А если электричество отключают надолго?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

А если электричество отключают надолго?

#11

Сообщение andrejka » 06 мар 2013, 10:19

valentin1981 писал(а):А у нас как раз на долго отключают. Бывает так, что электричества может не быть три дня. Конечно, приходилось размораживать холодильник. Но после того как купили генератор, проблема эта исчезла. Не завидую тем людям у кого эта проблема актуально. Боритесь только с генераторами, если не можете побороть компанию, которая снабжает электричеством.
Никто не спорит, что бензиновый или дизельный генератор нужен. Есть лишь один маленький нюанс. Типичный "коттеджный" трехкиловатный бензогенератор даже при минимальной нагрузке "кушает" 1,5 литра топлива в час. Представленный на фото "всеядный" холодильник за это же время потребляет 22 грамма газа...

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

А если электричество отключают надолго?

#12

Сообщение yuliyaskiba » 22 мар 2013, 11:18

Да, солидная модель, но и цена не менее впечатляющая. Для дачи такой холодильник однозначно не подходит, дорогое удовольствие, а для квартиры приобрести можно. У нас был период, когда электричество отключали на несколько дней. Сейчас таких случаев не наблюдается, но ведь в наш век всякое может случиться.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

А если электричество отключают надолго?

#13

Сообщение nzam » 06 май 2013, 19:56

valentin1981 писал(а):Я живу сейчас в таком месте, где очень часто отключают электричество, причем это делают так, что не предупреждают(( От этого страдает не только кухонная техника, а вообще любая. Но хорошо, что наш холодильник выдерживает. У нас он фирмы Индезит, кроме того, я знаю, что если сломается, что то, смогу найти очень быстро запчасти, так как они у нас распространены.
Я Вас так понимаю, у меня такая же проблема, причем раза 2-3 точно отключают. Если учесть температуру в +40 градусов, то это - кошмар! Удобно пользоваться солнечной батареей. А вот генератор - это слишком шумно и дымно, да же если он газовый. У меня холодильник LG в таких условиях почти 12 лет без ремонта работает. Чудо техники, выдерживает даже скачки напряжения и игру тех, что свет отключает. Знаете, есть такая: отключил, вспомнил, что отключали уже, опять включил, потом передумал и опять отключил. Он от таких игр трясется и стучит.

Аватара пользователя

Екатерина
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

А если электричество отключают надолго?

#14

Сообщение Екатерина » 08 май 2013, 17:17

Лично я, если электричество отключают надолго, прилаживаю максимально усилий для того чтобы сохранить продукты в целости и сохранности. Конечно же купить дорогущий вышеупомянутый холодильник куда практичнее по сравнению с моим методом, но ведь согласитесь что очень маленький сегмент людей имеет такую возможность на дачу приобрести такой холодильник, нет это не рентабельно! Итак что же делать если отключили электричество? Советую приобрести сумку- холодильник. Достаточно купить такую вещь и поездки на дачу, вылазки обеспечен без проблем. Кстати к таким сумкам прилагаются аккумуляторы холода которые могут лежать в холодильнике, а по надобности увеличить холодильный эффект сумки на сутки. :good:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

А если электричество отключают надолго?

#15

Сообщение Kenvelo » 17 фев 2024, 13:39

Покупайте холодильник Liebherr: Модели серии BluPerformance с технологией NoFrost могут сохранять холод до 72 часов. :hi:
Или погреб ройте ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя