCDonalds (очень уж хотелось пить). Получили свой заказ на подносе и сели за столик. Обратила внимание, что на подносе под стаканами лежит красочный постер. Сначала подумала, что это простая реклама, но когда перевернула, то с обратной стороны увидела большую таблицу с наименованиями блюд MCDonalds и их калорийностью. Причем кроме калорийности указано и количество белков, жиров и углеводов. То есть, появилась реальная возможность оценить блюдо и решить, употреблять его или нет.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#5

Сообщение yuliyaskiba » 06 мар 2014, 19:26

Если раньше поклонников фаст-фуда не отпугивало количество килокалорий, то и в будущем этого не случится. Может быть, кто-то и будет брать меньшие порции, но совсем Макдональдс посещать не перестанут. У людей уже выработалась определенная зависимость от такой еды. А нововведение, действительно, полезное.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#6

Сообщение valushka73 » 06 мар 2014, 20:05

alla1605 писал(а):Очень хорошее и полезное нововведение. Особенно для тех, кто хотя бы немножечко пытается следить за состоянием своего здоровья.
Людям которые в серьез задумываются о своем здоровье, и следят за своим весом, даже в голову не придет покушать в MCDonalds. Там же нет ни единого мало мальски полезного блюда. А те кто является поклонником этого заведения, им и останется не взирая ни на их калорийность, ни на вредность. Так что таблицы с калорийностью это конечно похвально, но вряд ли они что то изменят в сознании посетителей!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#7

Сообщение valentin1981 » 08 мар 2014, 18:43

Валюша, вы знаете, бывают такие моменты, что на выбор больше ничего нет и приходится туда забегать. У самого было несколько раз так, ничего поделать не мог. Но, на счет калорийности, все равно не верил бы им, они могут и занижать, чтобы народ думал, что калорий мало, тогда будут кушать больше. Или такого быть не может?

Аватара пользователя

Babochka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:04

MCDonalds обязывают проставлять калорийность блюд в меню

#8

Сообщение Babochka » 08 мар 2014, 19:40

На мой взгляд такое ноу-хау в понимании людей вообще ничего не изменит. Приходя и покупая еду в Маке люди думают что-то вроде: "Ну и пусть много калорий, потом растрясу их каким-нибудь образом". Я вот сама ярой поклонницей не являюсь, но когда сильно хочется кушать, а поблизости нет ничего, кроме Мака - питаюсь там, и ведь вкусно, все равно, хотя и жуть как вредно. И не смотрю я ни на какие надписи и цифры, поскольку сильнейшее чувство голода все "перебивает". :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей