Салат с рисом и авокадо

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Салат с рисом и авокадо

#1

Сообщение Елена Белашова » 09 окт 2012, 10:23

Как-то готовили с авокадо очень вкусный салат из помидор, огурцов, отварного картофеля, свежего перца и маринованного лука. Рецепт обязательно добавлю, когда прикуплю очередную порцию авокадо :) . У нас это сезонный фрукт, проще всего купить зимой и ближе к весне. Авокадо летом - это из области фантастики. Спелый и вкусный авокадо за нормальные деньги - это вообще нереально. Однако, буквально на днях в магазин все-таки завезли приличные плоды, и мы решили приготовить похожий салат с авокадо, заменив картофель на рис.
Салат с рисом и авокадо - IMG_3196.JPG
Для салата с рисом и авокадо нам потребуются:
  • рис,
    авокадо,
    помидоры,
    огурцы,
    маринованный в бальзамике репчатый лук (по желанию),
    маринованный имбирь (по желанию),
    соль и перец,
    бальзамический уксус
Салат с рисом и авокадо - IMG_3173.JPG
У нас остался отварной рис, не совсем рассыпчатый, конечно, но для салата тоже подошел. Помидоры и огурцы нужны свежие, хотя интересно было бы попробовать замариновать огурцы в бальзамическом уксусе и сое и немного обжарить на сковороде с корейскими специями :) .

Если есть желание, то можно сразу порезать тонко репчатый лук и поставить его мариноваться в бальзамическом или обычном уксусе.

Нарезаем мелкими кубиками помидоры, огурцы и авокадо.
Салат с рисом и авокадо - IMG_3184.JPG
Авокадо должен быть спелым.
Салат с рисом и авокадо - IMG_3186.JPG
Смешиваем рис, огурцы, помидоры, авокадо, солим, перчим и добавляем немного бальзамика.
Салат с рисом и авокадо - IMG_3187.JPG
Тщательно все перемешиваем, выкладываем на тарелку.
Салат с рисом и авокадо - IMG_3189.JPG
Тонко нарезаем полосочками маринованный имбирь и посыпаем им салат. Добавляя или убирая из салата имбирь, маринованный лук, получаем новый вкус! Масло добавлять не надо. Спелого авокадо для "умасливания" в салате хватает! Украсить салат можно кружочками тонко порезанного помидора.
Салат с рисом и авокадо - IMG_3215.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Салат с рисом и авокадо

#2

Сообщение Lisa53 » 19 окт 2012, 14:50

Только прошлой зимой мы с мужем первый раз попробовали авокадо :) . Всё-таки не самый дешевый у нас продукт, а выбирать мы его не умеем. Но рискнули, дома с опаской попробовали. Муж, съев кусочек, сразу великодушно отказался в мою пользу, а мне понравилось, особенно, когда распробовала. Нравится и просто так его есть, и в салатах. Но салаты хороши именно такие, лёгкие, как Елена предлагает, потому что авокадо очень сытный, и с мясом, рыбой или яйцом тяжеловато получается. Я обычно просто добавляю к нему другие овощи в разных сочетаниях и обязательно кислоту, чаще всего это лимонный сок.

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Салат с рисом и авокадо

#3

Сообщение Елена Белашова » 09 ноя 2012, 11:40

Lisa53, мы тоже только недавно распробовали авокадо. Муж тоже не оценил, а меня с сыном от него за уши не оттащишь!!! Очень нравится. Тоже делаю с ним разные овощные салаты.

А вот в тему с рисовым салатом хочу добавить еще упрощенный вариант, который у нас хорошо пошел. Иногда готовлю его на ужин. Мне хватает порции, чтобы наесться, особенно, если риса положить побольше.

В состав входит рис (у меня отварной круглозерный), помидор, огурец, болгарский перец сладкий, соль, перец, немного оливкового масла. На мой вкус, это очень хороший салат)))) Ребенок тоже ест. При чем из моей тарелки ему вкуснее!!!

Вот вечернее фото нашего позднего ужина.
Салат с рисом и авокадо - Salat_s_risom_i_ogurcom.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Салат с рисом и авокадо

#4

Сообщение Dollface » 12 ноя 2023, 10:42

Рис и салат дополняют друг друга по вкусу. Рис имеет нейтральный вкус, который хорошо сочетается с различными ингредиентами салата. Он может выступать в качестве основы для салата, добавляя ему сытность и питательность.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей