Международный банановый фестиваль

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Международный банановый фестиваль

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 09 окт 2012, 11:14

У банана миллионы поклонников по всему миру. Банан - это настоящая конфетка, удобно завернутая природой в желтый (кстати, съедобный и питательный) "фантик". Бананы настолько популярны и любимы, что вот уже многие годы в Америке проводится банановый фестиваль (начиная с 1962 года). Удивительно, но даже существует мировая столица бананов - это небольшой город Фултон в штате Теннесси, США. Именно через этот город "проходило" 70% всех бананов, поставляемых и потребляемых в штатах в 60-тидесятые годы.
Международный банановый фестиваль - banana_festival.jpg
Международный банановый фестиваль - banana_festival.jpg (38.07 КБ) 8941 просмотр
С 1992 года по 2011 фестиваль не проводился, но в 2012 21 сентября американцы решили возродить многолетнюю традицию. На фестивале гостям предлагают всевозможные развлечения, мастер-классы, банановые показы мод и соревнования. Например, организаторы проводят конкурс на самый большой банановый пуддинг. Банановая кулинария, кстати, не сводится только к сладким десертным блюдам. Очень много всего необычного можно сделать и со шкурками (например, замариновать). Помимо всего прочего бананы можно использовать в быту не только в пищу, про это обязательно расскажут и продемонстрируют на празднике.

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Международный банановый фестиваль

#2

Сообщение Valenti » 26 фев 2013, 13:01

Бананы - это не только вкусно, но и полезно. Полезен и сам банан и его кожура. В банане содержится клетчатка, витамины С, А и многие полезные минералы. Обычно банан даже рекомендуют употреблять людям при депрессиях и недостатке веса. Т.к. употребление плодов банана повышает настроение и работоспособность.
Действительно, что и кожура полезна, да и во многих странах из нее готовят блюда. Так же кожуру прикладывают на больные места при ожогах, головных болях.
Но не рекомендовано есть бананы людям с избыточным весом, диабетом. Бананы очень калорийные.
Хотя лучше съесть банан вместо булочки или конфетки.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Международный банановый фестиваль

#3

Сообщение valentin1981 » 24 июн 2013, 14:34

А я всегда думал, что родина Банана это Африка, ну или Латинская Америка, но никак не США. Они наверное его к себе приписали и теперь так и говорят. На счет полезности банана никто не спорит. Последнее время даже стал замечать, как его кушают спортсмены в перерывах перед теннисным матчем. Говорят, что очень хорошо придает энергии и хочется с еще большей силой играть!

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Международный банановый фестиваль

#4

Сообщение Aurioniki » 07 июл 2013, 10:39

Бананы - вкусные, полезные, а еще дешевые. У нас почти круглый год бананы продают дешевле, чем яблоки. Также мне нравится, что их можно есть без сахара, что делает их замечательным первым прикормом для маленьких деток.
А вот на кожуру лучше сильно не налегать, ведь она содержит наркотические вещества, пусть и в небольшом количестве.

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Международный банановый фестиваль

#5

Сообщение Marishka » 17 июл 2014, 20:32

Я очень удивилась когда узнала, что банан это не фрукт, а трава, если быть точным, то многолетнее травянистое растение. А насчёт его полезности - это абсолютная правда, учёные доказали, что даже если питаться только одними бананами, то этого будет достаточно для того чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы. То что банановый фестиваль возобновили это, конечно, огромный плюс, хотя бы потому что это очень красиво.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя