Трансформация МакДональдс в МакНудлс

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 26 сен 2012, 21:07

Совсем скоро в Австрии компания McDonald's планирует запуск нового бренда McNoodles. Это блюдо из лапши. 3,2,1... поехали, готовим вилки, линию запустили!!!
Трансформация МакДональдс в МакНудлс - 01_mcnoodles.jpg
МакДоналдс предлагает посетителям лапшу не впервые, во многих странах блюда из макарон есть в меню их ресторанов, однако особого "громкого" фирменного имени у них до недавнего времени не было. По всей видимости, жители Австрии проявляют к отваренному тесту нешуточный интерес, раз Мак запускает первые (в каком-то смысле) МакМакароны именно там. К лапше подают салат (овощной), кусочки куриного мяса, кисло-сладкий или острый соус карри на выбор. На разработку блюдо компания потратила целый год. Кстати, это блюдо прописалось в меню не навсегда, так что надо ловить шанс и срочно оформлять австрийскую визу.

Кстати, компания старается немного адаптировать свое меню под "нужды" населения тех стран, где у нее есть рестораны. В Индии, например, подают еще одно брендовое блюдо McAloo Tikki burger. Это бургер из пикантной картофельной булочки, красного лука, томатов со специальным овощным соусом. В той же Индии скоро открывается полностью вегетарианский ресторан. Возможно лапша без куриного мяса в таком ресторане тоже бы пользовалась успехом.

Кто знает, может, совсем скоро в России Макдональдс запустит серию МакБлинов, в Казахстане появится МакБесбармак, узбеки получат возможность оценить МакПлов...

_Ads_
Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#2

Сообщение pessimist » 26 сен 2012, 22:20

Имел возможность в Санкт-Петербурге оценить Мак-Шаверму. Ну и д...о, должен я Вам сказать. Мак сделал свой бизнес на земле... Той самой земле, на которой размещаются его точки. Есть Мак - это есть землю...
Но у шавермы был спрос. Пользуясь более мощным брендом, Мак начал вытеснять все, что ему мешало. Это как волк, в очках и бабушкином чепчике - пускающий слюни на Красную Шапочку.
Мак - замечательный пример бизнеса - это как у индейцев цветные стекляшки на золото обменивать.
А мы - жители всего мира, продолжаем потреблять его цветные стекляшки и радоваемся...


Тася
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:29
Благодарил (а): 1 раз

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#3

Сообщение Тася » 10 окт 2012, 10:46

У нас МакДональдса нет, только в столице и в бывшей столице РК, но пару-тройку лет назад открылся в городе МакДак. Позиционируют себя как семейный ресторан, меню очень похоже на меню МакДональдс. Местный колорит пока никак на блюда не повлиял. МакБесбармаков не предлагают :D Что же, подождем-с...

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#4

Сообщение Marishka » 09 янв 2015, 21:21

А для меня непонятно, как это в таком гиганте быстрого питания как МакДональдс до сих пор не создали нечто подобное? Особенно если учесть насколько популярна лапша и макароны во всём мире. Взять хотя бы страны Юго-Восточной Азии, в которых лапша, наравне с рисом, возведена в культ! Да и чисто с коммерческой точки зрения такие блюда принесут неплохие барыши компании ;)

Аватара пользователя

Бусинка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:15

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#5

Сообщение Бусинка » 12 июн 2015, 12:39

Внештатный Журналист писал(а):Кто знает, может, совсем скоро в России Макдональдс запустит серию МакБлинов, в Казахстане появится МакБесбармак, узбеки получат возможность оценить МакПлов...
А почему бы и нет? Если в отдельных странах в меню включить некоторые блюда национальной кухни, то популярность Макдональдса только возрастёт!

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#6

Сообщение grisk66 » 12 июн 2015, 20:32

Я считаю, что люди должны питаться продуктами, которые растут и производятся там, где они живут. Какую именно кухню из них можно приготовить - это уже другое дело. Главное, чтобы готовилось правильно и вкусно.
И уж как там назовут ту или иную забегаловку - вообще не имеет значения. :D

Аватара пользователя

doremi_1
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:40

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#7

Сообщение doremi_1 » 29 сен 2017, 16:42

Так это же тот же самый вок

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Трансформация МакДональдс в МакНудлс

#8

Сообщение Dollface » 15 дек 2020, 07:09

grisk66 писал(а):
12 июн 2015, 20:32
Я считаю, что люди должны питаться продуктами, которые растут и производятся там, где они живут.
Очень вредное заблуждение, его можно поставить вровень с крепостническим - где родился, там и пригодился. Такие мысли сеяли в головы рабов крепостных, которые не должны были даже подумать уйти от своего хозяина. А потом потомки крепостных вот такие пословки и мысли выдают, мол только так, родина там, где тебе скажут, а не там, где тебе хорошо.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей