Салат "Ананас Адель"

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Салат "Ананас Адель"

#1

Сообщение Сергей » 08 окт 2012, 18:44

Салат Ананас Адель  - 01_Salat_Ananas_Adel.JPG
Ранее я уже размещал на форуме рецепт салата, в котором одним из ингредиентов выступал ананас. Тогда я предложил сочетание ананас-сыр-чеснок, которое на первый взгляд кажется необычным. Но на самом деле вкус получается очень даже интересным.

В рецепте салата «Ананас Адель», помимо ананаса и сыра, применяются пекинская капуста (петсай) и филе курицы. И на этот раз без чеснока. У меня спрашивают, можно ли заменить пекинскую капусту более привычной и доступной – белокочанной? Ответ – можно, но вкус, конечно, будет уже несколько иным, поскольку пекинская капуста более мягкая и нежная на вкус. Кроме того, пекинская капуста более сочная.

Итак, для получения около 1 кг салата (если не брать во внимание вес майонеза) потребуются:
  • - консервированный ананас – 250 г;
    - пекинская капуста – 250 г;
    - сыр (что-нибудь из твердых сортов) – 250 г;
    - филе курицы-гриль – 250 г;
    - майонез.
Вместо курицы-гриль можно использовать отварное куриное мясо.
Салат Ананас Адель  - 02_Salat_Ananas_Adel.JPG
Капусту шинкуют, ананас, сыр и куриное филе нарезают кубиками. Ананас у меня уже был нарезан на кусочки производителем.
Салат Ананас Адель  - 03_Salat_Ananas_Adel.JPG
Все ингредиенты соединяют вместе, салат заправляют майонезом.
Салат Ананас Адель  - 04_Salat_Ananas_Adel.JPG
Салат, при желании, можно подать в салатнице, на дно которой положить лист пекинской капусты.
Салат Ананас Адель  - 05_Salat_Ananas_Adel.JPG
Приятного аппетита!

[Для конкурса №4]

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Салат "Ананас Адель"

#2

Сообщение agerzen » 16 окт 2012, 18:58

Как всегда интригующе и завлекающе выглядят и блюда, и рецепты (и фото их) Шеф-повара Сергея. И опыт сказывается и мастерство, да и душевложение в свои творения тут не в последнем ряду преимуществ...
А ведь давно пора, наверное, Международным конкурс (с такими шедевротворцами-конкурсантами) оглашать...
:good:

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Салат "Ананас Адель"

#3

Сообщение Lisa53 » 16 окт 2012, 21:58

Какой же праздничный стол без салата? С него застолье начинается, да и заканчивается, зачастую, ... в нём же :) . Ананасы добавляла только во фруктовые салаты, ни разу с курочкой не пробовала. Приготовлю на свой ДР, но возьму именно курочку-гриль, мне кажется, с варёной будет не то :)

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Салат "Ананас Адель"

#4

Сообщение Ирина » 22 окт 2012, 16:43

Я тоже готовлю подобный салатик, только вместо пекинской капусты я кладу маринованные грибочки или же жаренные. Получается довольно оригинальный и тонкий вкус, мои родные его очень любят. Но, этот рецепт мне тоже понравился, обязательно приготовлю! Думаю, что капуста придаст салату абсолютно другой вкус.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Салат "Ананас Адель"

#5

Сообщение Slavjana » 15 фев 2013, 09:55

Супер - салат! Обожаю его, правда он очень калорийный, поэтому готовлю его только по праздникам, когда позволяю себе такие салатики. А еще я добавляю обычное отварное куриное филе, хотя с курочкой гриль, будет намного ароматнее и пикантнее. И еще рекомендую добавить грецкие орехи, очень вкусно! А да еще я добавляю обычную белокочанную капусту, только свежую, а не застарелую, которая уже и вид имеет неприглядный.
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Салат "Ананас Адель"

#6

Сообщение Александр » 28 май 2013, 03:57

Салат этот, действительно, вкусный. Делал я его и с курицей-гриль, и с отварным куриным мясом. Все-таки с курицей-гриль салат мне понравился больше. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Салат "Ананас Адель"

#7

Сообщение yuliyaskiba » 30 май 2013, 09:32

А я просто обожаю консервированные ананасы, поэтому этот салат займет самое почетное место на праздничном столе. Только, конечно, пекинскую капусту добавлять не стану, но это дело вкуса. А все остальные ингредиенты идеально подходят к ананасам. Так что, скоро начинаю проводить кулинарный эксперимент.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Салат "Ананас Адель"

#8

Сообщение Натали » 30 май 2013, 10:20

Очень люблю сочетание курицы и ананаса, делаю как салаты в разных вариантах, так и горячее. Один из моих любимых составов: курица (отварное филе), ананасы, твердый сыр, очищенное зеленое яблоко, шампиньоны консервированные из банки в собственном соку и майонез. Все компоненты нарезаются кубиками, салат становится вкуснее, когда постоит несколько часов в холодильнике. За счет яблока вкус кажется легче, живее и сочнее. А в рецепте "Ананас Адель" эту функцию, придающую легкость и живость блюду, выполняет пекинская капуста. Отличный вариант, когда нет яблок или шампиньонов под рукой.

Аватара пользователя

Hozyaevna
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Салат "Ананас Адель"

#9

Сообщение Hozyaevna » 31 май 2013, 20:51

Натали писал(а):Очень люблю сочетание курицы и ананаса, делаю как салаты в разных вариантах, так и горячее.
Вот и у меня муж обожает салаты с курицей и ананасами, правда я в другом варианте всегда ему делаю. А это очень интересный рецепт, думаю стоит приготовить..

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Салат "Ананас Адель"

#10

Сообщение Елена Белашова » 05 июн 2013, 16:14

Я, кстати, могу тоже нечто подобное приготовить :D Использовать копченый тофу или специальные куриные соевые кусочки, постный майонез. Так что надо попробовать. Только сейчас мало у нас в продаже капусты пекинской.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей